В Беларуси вычеркнули Украину из истории ВОВ
18 апреля на Главпочтамте в Минске должен пройти официальный выпуск новых почтовых марок по случаю 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Неожиданно, марки решили перепечатать из-за Украины.
Во время первого объявления о выпуске новых марок их анонсировали как спецвыпуск по случаю "70 лет освобождения Беларуси, России и Украины от немецко-фашистских захватчиков". Филателистам представили эскиз будущей марки с соответствующей надписью.
Однако в конце марта марку перерисовали и отпечатали с новой надписью. Теперь выйдет блок марок по случаю "70 лет освобождения Беларуси и России от немецко-фашистских захватчиков". Про Украину авторы проекта решили забыть.

В середине марта блок убрали с сайта белорусской почты, а 25 марта на сайте появились марки в измененном виде, где представлены только Беларусь и Россия.

Почему убрали Украину в Белпочте не смогли пояснить. Но эксперты называют это информационно-идеологической войной, которую Россия и ее приспешники в Беларуси ведут против демократической Украины.
Большего позора для авторов марок об истории Великой отечественной войны трудно представить. Это еще и позор для властей Беларуси.
Александр Лукашенко на словах декларирует поддержку территориальной целостности Украины и даже якобы предлагает помощь, а на деле действует строго в логике российской политики. Это и понятно, ведь следующим на очереди после Украины будет именно он, если начнет проявлять слишком много самостоятельности.
Комментарии
Оцените разницу.
Кстати, характерной особенностью украинской антропонимики является совпадение фамилий с именами нарицательными; например: Заяц, Нос, Ряха и т.п. Кроме того, среди украинских фамилий много фамилий, состоящих из двух основ, первая из которых - форма глагола; например: Перебейнос.
И ещё чуток: маршал Рыбалко, во всяком случае, точно украинец, насчёт остальных можно посмотреть, они, думаю, тоже украинцы. Но это, по-моему, не так уж важно, важен мой главный тезис.
:))
Сосани ещё стаканчик- и спать.
:))
По поводу демократии в Украине, ну уж очень посмешило.:)))
Так, нечего на зеркало пенять, раз рожа крива...
День Победы 9 Мая на Украине праздноваться не будет. Он будет праздноваться 8 мая, как в Европе, а 9 мая будет отмечаться как траурный день памяти жертв советской оккупации.
Соответствующий законопроект подготовлен украинским министром культуры Евгением Нищуком и одобрен секретарем Совета национальной безопасности Андреем Парубием. В ближайшие дни он будет внесен на рассмотрение в Верховную раду.
На стороне Германии воевало почти 2 миллиона граждан СССР.
На стороне СССР против Германии меньше одной тысячи бывших граждан Германии.
На стороне Германии воевало не более 200 тысяч русских, украинцев, белорусов, туркмен и т.д.
УПА ни с кем не воевало - занималось бандитизмом.
Советская армия взяла в плен 10 000 евреев.
На стороне Германии воевали представители всей Европы.
Полицейскую дивизию ваффен СС Галициен Первый Украинский фронт укатал в землю в первом бою. Потери 90% личного состава.
- в РККА за всё время ВОВ было осуждено за дезертирство почти миллион человек (многих так и не нашли), а расстреляно более 150 000. В вермахте – около 8 000.
23 белорусских еврея стали Героями Советского Союза. Полными кавалерами ордена Славы стали два белорусских еврея. В годы Великой Отечественной войны в рядах Красной Армии и Военно-Морского Флота служило 62 генерала и 4 адмирала-еврея – уроженцев Белоруссии.
- около 427 тыс. на начало 1943г, из них казаков — 70 тыс.
- 54 Восточных батальона – около 60 тысяч.
