Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Автомобили Форд собирающиеся в России, они российские только по месту сборки. Тот же самый принцип и в Китае. Сделано китайскими руками,на заводе принадлежащим филипсу,форду, эпл,сони и так далее......
Да вы самый патриотичный патриот из всех патриотов в мире.
Вы то можете носить белорусские семейные трусы, а вот кремль как продавал нефть за $ , так и будет продавать.))
Могу начать:
1. Водка. ...
Скажу лишь что ракетные двигатели дря американских ракет (в том числе новейших, атлас например) производят в России ПО НАШЕЙ ТЕХНОЛОГИИ НЕДОСТУПНОЙ АМЕРИКАНЦАМ.
Без нас хваленая америка без космоса останется. Совсем.
Что же касается финансов читайте сами
http://www.business-gazeta.ru/article/100174/
Если бы хотел отказаться, то данного комментария не было бы, поскольку весь компьютер с потрохами уже лежал бы в мусорном ведре.
Хорошо отработанная схема. Так держать. Берия рукоплещет.
http://www.business-gazeta.ru/article/100174/
Почему Путин давно может нанести удар и не наносит?
Типа очень добрый, жалеет американцев ? Или просто глупый?
А может его именно для этого и ставили, что бы он этот удар не нанес?
Вам какой ответ кажется наиболее правдоподобным?
MAIER (Германия)
Juki (Япония)
A.S.S. (Германия)
Assyst/bullmer (Германия)
SIRUBA (Тайвань)
Comel (Италия).
Schmetz (Германия)
KAI (Япония)
Oshima (Тайвань)
Dayang (Китай)
Tajima (Япония)
Kuris (Германия)
Сам там покупал вещи хорошего качества.
Но и семенники там тоже шьют.
3. Путинги и ГеббельсСМИ
4. Мотиматеге 146%
5. Очкодемики. Рамзай Кодыров горонтируэ.
Лекарства — некоторые отечественные лекарства при цене от 5 до 20 рублей действуют покруче импортных за over 9000$.
Турбины гидравлические, реакторы ядреные типа ВВЭР, БН и РБМК
Но - я был в шоке, сами то сверлильные аппараты - и врачи сделаны в Беларуси.
Иногда, они производят такое дерьмо в человеческом обличье как МатвиенКО.
1. Водка. ...=
Крупнейшие производители водки и пива в России являются зарубежными фирмами.
Хотя отчасти вы правы, есть у меня сомнения о его личности. И очень небезосновательные. Но тут ничего поделать немогу. Поживем увидим.
Вести:
Новые данные свидетельствуют, что в октябре 2013 г. вложения России в американские облигации достигали исторического максимума - $176,3 млрд (прежняя оценка - $131,6 млрд), а в ноябре составили $167,3 млрд (прежняя оценка - $122,5 млрд).
http://www.vesti.ru/doc.html?id=432322
Ну , а вы поживите с ним еще лет так 25:)) дай вам Бог здоровья. Потом может и увидите.
Главное , что бы поздно не было.
А нефть и газ правительство упорно продает за $ США .
Получается жизнь всех бюджетников РФ зависит от $ США .
Вы удивлены?
А еще:)))
Вести:
Новые данные свидетельствуют, что в октябре 2013 г. вложения России в американские облигации достигали исторического максимума - $176,3 млрд (прежняя оценка - $131,6 млрд), а в ноябре составили $167,3 млрд (прежняя оценка - $122,5 млрд).
http://www.vesti.ru/doc.html?id=432322
Ужос!!
Я конечно не фанат текущего российского правительства, но иногда проблески бывают и там, как оказалось. Думаю рано или поздно откажутся.
Интересные подробности открываются....
Иногда хочется посоветовать "патриотам" не открывать рот, чтоб они не развеивали все сомнения относительно отсутствия у них ума.
Из того с чем я лично сталкивался : Буровое оборудование, геофизическое ...
Опрос какой-то однобокий.
Спасибо.
