Штурм "Верховной Рады" - провокация?

На модерации Отложенный

Буквально несколько часов назад грянула новость. Правый сектор штурмует Верховную Раду. После смерти Музычко все мы заранее запаслись поп-корном в ожидании дальнейших действий праворадикальной организации. И что же мы увидели? Давайте разбираться.  

По различным оценкам к зданию парламента Украины прибыло несколько сотен активистов Правого сектора. Вооружены они были лишь дубинками и битами. Что уже наводит на один явный вопрос. Почему Правый сектор, будучи отлично вооружен огнестрельным оружием, решил штурмовать Верховную Раду "крестьянскими вилами". Не глупо ли это? Где здесь логика? Не выглядит ли все это как всего лишь дешевая провокация?

Следующий момент. Каким образом протекала данная попытка захвата здания. Были разбиты окна у входных дверей парламента, далее толпа радикалов попыталась силой проломить двери, что закончилось неудачей, после все плавно перетекло в митинг, главным требованием которого было "отставка Авакова".

И это все? Это та самая месть, которую обещал Правый сектор? Словесные требования - это явно не те методы, которыми обычно руководствовался Правый сектор. Кроме того и штурмы различных административных зданий у этой организации обычно были успешными. Но в этот раз все отчего то пошло не так. Отчего? Помоему, одни из лидеров Правого сектора, когда почуяли, что пахнет жаренным и скоро начнется прямое уничтожени всех членов ПС, пошли на сделку с властью. Они решили устроить самую обыкновенную провокацию, дискредитирующую Правый сектор как перед лицом правительства, ибо была совершена хоть и ничтожная, но пытка переворота, так и перед лицом народа, так как эта попытка могла еще больше дестабилизировать политическую обстановку в стране.

Можно однозначно сказать одно, у нынешней Украинской власти найден повод, чтобы начать поступательное уничтожение данной организации.