МИД Украины возмущен визитом Медведева в Крым
Визит российского премьера Дмитрия Медведева в Крым без согласования с украинскими властями вызвало протест со стороны официального Киева. Об этом заявил представитель Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.
"Отмечаем продолжение пренебрежения российской стороной нормами международного права, которое сегодня была дополнено еще одним откровенным игнорированием межгосударственного протокола, которые как правило соблюдают страны в дипломатическом отношении", — цитирует заявление Перебийниса "Украинская правда".
По его словам, МИД Украины высказал "категоричный протест" российской стороне в связи с визитом Медведева в Крым, который в Киеве считают украинской территорией. "...Пребывание официального лица иностранного государства на территории Украины без соответствующего и заблаговременного согласования с украинской стороной является грубым нарушением существующих норм межгосударственного общения и устойчивой практики межгосударственного протокола", — сказал Перебийнис.
"МИД и далее не будет оставлять без внимания такие откровенно провокационные и антиукраинские шаги Москвы", — подчеркнул он.
Напомним, 31 марта премьер-министр России Медведев прибыл в Симферополь для проведения совещания по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя.
Комментарии
Они смеются что ли? Неужто визиты Маккейнов, Нуландов и прочих, было согласовано с Януковичем?
И эти в 'двойные стандарты' вдались. Пиндоская демократия начинает действовать.
детский сад...........
Насчет того, из каких сумм - это уже ваши домыслы. Хотя приятно, что Россия больше не будет тратить деньги на аренду собственной морской базы.
2. Речь шла не об экономии на аренде базы, а о пенсиях крымчанам.
Так вот: пенсии им выплатила Россия. Из Российского бюджета. Точка.
мой комментарий - "ни зарплаты.. ни пенсии не платят- но считают своей территорией.."
детский сад...... "
в правительстве Украины должно быть перекрестились, что пенсии и зарплаты есть повод
не выплачивать.. т.к. Россия выплатила -но по прежнему(!) считают Крым своей территорией.
а вы о чём ?-у вас что, разум помутился?
Когда же угомонятся осиротевшие?!
А, когда Медведев проедет по регионам России с такой же целью?.
Завязывать ему нужно с тяжёлыми наркотиками .
Что не день - то цирк...
норм ...
А разгуливание боевиков по Украине и нелигитимность государственных органов разве это не нарушение существующих норм.
будут дальше выёживаться получат границы времён переяславской рады) там и будут вякать всякие перебейносы, тимошонки-капительманы, яйценюхи и прочая шароварно-вышиваночное мовомычащее быдло)))
А какое отношение имеет дипломатический протокол к внутрироссийским делам?
Пребывание официального лица иностранного государства на территории Украины
или
Гневная реакция неофициальной власти государства?
Мнение майдаунов путчистов никого не волнует.
Пусть протест нуланд заявляют, что не везет мешок с печенюшками.
Комментарий удален модератором
Ну вы и обнаглели..