уверены, что то, что вы излагаете можно назвать "мысль"?
Кстати - и приватизация - не такая уж глупость. Именно в 2000 годы была 2 волна приватизации, куда вошли стратегические предприятия - оборонка, на приватизацию которых не осмелился даже ЕБН...
Не играйте словами - правильно говорите.
а вы уверены, что получили достаточное воспитание, раз отвечаете вопросом на вопрос?
Аспирин - торговое название медицинской ацетилсалициловой кислоты, зарегистрированное немецкой фирмой Байер. Изобрёл аспирин, как лекарство - еврей Феликс Хоффман.
Комментарий удален модератором
Только надо понимать что в РБ уровень покупательной способности 500 баксов - приблизительно как 1300 баксов в РФ.
Научись писать и говорить правильно: Израиль, а то визу не дадут.
Автор книги (писатель) получает доход от продажи (в цивилизованном обществе).
Поясню. Если рядом стоят два легковых автомобиля, на внешний вид примерно одинаковые, но стОят совершенно разные деньги, то для того, чтобы понять разницу в качестве, надо хотя бы немного поездить и на одном, и на другом.
Беларусь внешне выглядит почти, как Европа. Но - разница огромна, как между Жигулями и Вольво.
Насчёт разницы запада и востока РБ - согласен.
"Российская военная промышленность постепенно возрождается из руин советской", — сказал руководитель программы СИПРИ по военным расходам и производству вооружения Сэм Перло-Фриман, которого цитирует пресс-релиз организации.
Вместе с тем, заметил он, "отрасль по-прежнему страдает от устаревшего оборудования, неэффективной организации и широко распространенной коррупции, что продолжает ограничивать возможность России конкурировать технологически с Западом".
РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140131/992411130.html#ixzz2wuL2ufqk
Комментарий удален модератором
Гы-гы-гы.
Как всегда, с умным видом и ганарыстымi пантамi
пишешь совершеннейшую чушь...
Мне например вот этот очень понравился
раздолбать бы этих почтальонов чтоб жить не мешали.
Мы ведь с вами не хотим сказать , что наш президент идиот.
Сражение в Могадишо (в СОМАЛИ известно как «День рейнджеров», в других странах также известно как Battle of the Black Sea) произошло между силами специального назначения США и боевиками полевого командира Мохаммеда Айдида 3—4 октября 1993 года в ходе миротворческой операции ООН в СОМАЛИ и является наиболее известным событием этой операции. Выполняя задание по захвату двух подчинённых Айдида, американские силы столкнулись с имевшим многократное численное превосходство противником и понесли неоправданно высокие потери. Сражение в Могадишо повлияло на принятие руководством США решения о выводе американских войск из СОМАЛИ.
PS: Тщательней надо уроки готовить, мл.чек.
А вообще, продукты у нас неплохие, одежду шить научились приличную, обувь просто замечательная. Голь на выдумки хитра)
если так не любите евреев, не спите никогда!
3. самолеты.
4. автомобили.
5. корабли...
http://via-midgard.info/news/copyright/evrejskij-genij-dushegubki-isaya-davidovicha-berga.htm
Вторая волна приватизации проходила более цивилизовано по сравнению с первой. Как мы знаем оборонка не развалилась, Россия на сегодня занимает второе место по экспорту оружия.
Дело в другом - помяркоуасць. Население там делится на две группы те кто в тусовке и те кто на нее пашет. Те кто в тусовке - те живут отлично. А те кто не в тусовке - дотягиваются до ее уровня жизни выезжая на заробитки в ЕС или РФ. -Но помяркоуасць - тянет их в любом случае домой.
И не надо забывать о психологической болезни всех сябров - тяга к собирательству. Один из самых скопидомных народов из славян.
Так что это не жигули и вольво, это Ауди допустим 90-х годов и Вольво ХС90.
А РФ это жигули в хачтюнинге.
