Госдеп, оправдываясь за Обаму: Россия — важный игрок
США не отрицают, что Россия является важным игроком на мировой арене, от которого зависит решение ключевых международных проблем, заявил заместитель начальника пресс-службы госдепартамента США Мари Харф.
Как пояснила Харф, глава администрации США высказывался в том ключе, что эпоха холодной войны и блокового противостояния Востока и Запада осталась в прошлом, что идеологических противоречий той поры между Москвой и Вашингтоном более не существует, передает ИТАР-ТАСС.
«Сегодня мы находимся в иной ситуации. Это - не холодная война... И, да, Россия является важным игроком», - признала представитель внешнеполитического ведомства США. По ее словам, Обама лишь имел в виду, что Россия более «не ведет за собой блок наций», как во времена холодной войны, что между Москвой и Вашингтоном нет разделения мирового сообщества на «сферы влияния, как прежде».
При этом Харф подтвердила, что Россия и США, невзирая на нынешние разногласия по ситуации на Украине, продолжают плодотворно сотрудничать в целях урегулирования, к примеру, ядерной проблемы Ирана, внутреннего вооруженного конфликта в Сирии. Она выразила надежду на то, что такое взаимодействие будет продолжаться.
Таким образом она уточнила смысл высказываний президента Барака Обамы, который, выступая в Гааге, назвал Россию «региональной державой» и заявил, что та «не представляет собой угрозу номер один национальной безопасности США». При этом Обама пояснил, что его по-прежнему тревожат «намного больше» перспективы получения террористами ядерного боезаряда или расщепляющихся материалов.
Дипломат поначалу согласилась с утверждением, что Россию, дескать, нельзя считать одним из наиболее надежных партнеров США, когда дело касается попыток прекращения конфликта в Сирии.
Представитель госдепартамента сказала, что Россия и США «совершенно тесно работают вместе», чтобы обеспечить ликвидацию арсенала химического оружия Сирии и наладить процесс переговоров между правительством президента Башара Асада и силами оппозиции. Но по некоторым другим аспектам сирийской проблемы между Россией и США сохраняются противоречия, констатировала Харф, добавив, что именно это она имела в виду.
Замначальника пресс-службы госдепартамента США также сообщила, что, с точки зрения Вашингтона, организовать новый раунд межсирийских переговоров будет невозможно до тех пор, пока власти в Дамаске не откажутся от требования рассматривать на этих встречах только вопросы борьбы с терроризмом.
«Мы не можем говорить только о терроризме, чего хочет режим. Откровенно говоря, мы не видим возможности созыва третьего раунда переговоров, пока это не изменится», - сказала Харф. Однако, заверила она, США «все еще работают с оппозицией». «Насколько я знаю, россияне и ООН (со своей стороны) работают с режимом Асада, чтобы выяснить, можем ли мы возобновить переговоры», - подытожила дипломат.
Комментарии
жизни с, даже самой красивой и высокой, бабой, приходит скука и хочется подвигов и деяний. Вот этот период самый опасный в сиятельном безумии - начинаются завоевательные походы, борьба за место в истории и золотой памятник.
Во все конституции всех истран мира должен быть включён главный пункт - о том, что никто не имеет права правсить более восьми лет и, по истечении этого срока должен уйти и правитель, и вся его команда.
И еще, в Германии канцлера народ не выбирает.
Так что не позорься ты так уж явно.
Ну и напоследок, а Путина неужто марсиане избрали?
И есть ли вообще в мире политик, который может похвастаться таким уровнем поддержки своего народа?
Ну это мы и без тебя всегда знали.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
На Меркель смотреть жалко. На ней же лица в последнее время нет.
Осунулась бабка. Довели старушку проклятые пендосы.
И вам, подпендосники, не стыдно так издеваться над пожилыми людьми.
А Саакашвили куда засунули?
Что это, как не ментальное заискивание перед более сильным иноземным господином?
А вот как раз ты Россию и русских ненавидишь.
Наш президент даже ответом не удостоил многочисленные ежедневные завывания Обамы.
Вот, почитай цитаты некоторых россиян, которые отнюдь не согласны с высказываниями Обамы о том, что Россия "региональная держава" и не является важным игроком на мировой арене.
=Президент США не замечает растущего влияния России=
http://newsland.com/news/detail/id/1345849/
Кстати, а правда, что твой любимый автомобиль - "Запорожец"?
Это потому, что он тоже заводится через зад!
Сибиряк, ты никогда не пробовал на себе тесты Роршарха?
Комментарий удален модератором
Да, ребятки, это вам не Ливия, не Иран и даже не Ирак, тут бомбёжки мирного населения безнаказанно не прокатят!
- Укрминобороны требует вернуть имущество (оружие и проч.) или компенсации. Будут готовить иск в международные суды,
- Пикетируют Российские банки,
- В Крыму юридический хаос,
- Крымчанам ЕС не будет выдавать визы,
- Санкции бьют по экономики РФ и в этом году ей писец,
- Америка поможет ЕС и неньке,
- ЕС введет еще более суровые санкции в отношении РФ, экономические.
Везде желч и русофобство, откровенно наглое и лживое......Прочел Интер настолько прикуел, что в своем русофобстве переплюнул 1+1. Всегда было наоборот.
Как можно кормить это блядство бесплатно газом, доколе?
Зачем же ты, Базон, тогда желчью и гавном тут исходишь?
Думаю, многие со мной согласятся (по крайней мере в глубине своей низменной души)
А для чего мне нев...бенный коттедж, спрятанный от посторонних глаз 4-х метровым заборов?
Чтобы быть объектом зависти и ненависти со стороны простых россиян, которые работая на своей работе, не могут даже получить ипотечный кредит для покупки своего жилья?
пока нет, но пора россии начинать процесс объединения стран против диктатуры пиндостана и его гейропейских сатрапов)))
Наверно жаренный петух клюнул.
или реальность наконец показала кто есть кто.