Украина оспорит принадлежность Керченского пролива
В Киеве после вхождения Крыма в состав России не закрыт вопрос о делимитации Керченского пролива, Азовского и Черного морей, заявил представитель Украины по вопросам договорно-правового оформления государственной границы, посол по особым поручениям МИД Украины Леонид Осаволюк.
Дипломат отметил, что на переговорах по разграничению Азовского и Черного морей, а также Керченского пролива, с 2010 года украинская сторона сдала все завоеванные ранее позиции.
"Идя на поводу у российской стороны, власть и ответственные за переговоры по делимитации Азовского и Черного морей, а также Керченского пролива перестали строить свою позицию на основном принципе международного морского права при разграничении морских акваторий — на принципе срединной линии. Именно о таком циничном игнорировании международного права всегда мечтали российские переговорщики", — сказал Осаволюк в интервью ZN.UA.
"Слава Богу, эту капитулянтскую позицию не успели закрепить в юридически обязательном двустороннем договоре. Теперь придется искать новые пути по защите интересов нашего государства", — добавил он.
Комментируя заявление российского МИД о том, что после присоединения Крыма к РФ Керченский пролив уже не может являться предметом переговоров, Осаволюк отметил: "Прогнозировать что-то сложно.
Но думаю, что вопрос разграничения морских акваторий все же не закрыт, и нам удастся еще побороться". По словам украинского дипломата, "нужно руководствоваться нормами международного морского права, являющимися ахиллесовой пятой для наших партнеров".
"Конвенция ООН по морскому праву позволяет каждому государству самостоятельно устанавливать ширину своего территориального моря в 12 морских миль. А в Верховной Раде с 2003 года лежит принятый в первом чтении проект закона "О внутренних водах, территориальном море и прилегающей зоне Украины". Его принятие было заблокировано, но сейчас еще не поздно к нему вернуться", — пояснил Осаволюк.
"Для Украины важно принятие этого закона. Кроме всего прочего, он не позволит разграбить полезные ископаемые на украинском континентальном шельфе в Азовском и Черном морях. Иностранные компании, занимающиеся добычей нефти и газа, никогда не будут разрабатывать месторождения, расположенные в акватории, имеющей спорный титул. Еще один путь — международные суды, всегда принимающие правовые решения по спорным территориям", — подчеркнул посол по особым поручениям.
Комментарии
Мы не можем говорить, российский Крым или украинский, пока история не завершена.
А она не завершена. И все зависит от того, как быстро придет в себя истерзанная революцией Украина.
Настоящие патриоты России должны понимать, что ситуация не только не завершилась, она еще даже не началась. Рано ликовать, рано и крайне несвоевременно. Но россияне ликуют, потому что не хотят видеть реальность.
Любая форма патриотизма — это подмена реальности.
Коктейль из патриотизма, шовинизма, империализма на какое-то время может заменить россиянам многие необходимые предметы. Как алкоголикам водка заменяет все, включая зубную пасту.
http://kavpolit.com/blogs/rustam64/2317/
Керчинский пролив - Российская территория. Думаю никто не будет мешать проходу по проливу Украинским судам. Да и плата за прохождение пролива будет значительно меньше, чем декларировала Украина, когда Крым был под её юрисдикцией.
Всё хорошо, не переживай так, всё наладится.
История, как и Время никогда не останавливаются и не кончаются, даже если исчезают народы, как например: скифы, ассирийцы, даки, хозары, половцы и многие, многие другие. На место исчезнувших народов пришли другие народы такие, как славяне, турки-сельджуки, цыгане и многие, многие другие.
http://www.km.ru/joke_day/735606
Часом не те, кто Крым просрали?