"Что значит "окончательно"? "
Окончательно, это когда предприятие , находящееся в реальных финансовых затруднениях, но имеющее шанс на восстановление, вместо этого восстановления намеренно банкротят, активы распродают по смешным ценам, кроме недвижимости. Которую продают задорого. И на месте цехов строят жилые массивы, торговые центры и прочее. А часть зданий отдают под офисы. Вот это и есть - "окончательно". Потому что теперь этот завод не восстановить в принципе. "Окончательно". "Финал". "Северный лис" - как будет угодно. И это - массовая практика 200-х годов.
"Вторая волна более цивилизованно" - вы точно в этом уверены? Эту цивилизованность можно сравнить с техническим прогрессом: раньше гопники били кирпичом по голове, а теперь электрошоком. Но суть та же: предприятие утекло в частные руки, бюджет получил смешную цифру. Не скажу что по всем пунктам, но по большинству - точно.
"Оборонка не развалилась" - серьезно? Вы в этом твердо уверены? Что там с Ижмашем к примеру?
Россия на втором месте в мире по экспорту вооружения. Какие еще могут быть вопросы?
Комментарий удален модератором
Вся электроника у нас-импорт. По лицензии начинаем производить английские винтовки, итальянские бронемобили, французкие вертолетоносцы, израильские беспилотники. Еще?
- Вот её родимую и будем кушать.
И если им скажут не поставлять в РФ - исполнят молниеносно.
Была тут новость - транспортная компания западная исключила РФ из своего списка.
Пиво "Три медведя" - их продукт, производящийся в РФ.
Цену, регионы продаж, рекламные кампании - всё решают они.
На каждом складе в Тольятти, Казани, Йошкар-Оле, Набережных Челнах, Нефтекамске - есть их маленькие офисы, в которых я был лично.
- Процессоры для всех компьютеров, без которых Китайское и любое другое производство PC (на которых надеются ура-патриоты) встанет.
Недавно ездил в такси Лада-Ларгус. Водила поведал, что вся начинка - импортная, от Лады только кузов и руль.
- завод построенный амерами или европейцами обнесённый двойным кольцом проволоки и охраняемый дюжими некитайскими охранниками
- всё оборудование, техническая дукументация евро-американское
- специалисты начальники, технологи и конструкторы - евро-американские
- комплектующие евро-американские
Китайские только рабочие-сборщики, набираемые из 20-лет летних китайцев, которые нещадно эксплуатируются по 12 и более часов в день, без выходных.
За любую провинность этих рабов увольняют и тут же набирают новых, из тех, что толпами околачиваются у отдела кадров.
И всё это происходит не во всём Китае, а только в специальных экономических зонах на юге.
Все эти зоны - 10% от Китая всего, но поскольку Китай 1,3 млрд человек, то в зонах соответственно 130 млн. чел (как в РФ). Остальной Китай - почти средневековое отсталое государство, где пашут плугом, запряжённым быками или людьми.
Комментарий удален модератором
Боинги.
Брендовые сигареты, производимые под американским контролем.
Фильмы!!!!!
Музыка!!!
Компьютерные игры (их идеи).
Майами, без которого не могут жить наши поп-звезды (про депутатов молчу, они сейчас бояться).
Мужчины, за которых хотят выйти замуж русские женщины.
Идеи!
И про идеи, как раз наши идеи востребованы на западе - просто у нас их не продвигают, ну нет пророка в своём отечестве. А вот чтобы идеи американцев были нам крайне нужны, ну я такого не знаю))
Спасибо, повеселили меня на счёт американских идей, сделали мой день))
Странный у тебя какой-то ход мысли. Значит тот навар, что приходит к нам "из-за бугра" мы что, опять кому-то дарить должны? Ну, а как еще, если свое потребление полностью своей продукцией перекрывать?
Евреи в Палестине живут и с придурками, возомнившими себя евреями, все никак общий язык найти не могут.
