Противники повышения налогов попытались штурмовать Раду
Участники митинга перед зданием Верховной Рады Украины, выступившие против повышения налогов, попытались прорваться внутрь. Об этом сообщают «Вести».
В попытке штурма участвовали несколько десятков человек. Охрана парламента отказалась пускать их, заблокировав все входы и выходы, после чего возмущенные активисты начали скандировать: «Банду — геть!».
По данным «РБК-Украина», митинг у здания Рады начался около 9.30 утра по местному времени. Всего в акции участвовали около 200 человек с украинскими флагами и транспарантами. Они требовали не повышать акцизы на бензин и пошлины на ввоз автомобилей, а также отменить утилизационный сбор.
Издание LB.UA сообщает, что возле Рады собрались также представители партии «Демократический альянс», которые требовали принять законопроект о доступе к публичной информации (он, в частности, позволит гражданам получать данные о зарплатах чиновников), а также активисты, требовавшие принять законопроект о люстрации судей, которые арестовывали участников «Евромайдана».
На заседании 27 марта Рада планирует рассмотреть законопроект «О предотвращении финансовой катастрофы», в котором, среди прочего, речь идет о повышении налогов. Докладчиком по законопроекту является премьер-министр Арсений Яценюк. Он уже анонсировал десятипроцентное сокращение штата госорганов, повышение акцизов на алкоголь и табачные изделия, а также увеличение цен на газ для населения.
После его выступления в работе Рады был объявлен перерыв до 16 часов (18.00 мск).
Комментарии
у вас есть шанс
Очередная серия фильма ужасов под название "Украшиза".
==================
проснулись дурни...до них как до жирафа доходит.
поимела украинский народ кучка упырей бандеровских
Галичанские «активісти» и «протестувальники», которые до сих пор обретаются на столичном Майдане, посадили «революционный» огород, восторженно сообщает УНН.
Грядки разбиты у одной из армейских палаток неподалёку от выхода из метрополитена на Крещатике. Несмотря на то, что на Майдане март месяц, аграрии высадили редис, салат, лук, укроп и петрушку. Заморозки для зелени не страшны – Майдан располагает резервным запасом автопокрышек и если их поджечь, на грядках можно будет выращивать даже огурцы и помидоры.
Кроме того, по словам аграриев, на этой неделе на Майдане появятся бройлеры, а в скором будущем – не менее двух породистых свиней, для которых они планируют на этой неделе закончить строительство свинарника. Подобное не могло бы родиться даже в воспалённом воображении Иеронима Босха: животноводческий свинарник в «свинарнике», в который превратили майдауны некогда образцовый центр красивой европейской столицы.
Пиндосы предлагают коноплю хохлам выращивать. А редиску и картоху им ЕС поставлять будет.
Галичанские «активісти» и «протестувальники» прекрасно понимают, что ожидает Украину в скором будущем, если новой власти удастся укрепиться на натовских штыках. Когда киевлянам очень захочется есть, они принесут на Майдан золото, бриллианты, антиквариат, часы, нательные крестики – всё, что не отобрали у них бродячие тризубовские сотни. И если майдауны не побрезгуют их «скарбом», они дадут киевлянам и кило свининки, и свежих помидорчиков, и десяток луковиц.
Будущее Украины и России только за социализмом....
Кончилися танцы...
Комментарий удален модератором
Когда Яцюк начнет маршировать по нотам МВФ - тогда и начнется.
Цель бесовской программы.
Естественным образом, без применения оружия,
уменьшить народонаселение