- 1-я казачья кавалерийская дивизия (лето 1943г)
- формирования в составе 800-й моторизованной дивизии "Бранденбург"
- Казачий (русский) охранный корпус вермахта на Украине: (15 полков, более 50 батальонов и отдельных частей - до 30 тыс. человек) участвовал в основном против украинской УПА, польской АК и советских партизан, после 1943г остатки переданы в русские части СС
- части Русской освободительной народной армии (РОНА) – 29 гренадерская дивизия СС, она же "бригада Каминского" \
- 559-я пехотная бригада РОА
- учебно-запасная бригада 15-го корпуса РОА (она же "учебно-запасная бригада Койды") - 7000 человек
- три российских легиона, расквартированных во Франции
- Русская национальная народная Армия (РННА), она же "Осинторфская бригада" была создана в начале 1942г в составе 1500 человек из советских военнопленных, впоследствии выросла до 8 тыс. человек, в начале 1943г года была расформирована, а ее военнослужащие стали основой "добровольческого" полка вермахта
- ВВС РОА насчитывали 300 пилотов и 70 самолетов (три эскадрильи) и эпизодически использовались для поддержки немецких частей, воевавших в 1945г на границах Словакии и Моравии (Прим.10*) Численность - 4000-5000 человек
- отдельный корпус генерал-майора Туркула (Зальцбург) - 5200 человек
- отдельный казачий корпус Доманова (Северная Италия) - 18395 человек
- отдельная противотанковая бригада Второва - 1260 человек
Дай ссылки на официальный сайт , подтверждающие твои цифры. Не неси чушь.
И правда, ссылочки дайте, облегчите жизнь пжалста.
Как видите по многим критическим позициям ссср получил помощи больше чем сам произвел, так что без этой помощи мы бы не выиграли... может и к лучшему бы, жили бы сейчас как Германия.
Учите историю не по кремлёвскому зомбоящику!
Вот ещё, просвещайтесь
просвещайтесь
Дополняю.
Явление носило массовый характер[3], но идейный мотив был приоритетным, по разным оценкам, лишь для небольшой части коллаборантов.
Основными причинами являлись недовольство значительной[3] части граждан СССР советской властью (в том числе коллективизацией), меркантильные интересы[4], религиозные убеждения (к примеру, староверчество[5]), а также продолжающаяся антисоветская деятельность белогвардейской эмиграции — в особенности той её части, которая заняла «непримиримую позицию», а с началом Великой Отечественной войны стала на позицию «пораженчества»[2][3]:20.
Если нам алюминия поставили больше чем мы сами произвели, то понятно что имея в два раза самолетов войну мы бы не выиграли. А там еще взывчатка, порох, автомобили, сырье для брони и т.д.
Не спрашивай у тишины,
Не спрашивай у тех солдат,
В мемориалах, что лежат.
Спроси у цинковых гробов,
В которых молодых сынов
С земель соседских привозили
Старухам, чтоб те слезы лили.
Спроси у бравых тех ребят
В Кремле которые сидят,
К погонам звезды пришивая,
Дубиной «мирною» махая.
Спроси у Польши и Литвы-
Им о России снятся сны.
Спроси у пражской у весны, -
Хотят ли русские войны?
Спроси у венгров, как когда-то
На танках русские солдаты,
По Будапешту рассекали,
Вугорцев к миру «приучали».
Тебе ответит старый финн,
Проживший много - до седин,
Как «мирно» русские войска
Рвались сквозь зиму и снега.
Есть что сказать и белорусу,
Тому, чьи предки из литвин,
Какою жуткою ценою
Им братство подарил москвин.
Когда Суворова орда
Палила села, города...
Спроси, спроси у Куропат-
Там непокорные лежат.
Спроси - что Украине братской,
Заверенной в любви славянской,
Из цепких рук большого брата,
Зачем защит ...
Как можно поздравлять с освобождением от фашиков страну, у которой нац герои - бандеры с шухевичами, убийцами и карателями, сжегшими Хатынь и не только??
Этот то сам сидел в немецком концлагере с 1939 года по 1944.
А до этого сидел в тюрьме с 1934 года. Причем в польской.
После 1944 он так и не возвращался ни в Украину ни в Россию ни в СССР ни ногой.
Вот только не понимаю - как он столько сумел натворить самолично сидючи в концлагере и не пробыв ни дня на свободе ?
8-((
вот посмотрел передачу - российскую заметим - несколько изменило мнение о Бандере.
Он ничего не делал сам из приписываемого ему лично.