И ещё, я не понимаю почему все такие спорщики сразу ставят отдельно Россия и остальной мир, как будто Россия это Марс какой-нибудь)) А без телевизора был бы сейчас интернет, компьютеры и т.п.? Русский Зворыкин в 1923 г. подал патент на иконоскоп (передающую электроннолучевую телевизионную трубку), а через год – на кинескоп (приемную, т.е. воспроизводящую изображение, трубку). Иконоскоп и кинескоп впоследствии стали основой всех телевизионных систем в мире.
Так что выбирайте те условия, при которых отбирание сейчас сможет сильно повлиять - ну например, у страны нету нефти, ей кто-то поставляет и на этом держится вся экономика и вдруг перестаёт поставлять. Есть у страны возможность заменить нефть чем-то, хорошо, а если нет или сторонние решения всё равно сильно повлияют на экономику страны в минус.
А по нашей стране, ну что потеряет Россия? Западные машины, запчасти к ним, продукты питания, лекарства? Что из этого является супернеобходимым, чего не способен другой деловой партнёр - Китай, предоставить? И при этом Западу, всё что он продаёт нам, придёться всучивать кому-то другому... или закрывать производств...
Давайте США предложим из патриотизма пользоваться только своими товарами, Германии также только своими, и вообще любым странам, Польше, Финляндии, Франции, Литве, Латвии, Эстонии, Испании, Италии и т.д. предложим пользоваться только своими "исконными" товарами и только теми, что изобрели их соотечественники? А, слабо? Почему это вы предлагаете только России?
И что значит отказаться от западного? То есть и от Белорусского, Украинского, ведь они тоже к западу от России находятся? Перестаньте думать стереотипами, повторяя за дураками избитое клише, начните думать конструктивнее.
Пример: автомобильная компания "Jaguar" создана в Британии, потом продана американцам, потом перепродана индийцам - и теперь это полноценная индийская компания.
А так япы смогут жить на своих товарах.
Да и вообще чего вы ожидали увидеть под такой статьей. Она сама из общих клише состоит.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Если бы Соединённые Штаты Америки были вашим домом, вы бы:
- потребляли в 3 раза больше нефти.
- зарабатывали в 3 раза больше.
- использовали на 70% больше электроэнергии.
- жили на 12 лет дольше.
- рисковали бы в 2 раза меньше быть убитым по разным причинам.
- имели на 41% меньше шансов умереть в младенчестве.
- имели на 11% больше свободного времени.
- имели на 45% меньшую вероятность заболеть СПИД-ом.
Где я не был никогда.
Прощай навсегда.
Возьми банджо,
Сыграй мне на прощанье.
Good-bуe Америка, о,
Где я не был никогда.
Мне стали слишком малы
Твои тертые джинсы.
Нас так долго учили
Любить твои запретные плоды."
были бы ненавидимы всем миром
радом, через стенку с вами вполне может жить официальная "семья" пидарасов
детям с 6 лет преподавалось бы сексуальная развращенность
к 2050 году имели бы в стране черное большинство которое и не думало никогда и не думает вообще с вами "толераститься"
были бы совершенно неспособны выжить при любом ЧП
имели бы очень плохое среднее образование
были бы человеком помешанном на деньгах
Писать можно бесконечно долго, но самое главное - у России есть будущее, у америкосов его нет. И все их хваленые проценты рухнут вместе с долларом, что неизбежно.
А, может, оно и лучше для него - высокий шанс умереть в младенчестве? :))
официальных - возможно, а обыкновенных, уверен, у нас больше, чем в США. Гулаги, каждый 4-й совок мужского пола был на зоне - это бесследно не проходит...
> к 2050 году имели бы в стране черное большинство
Там будет больше католиков-латиносов - они плодятся в 2 раза быстрее. У нас же в столице от силы четверть русских, что будет в стране к 50-году - Америка, может, ужаснется...
> имели бы очень плохое среднее образование
то есть сдавали бы ЕГЭ используя заранее известные ответы?
