Закат империи "великих сценаристов"
И так западная модель, по которой должны были развиваться киевские события, полностью провалилась. Сценарий, на который возлагались большие ожидания, не принес ожидаемого результата. Быстрые политические действия России выбили им почву из-под ног, вогнав в некую растерянность, и теперь на лицо кризисная реакция Западных политиков, переход от стандартных заявлений к более резким с провокационным контекстом. Количество принятых и обещанных России санкций еще раз подтверждает, что для США были непредсказуемы ответные решения России. Реагируя на это, Вашингтон пытается прибегнуть к очередным, на их взгляд более действенным мерам, к таким как увеличение группировки истребителей в Польше и Литве, переброска на Украину подразделений военной разведки с беспилотниками, также известно о пребывании сотрудников частной охранной корпорации, и т.д.
Прозападные СМИ, также забыв о необходимости объективной подачи материалов, не предают огласки действия украинских экстремистов, замалчивают реальную ситуацию происходящего в восточных областях Украины, пытаются придать России статус диктаторского режима, в общем, подается все в крайне извращенном виде. Становится ясно, что беспристрастной оценки от западных СМИ мы никогда не получим, также как и от их политических лидеров, которые поощряли украинских экстремистов.
США приняли свой тактический просчет и возникший острый политический кризис, который сами спровоцировали, но смириться с подобным течением событий они просто не могут и, пытаясь реабилитироваться, усиливают давление на Россию. Скорого и полного понимания от США, что сделать с этим они ничего не могут, ждать тоже придется долго, не позволяют укрепившиеся амбиции мирового жандарма.
А вот ЕС, с новой геополитической реальностью, смириться придется в ближайшее время, иначе это осложнит бизнес-партнерство с российскими компаниями, приносящее серьезные дивиденды ЕС. Не секрет, что торговые отношения Европы и России важны для обеих сторон и не только в сфере углеводородов. Кроме гражданского сектора торговли, развивается сотрудничество в военно-технической сфере, партнерство в сфере высоких технологий, космос и т.д. В ближайшее время европейские бизнес партнеры, которые работают в России, найдут рычаги давления на политиков своих стран, в принципе и без этого политические лидеры ЕС понимают, что их интересы в России очень важны для экономики. В случае экономических санкций окажутся, затронуты и их компании, потому что Россия является важной мировой экономикой. А так как интересы государства превыше контрпродуктивных санкций, которые только усугубляют обстановку, страны ЕС постепенно передут к последовательному диалогу и возможно будут вносить свой вклад в разрядку ситуации. Таким образом, Европе де-факто придется признать новые геополитические реалии. Крым это часть территории РФ и оспаривать данное не имеет смысла.
Что касается политических лидеров США, у многих из них, наконец-то появилось понимание того, что они мало что могут сделать, но попытки экономически наказать и как-то ослабить Россию не оставят. Создавшееся, в связи с этим паника, еще долго будет подталкивать политическую верхушку США к ужесточению санкций и к угрозам ухудшения положения России на международной арене. Ясно одно, подобная истерия доказывает, что США боятся потерять доминирование своих интересов в мировом сообществе.
Комментарии
Вот что нужно и приблизительная стоимость :
- насос - 4000грн.
- накопительная емкость 2000л - 2400грн.
- гидро аккумулятор на 300л - 2400грн.
- автоматика на насос с пятерником - 600грн
- датчик протока - 600грн.
- 2 поплавка на емкости - 400грн.
- фасонница - 400грн.
- работа - 1200грн.
ПыСы....Вот рагули...был один душ и тот сломали тьху, гыдота.........
Конечно теперь слюнями брызжут.
Вскоре выяснилось, что огненные вспышки появились в результате действий, совершаемых в ходе крупных учений, проводившихся на этой неделе Россиийскими Военно-Воздушными Силами. Как ранее сообщал BarentsObserver, 19 марта в Карелии начались крупные учения стратегических бомбардировщиков и истребителей. Более 40 экипажей Су-34, Су-27, Су-24М, МиГ-31, некоторые из них из Мурманска, были привлечены к отработке элементов воздушного боя, поражения наземных целей, а также “перехвата воздушных целей на дальних рубежах”.
Экстренные звонки поступили из таких городов восточной Финляндии как Имантра, Йоэнсуу, Куопио, Иломантси, Рантасалми и Пуумала. По информации спасательных служб Южного Саво, огни появились в результате выстрелов, производимых российскими самолетами, сообщает Yle.
