Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Ты в телескоп смотрел?
Там ещё говорили,что в чёрной дыре-человек станет "спагеттей"-
это когда другой человек за ним наблюдать будет-из-за" горизонта событий"..))
Марс вроде бы имеете красноватый оттенок, или желтоватый -как говорят другие.
Главное-не перепутать...
Но даже внуки наши - сего не заметят.....
NGC№273-все увидели,но он давно погас...((
И вот недавно астрономы из ЕС, поставили под сомнение постулат о неизменности скорости света так как фотоны могут иметь разную мощность и искажаться гравитацией темной материи.
Сейчас все-танцуют "кварки"...))
Но что делать с нейтрио....?
А зрительную трубу, заметьте, знали ещё до Галилея!
Число планетариев в РФ меньше 30, а в США их больше тысячи! Зато церкви растут как грибы, а грибники знают, что грибочки, ох какие разные бывают!
По Библии, кстати, все небесные тела прибиты к небесной тверди на четвертый день творения.
Сейчас, даже школьники, изучающие основы православной культуры, считают библейские представления об устройстве Земли и Вселенной наивными, не соответствующими законам физики, а то и вовсе абсурдными.
Позвольте полюбопытствовать(совершенно серьёзно)-Вы за Токмак или за ветряк?
Кстати, сто лет тому назад астрономию в школах изучали в объёме 100 часов.
В 2009 году российские астрономы попросили власти: «вернуть преподавание астрономии в школы, восстановить астрономическую подготовку в педагогических ВУЗах, и обеспечить господдержку популяризации этой науки» - http://newsland.com/news/detail/id/610223/
Просить власти о чём-либо бесполезно. Астрономии в школах нет, успехов в Космосе - тоже.
Это вопрос либо троля, либо человека, не изучавшего в школе астрономию.
Попытайтесь задать его церковникам, монахам, миссионерам, бездушным духовникам...
Я не изверг, и не подвергаю их такому испытанию, некоторые из них матерятся, а другие пытаются подраться.
Обычно я смущаю их искренне интересуясь, как звали деда и прадеда по материнской линии Спасителя нашего Иисуса Иосифовича Христоса? (По отцовской линии всё и так ясно). Так вот, батюшки "пускают пузыри", ещё не было случая, чтобы кто-то сказал правильно. Вопросы коммерции им даются куда лучше.
Вам, obana, по секрету скажу, что деда Иисуса звали Иоаким, а прадеда Матфан.
Улыбнуло. Мерцание звезд обусловлено конвективными процессами в атмосфере - при наблюдении из космоса никакого мерцания не наблюдается. Просто планеты значительно ярче звезд, вот мерцание и заметно в гораздо меньшей степени.
Бирманец..?
А вообще-мне понравилась Пашина фраза-"Звёзды-предрасполагают,но..не обязывают"....)))))
Да, видимо, 15-го числа Марс с неба уже исчезнет. Кто не успел, тот опоздал.
"В этот день планету Марс можно будет наблюдать невооруженным глазом, потому что, она приблизиться сблизиться с землей" (хороша орфография!), "уменьшив расстояние до 92-х миллионов километров."
А станет чуть больше - всё, конец: вооружайте глаз.