> были бы человеком помешанном на деньгах
все люди одинаковы, просто в силу своей природы, себя, любимого, критиковать не склонны.
> детям с 6 лет преподавалось бы сексуальная развращенность
Помню, в 70-х, из местного вендиспансера, к нам в подмосковную школу регулярно приходили врачи, собирали старшеклассников в актовом зале и читали лекции, в том числе как пользоваться презервативами, как предохраняться, как не заразиться сифилисом, триппером и т.д. Это не спасло от того, чт...
американцы в большинстве своём не знают ни о географии ни о остальном мире
Вы же понимаете что я писал о секс воспитании где преподается что мужик с мужиком - это нормально, что папа с дочкой и мама с сыном - то же ничего страшного и т.д.
Не все люди одинаковы, уверяю вас. Например мы с вами очень разные.
Вера меня вообще мало волнует, не вижу ничего плохого ни в христианстве ни в исламе. В конце концов это две ветви одной религии.
ЕГЭ вообще надо упразднить, как и похоронить американскую систему образования реализующуюся ныне в нашей стране.
Что же касается педиков, то наши пока прячутся, а америкосские судятся с нормальными людьми и выигрывают иски.
Что же касается Москвы, то это еще не вся Россия.
Каждый штат устанавливает свои законы. Большинство штатов не позволит такого преподавания, они консервативнее чем Россия. А там где это позволяют - учат лишь толерастии, а не пырянию мужиков в очко, чего нормальных людей, как их с детства не воспитывай, никакими пряниками заставить не возможно. Оно, понятно, это пропаганда, но в реале о педерасне в России говорят раза в 2 больше, чем у толерастов. И наши дети слышат об этом постоянно из-за нас же. Ещё в совдепии был стишок:
Кроха сын к отцу пришел
И спросила кроха:
Папа, в попу хорошо?
Нет, сыночек, плохо...
Само по себе безобидно, но, как говорится, на уме присутствовало. Причем из-за латентной педерастии, более распространенной в России, чем на Западе.
> Не все люди одинаковы, уверяю вас. Например мы с вами очень разные.
В среднем, по статистике, люди по странам примерно одинаковы. Разве что у нас чаще встречаются дураки, т.к. Совдепы срали им в головы 70 лет к ряду. Эпитет "Страна Дураков" не случаен. Ведь умных людей...
В международных рейтингах образования наши вузы вообще не котируются, как бы не реализовалась тут американская система, в чем я очень сомневаюсь.
> Что же касается педиков, то наши пока прячутся, а америкосские судятся с нормальными людьми и выигрывают иски.
С нормальными судятся о чём? Нормальным людям до педиков должно быть фиолетово и нормальный никогда первым не поднимет вопрос педерастии - только латентный пидор и этому есть научное обоснование и множество проведенных экспериментов, когда при просмотре гей-порно эрекция наступала гораздо чаще у тех зрителей, которые до этого в анкете заявляли о своей предельной нетерпимости к гомосексуальным связям. Вот так-то!
> Что же касается Москвы, то это еще не вся Россия.
Лиха беда начало - рыба тухнет с головы, со столицы берём пример. А тут ещё и упрощенное гражданство бывшим республикам СССР, кто не забыл пару матерных на руском...
Опять вы на крючке пропаганды. На западе речь идёт о декриминализации инцеста, по примеру России. На Западе (в большинстве стран) за связь папы-дочки, брата-сестры - статья и тюрьма. У нас же такая ответственность отменена ещё в 30-х годах прошлого века - это личное дело людей с кем совокупляться. О пропаганде таких связей речи быть не может. Браки по-любому (и у нас и на Западе) будут запрещены между близкими родственниками: брат-сестра (родные или неполнородные, т.е. у которых общий отец или мать), дочка-папа, сын-мама. Кстати, браки дальних родственников ни в России, ни в СССР не запрещены. Например, у нас спокойно женятся двоюродные брат и сестра, дяди на племянницах, тёти на племянниках и т.д. - примерно 3% таких браков у нас и в Европе. В США, например, такое разрешается только в половине штатов.