Но он был опаснее любого для советской или любой иной власти по другой причине. Он породил ИДЕЮ об украинском суверенитете. Идеолог движения. Уважаемый человек в своей среде.
А НАЦИОНАЛЬНАЯ идея в СССР и любое ее проявление как очага расколов - намного опаснее чем тысячи боевиков.
Вот потому то и его так демонизируют. https://www.youtube.com/watch?v=bMffUCD4F1w
" С Бандера - Организатор ряда террористических актов. В 1934 году был арестован польскими властями и приговорён судом к смертной казни, позднее заменённой на пожизненное заключение. В 1936—1939 годах отбывал срок в польских тюрьмах, свободу получил в сентябре 1939 года благодаря нападению Германии на Польшу. Некоторое время находился в подполье на советской территории, после чего ушёл на Запад. С февраля 1940 года — после раскола ОУН — руководитель фракции ОУН(б) (бандеровского движения)."
Для сведения нациков - Гитлер сам тоже лично никого не убивал. Сала вот ему не дали, это ДА.
8-((
На территориях, оккупированных Третьим рейхом и его союзниками, оказалось около 70 миллионов советских граждан[3]. В частях Вермахта с 1940 по 1945 гг. служило до 1,5 миллиона граждан СССР[2] (только в одном 1944 году до 1-го миллиона[3]:20), ещё около 3-х миллионов находилось в Третьем рейхе на работах[3]:20.
б) 1-я русская национальная бригада СС "Дружина".
в) 15-й казачий кавалерийский корпус СС.
г) 29-я гренадерская дивизия СС "РОНА" (1-я русская).
д) 30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская).
е) 36-я гренадерская дивизия СС "Дирлевангер".
КОРПУСА ВОЙСК СС ГЛАВНОГО ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ СС ФХА-СС
15-й Казачий русский корпус войск СС ФХА-СС- 3 дивизии,16 полков.
СС ФХА-СС (ВОЙСКА-СС)
29-я Русская ФХА-СС - 6 полков.
30-я Русская ФХА-СС, 1-го формирования 1944г. , - 5 полков.
БРИГАДЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИМПЕРСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СС РСХА-СС
1-я Русская национальная бригада СС "Дружина" - 3 полка, 12 батальонов.
1-я Гвардейская бригада РОА "Зондеркоманда Љ113" СД - 1 батальон, 2 роты.
Бригада СС"Центра противобольшевистской борьбы" (ЦПББ) - 3 батальона.
Разведоватально-диверсионное соединение Главной Команды "Россия - Центр" зондерштаба "Цеппелин" РСХА- ...
Памятники чтоль им кто ставит?
8-((
Всех евреев резать или кацапов?
В 1897 году в Витебске жило 34 440 евреев (52% населения города), в Бресте – 30 260 (65%), в Гродно – 22 684 (48%), в Минске – 47 652 (52%), в Пинске – 21 065 (74%), в Слуцке – 10 264 (77%), в Могилеве – 21 547 евреев (50%), в Гомеле – 20 385 (55%).
Важное место в жизни белорусских евреев занимали синагоги. В 1917 году их было: в Минске – 83, в Могилеве - 50, в Бобруйске - 42, в Витебске - 30, в Гомеле - 26.
В 1920-1930-х годах в БССР было четыре государственных языка: белорусский, русский, еврейский (идиш) и польский. Если в 1924-1925 учебном году в БССР работало 87 начальных и 42 семилетние еврейские школы с обучением на идише, то в 1926-1927 учебном году количество начальных школ увеличилось до 147, а семилетних - до 53. В них об...
Оставь телефон, я тебе позвоню, приглашу на похороны диктатора!
Я тебя на праздник пригласить хотел.
США и Израиль - сатанинские страны.
Комментарий удален модератором
Так уж вышло, что Беларусь была полностью освобождена в апреле 1944-го.
И белорусы решили отметить эту знаменательную дату.
А Украина была полностью, повторю - полностью, освобождена позже.
Я не большой знаток, но помнится фильм "В августе 44-го" - один из эпизодов освобождения Западной Украины.
Так что у украинцев ещё будет впереди повод выпустить серию филателии к дате полного освобождения республики от фашистов.
Ждём-с...