ПыСы..Чето мы в пылу Крыма забыли о русских в Финляндии. Но дядя Вова Путин п...
Хитрые они и будут продолжать действовать на развал и оккупацию России
Многое из произошедшего на майдане произошло не своевременно, криво, бестолково, вылезло то, что вообще не планировалось. Единственная отмазка, которая спасает многих - "полная неуправляемость украинских подопечных".
Все на взводе, пьют антидепрессанты. Их угнетает неопределенность. Люди совершенно не представляют, чего еще ожидать от России. Многие уже хотят, "чтобы Путин оккупировал всю эту Украину и все наконец закончилось".......СМИ Запада.
канешна боятся) и любая страна на их месте тоже боялась бы) самый сладкий сон любого политика или бизнесмена -- монополия)))
Ах да... у нас же есть "утешительный приз" в виде черной дыры для денег - Крыма. Это всё объясняет.
Вот и получается :
- Потенциальный рост безработицы до 15-25% с текущих 9%.
- Падение ВВП на 25-30% в ближайшие 2-3 года. Хотя вполне допускаю, что экономика рухнет на 50% и более.
- Девальвация гривны вплоть до 15-18 за доллар а перспективе 2-3 лет. В условиях экономического коллапса, 100% девальвация обычно дело.
- Коллапс внутренней банковской системы, в том.числе из-за просрочек и списаний по кредитам, набегов на банки с целью снятия депозитов и прочее.
- Обнищание населения. Пенсий будет хватать ровно для того, чтобы платить за газ. На еду денег почти не останется.
- Банкротства компаний, банков. Угроза дефолта государства уже в 2014 году. Помощи от МВФ и ЕС будет недостаточно, т.к. все уйдет в оплату долгов и газа. В экономику почти ничего не поступит.
- Гражданская война. Рост бандитизма, анархия и произвол в стране. Полный паралич гос.органов, армии и МВД. Доминирование нацистов.
Министры и представители министров поддержали инициативу Еврокомиссии создать рабочую группу с Россией по "Южному потоку" и использовать ее в качестве платформы для решения соответствующих нормативных и правовых вопросов и оставаться в тесном сотрудничестве с государствами-членами по ее работе", - сообщил источник.
ПыСы...Австрия официально возвращается в проект "Южный поток".
http://m.dezinfo.net/foto/61896-amerikancy-ne-duraki-ponimayut-chto-putin-kruche-obamy.html.
Это даже не вам наука, это наука тем, кто за вами стоит - нельзя противника недооценивать.
Думаю вы можете представить что будет в Америке когда их жизненный уровень упадет в двое.
К сожалению, но задуманное "врагам", увы! вполне удалось. А вот противопоставить им, тоже увы! пока удалось не столь уж много и однозначно. А что "будет" - ещё вовсе неясно и не квасной "ура-поцреатизм" тут чем-либо поможет.
Пьяница проспится, а ...дальше все знают!
Отношения между РФ, ЕС и США стратегически значимы для всех.
А вот нынешняя разборкат на Украине, носит чисто тактический характер.
Мораль такова, стратегически (принципиально) ничего в отношениях Запада и РФ не изменится :-).
Вдруг один невысокий, неразговорчивый, во время очередного наезда вдруг раз! Ни слова не говоря - ногой наглому по яйцам!
И что дальше делать? Авторит пошатнулся, правила переиграться могут, второй лидер во дворе появился, глядишь и другим захочется (ведь достали то всех давно)...
Тут я вчера видел один ролик, от которого действительно чуть со стула не свалился.
С чего это мы решили, что США - очень сильная в военном отношении страна? По наступательным вооружениям - да, крепки. А как иначе при такой агрессивной политике? А вот с обороной - тоска зелёная.
Последнюю головку для баллистических ракет собрали и сдали в 91 году - 23 года назад. Последнее испытаниа АО - 92 год. Из носителей - больше всего Б-52, последний из которых был выпущен в 62 году, для ремонта снимают железо со списанных и ставят на те, что ещё летают. Б-1, стратег, так сделали, что он только бомбы свободного падения нести может, никаких крылаток. Невидимка Б-2 оказался видимым и может нести очень мало крылаток. Т.е противоздушную оборону они не прорвут, упадут рядом очень дорогостоящим металлоломом. Рактные носители Минитмен-3 и Миджетмен не менялись уже лет тридцать, 17 офицеров в Дакоте уволили потому, что они не смогли эти ракеты на учениях запустить.. Половина подводного флота требует ремонта и модернизации.
Вот так то...