"Курултай крымских татар постановил создать в Крыму автономию"
«Объявить о начале политических и правовых процедур по созданию национально-территориальной автономии крымскотатарского народа на его исторической родине - в Крыму. Поручить меджлису крымскотатарского народа войти в отношения с международными организациями - ООН, Советом Европы, ЕС, ОБСЕ, ОИС (Организация исламского сотрудничества), парламентами и правительствами государств по всем вопросам обеспечениями права крымскотатарского народа на самоопределение в форме национально-территориальной автономии на его исторической родине»
Также курултай обратился «в ООН, Совет Европы, ЕС, ОБСЕ, ОИС, к народам, парламентам и правительствам государств с призывом поддержать право крымскотатарского народа на самоопределение в форме национально-территориальной автономии на его исторической родине - в Крыму»
Передаю по эстафете. Пусть знают, как теперь плохо в Крыму без Украины! "Утром зашли в нашу столовку и офигели!.. Белые скатерти, салфетки на столах... столы заваленные ЕДОЙ (по типу шведских): запеканки, пироги, всякие вкусности... Обалдеть... "Оккупанты" сказали, что так кормить солдат - это норма. Как во сне...
Раньше ели серую овсянку и компотики из червячков (утешались, что едим натуральное...) Всех курсантов расселили по частным квартирам, оплаченным государством - Российской Федерации -, на время ремонта и реконструкции казарм Академии Нахимова... Говорят, в таких условиях, в каких мы жили, жить невозможно...
Академия переполнена архитекторами, дизайнерами, прорабами, строителями... Уже распланированы бассейны, корты... РОССИЯ - МАТУШКА, а не мачеха!.. А те, кто гимн Украины исполняли для украинских СМИ, сегодня ходят счастливые в Российских формах... и поют другие песни..."
....................................................................................................
И по примеру пендосов сделать из автономии РЕЗЕРВАЦИЮ как индейцам!
вы видимо с международным правом по статьям знакомы..
это одно недоразумение, как Украина отдала земли возле Змеиного, вывод - откат..
Пусть не спешат. Переговоры, дело долгое. на десятилетия, а там, кто знает, как дело обернется. Во Львов они и по суше доедут.
Национально-культурную... Не путай с национально-территориальной автономией.
А, между прочим, более половины мировых евреев до революции как раз на территории нынешней Украины и проживали. Не боитесь, что на этом же основании её и захватят? Как - никак "историческая родина" ?...
Согласно характеристикам машин, дальность действия ЗС составляет 6 км, мощность – 1000 Вт, а у оператора, зачитывающего текст, есть возможность находиться на удалении до 500 м от бронемашины с устройством. Это главное пропагандистское орудие современной Российской армии, ранее почти не применявшееся. С помощью звукоусиливающей аппаратуры российские офицеры в случае военного конфликта могут уговаривать противника сложить оружие.
ПыСы....Дык... изматывать будут. Ну а чо? С утра до вечера, - "Кто не скачет, тот москаль!" Ну и кто проскачет больше пары часов подряд?
Погрузка происходит на железнодорожной станции в населенном пункте Балаклава, куда ранее сегодня прибыли 40 железнодорожных платформ. Возвращением техники на Украину занимается личный состав вновь сформированного автомобильного батальона Черноморского флота с привлечением сил автомобильной базы 758 центра материально-технического обеспечения.
"Здесь находятся бортовые автомобили типа "Урал" и их модификации для перевозки сухих грузов и автомобили для транспортирования горючего. Вся техника неисправна и практически не пригодна к дальнейшей эксплуатации. Самые молодые автомобили — 1991 года выпуска, производства СССР".
К настоящему моменту к отправке уже готовы 74 грузовых автомобиля и 13 прицепов. "Это порядка 65% общего количества техники, которую необходимо будет погрузить из состава бывшего автомобильного батальона. Остатки техники находятся в пункте дислокации на территории автомобильного парка и тоже готовы к отправке".
Олимпстрой теперь стал Крымстроем. Опыт успешного масштабного строительства есть и будет продолжен. Это радует.
Стали известны подробности захвата среднего десантного корабля проекта 773 U401 «Кіровоград» спецназом ГРУ ВС РФ. В течение более 20 часов сменяющие друг друга российские спецназовцы кричали украинским морякам в громкоговоритель команду “Кто не скаче – тот москаль”. Через 20 часов изможденных матросов и офицеров погрузили в грузовики и отправили в госпиталь
"Я не дам агрессору взять ни одной пяди украиской земли. В Крыму наш ответ был недостаточен. Санкций мало. Мы должны приумножить сейчас нашу военную силу. У нас с вами нет авианосцев и подводных лодок, которые остановят агрессора за миг, но у нас есть меленький тральщик "Черкассы", феодосийские морпехи и герой Мамчур. Слава и честь украинской армии!", - сказала Тимошенко.
ПыСы...Плять, ну вот неужели сами окраинствующие не понимают насколько они ничтожны и убоги в своих мриях? Ну ничего уже не вызывают окромя гадливости (почти как насекомые, на уровне тараканов и лобковых вшей).
Главное сделано, остальное - проще.
Все пять лет аваковского губернаторства в Харькове Аласания ревностно работал директором Харьковской областной государственной ТРК. В своих тогдашних интервью Аваков тепло отзывался о Зурабе и признавался, что с удовольствием инициировал его назначение.
Бочку варенья и корзину печенья мальчишу-плохишу дали Буржуины за то, что Плохиш показал им потайной ход в тыл к мальчишам :-))) Предатель, короче ;-)))
«После государственного переворота и захвата власти в срочном порядке на 4 АЭС Украины случились странные увольнения, меня и моих товарищей, инженеров дежурной смены уволили, причина была очень веской… «Не проявлял должного усердия при участии в митинге, посвящённом памяти "Небесной сотни". Отказался признать героизм участников майдана.»
Нас заменили товарищи, верные делу партии, но, к сожалению, не являющиеся квалифицированными ядерными энергетиками или, хотя бы, инженерами, проработавшими 20 лет на станции и знающими инструкции по обеспечению безопасности на зубок»
Обеспечивают «охрану АЭС» они, конечно, «лучше», только вот инструкции по охране нашей АЭС, разработанные еще в Советском Союзе, они просто игнорируют.
Самые главные вопросы: когда закончится топливо, и кто, собственно, будет его менять? Судя по разговорам новых управляющих АЭС, они представляют себе этот процесс таким же простым, как замену масла в автомобиле.
Читать тут : http://false-maidan.livejournal.com/11675.ht...
Ну вы и нытик...
А если бы ещё ума побольше, то можно было создать новый Союз Славянских Государств.
Всё зависит от высшего руководства. Умный правитель, честный правитель - и страна сильная и народ богатый. Бездарный и нечестный неминуемо приведёт страну к развалу, как это уже было с царской Россией и Советским Союзом.
=====================================================
Получив (как мешок картошки) Крым и захватив намывной остров "Тузла"
на другом берегу Керченского пролива, Украина в течение 20 лет доказывала,
что Керченский пролив находится на Украинской территории и не позволяла РФ
провести разграничительную линию по середине пролива чтобы иметь свободный выход
из Азовскоо моря. При этом Украина и слышать не хотела о "международном морском праве".
Теперь, когда ситуация поменялась на 180 градусов, они вдруг вспомнили про такое право.
Бог с ними, мы не такие, мы и безо всяких договоров разрешим Украине
(если она не будет членом НАТО) свободно пользоваться (теперь уже нашим) Керченским проливом.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Понимаешь , товарищ!
Крым не мешок картошки, чтобы тягать его туда-сюда.
Раньше надо было думать вашим правителям.
Что сделано, то сделано.
Бандеровцы больше не удержатся у власти -грошив немаэ. Запад не даст на оплату долгов России, а Восточная Украина -8 областей требует федерализации, что приведет к попыткам бандеровцев подавить их силой.
Возможно еще придется России на своих верфях г. Николаева строить новый флот. Только вот под другим руководством страной, не с теми либералами, кто не дал достроить авианосцы и продали их как металлолом за границу.
Нету стержня...
На хитрую Европу всегда найдется русский хрущ с винтом!
Энциклопедический словарь АВТОНОМИЯ1) в конституцинном праве -право территории самостоятельно осуществлять государственную власть в пределах, предоставленных ей конституцией. 2) Самостоятельность какого-либо научного или учебного учреждения -напр., университетская автономия.
Результаты поиска: По запросу "КУЛЬТУРНАЯ АВТОНОМИЯ" -ничего не найдено.
http://www.youtube.com/watch?v=M5c9E2zMHHs
Посмотрим, кто , о чем пожалеет, пока на Украине стопудово - хуже!
Еще раз глянув на карту. Возвращение Крыма полностью меняет стратегическую обстановку на юге России. Мы не просто Крым себе вернули, а фактически Черное и Азовское моря. Так что любые разговоры "выгодно-невыгодно" - просто идиотизм!
Ох, как не скоро это будет.
Они же сейчас все перегрызутся. Там уже сегодня с десяток кандидатов к кормушке рвется.
Она также в очередной раз отметила необходимость «многократно усилить» экономические и финансовые санкции в отношении России. «Каждый день агрессор должен терять, когда начинает войну в современном мире XXI века, он каждый день должен недосчитываться миллиардов и терять стабильность в своем собственном государстве… и с того момента, когда Путин аннексировал Крым, начался обратный отсчет его режима, и мы завершим с вами и демократическим миром историю авторитарного режима в Украине. Демократическая Россия этого уже давно ждет, и Украина справится с этой задачей. Поможем братскому народу!», - подчеркнула Тимошенко.
ПыСы.....Как-то грустно они все заканчивают.
- Янукович в изгнании.
- Тимошенко в тщетной погоне за ускользающим рейтингом потеряла края.
- Порошенко идет в президенты и , не знаю почему, я уверен, для него этот поход закончится плохо.
Проклятие майдана...........
Украинцы! Вас не Россия аннексирует, а "запад".
РФ посильно поможет, если сами захотите.
Но - должны сами.
Соглашение об урегулировании политического кризиса на Украине — документ, подписанный 21 февраля 2014 года президентом Украины Виктором Януковичем и лидерами парламентской оппозиции при посредничестве представителей Евросоюза. Подписание Соглашения было призвано прекратить массовое кровопролитие в Киеве и положить конец острому политическому кризису, начавшемуся в ноябре 2013 года в связи с решением украинских властей приостановить процесс подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
стремлению выхода за счет уничтожения других группировок и обворовывания
населения. Кризис ослабил и без того шаткую власть, чем не преминули воспользоваться
олигархи для укрепления своего положения.
www.genevo.org/Hs919.gif
ну что ж, думаю что стоит взять паузу эдак до конца года. само собой всё уляжется.
Вы успокоитесь тогда в границах киевской области...
Надо ещё и на Татарский пролив предъявить права. Татары должны поддержать, особенно Чубаров.
http://kvedomosti.com/4950-na-kerchanah-poluchivshih-pensii-v-rublyah-zarabatyvayut-obmenniki.html
.
Украина в нынешнем виде была создана ВОПРЕКИ всем международным правовым нормам. Верхнюю половину Украине подарили русские цари. Потом Ленин в 1922 году прирезал Украине весь Юго-Восток безо всяких референдумов, потом Сталин подарил в 1939-40 гг Западную Украину. Потом Хрущёв подарил в 1954 г Крым. (А раньше было ещё смешнее. Все города Юго-Востока были основаны Россией...). В конце концов и Ельцин так спешил к кормушке, что не стал разбираться со всеми этими подарками. Наоборот - развалил СССР с грубейшим нарушением всех конституционных норм. Когда надо было не менее трёх-пяти лет спокойно разбираться со многими вопросами, включая этнический состав и желания самого населения - где жить.
.
Ну и в чём тут законность? ВСЁ НАРУШЕНО! Но хитрые любители галушек и сала в упор НЕ ВИДЯТ ни одного нарушения со своей стороны. И требуют строжайшего соблюдения законности только от России. Но всему же есть предел. Наведите хотя бы элементарный порядок с легитимностью нынешней бандитской власти. Безза...
http://i.telegraph.co.uk/multimedia/archive/02838/Ukraine-MAP_2838884c.jpg
Ну хохлы... Ну что за нород? Хрен знает что...
Крым - остров? Остров!
Значит вся вода вокруг него принадлежит ему!
Всё! Молчать! Иначе - штрафф!
Это и есть Сиваш, наверное?
Комментарий удален модератором
крым тоже скоро будет просит русские дрова