Я прекрасно знаю, что советское образование подразумевало образ "образованного человека" который знает и где гондурас находится, и теорему ферма докажет, и лермонтова на изусть зачитает... Давайте не будем обсуждать ценность этих знаний для простого советского человека(особенно географии), и тем более говорить об образованности соверменного поколения. Это уже давно не повод для гордости.
В паре мошейнник-лох кто по Вашему тупой? Хотя в большенстве случаев лох бывает весьма "образован". Вы уж определитесь, либо у Вас американцы тупые, либо мошейнники - одновременно никак не получается.
Могу судить только из личного опыта: я жил в России в разных местах, и, скажем прямо, немногие из тех кого я встречал в жизни, отличались большим умом или хотя бы сообразительностью. Процент людей с "высшим образованием" в россии намного выше чем в штатах, но зная как его получают, ценности в этом не вижу. Еще в моей деревенской школе, меня поражало то, с каким усердием, иногда садизмом, учителя пытались "обучить" молекулярной химии, логарифмам и ядерной физике ребят, у которых на лбу было написано - "колхозних, если повезет - рабочий". Сколько судеб сломано запятыми. Лично я посещал дополнительные факультативы, закончил с медалью, я хотел выбраться из этой дыры, но друзей-однокласников было жалко.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Гы-гы-гы
тут был материал о натовских солдатах отказавшихся на морозе -20 проводить учения тк гениталии примерзают к подгузникам! ну какая это на хрен армия ! смешно!
я тоже периодически бываю в штатах- как говориться что русскому хорошо то немцу-смерть. разные вселенные. не пересекающиеся
Обустроенность быта, навыки выживания и уровень образования вы зря связываете вместе. Конечно, что в случае катастрофы у многих обывателей, ведущих благополучный образ жизни, быстрее сорвет крышу, чем у тех кто привык к более суровым условиям, а чукчи наверное и вовсе ничего не заметят. Но это опять таки, зависит от самого человека. Очень, очень многие американцы ведут здоровый образ жизни и занимаются спортом и в целом, здоровее россиян, а в 60 выглядят как средний житель россии в 40.
Что касается "разных вселенных", тут есть один важный ньюанс, который часто упускают. США отличаются от остальных стран тем, что это не какая-то особая расса, как немцы или русские или китайцы. Это страна эмигрантов, людей со всего мира. Это как вся планета во всем своем многообразии, одной стране. В том числе, тут живет огромное количесво русских, приехавших в америку в самое разное время, которые говорят по русски, любят и ценят русскую культуру и передают ее своим детям. В США тебе никто не указывает как нужно жить и во что верить. В этой стране нет национализма и даже государственного языка. Можно быть русским и без России, ее правительства, чиновником, олигархов и быдла (вы понимаете о чем я).
Думаю, это задача идеологии. Если в государстве культивируется идеология созидания, то и большинство граждан нацелено на поглощение знаний, развитие и прогресс(помните в СССР все дети мечтали стать космонавтами), быть неграмотным становиться стыдно, а с идеологией потребления все хотят быть продавцами и потребителями. В таком обществе не нужен широкий кругозор граждан, ведь он только отвлекает их от потребления.
Поэтому, соглашусь, что в Америке хорошо, что нет той отчаянной ненависти, которую можно встретить в России. Но надо отметить и то, что душевность, которая так согревает нас, тоже часто поверхностна и неглубока.
И тот, то привык к глубине чувств, ищет их в России...
America, America You never touched me!
America, America I fuck You over sea!
Я сам не на столько эмоционален, и предпочитаю общатся с более сдерженными людьми, более адекватными. А та душевность, о которой вы говорите: сегодня вы пьете и душу друг другу выкладываете, а завтра он тебя зарезал)
Предлагаю вам и впредь следить за ошибками всеобщей грамотности в России. .чем больше Вы их найдёте , те неграмотнее Россия!
проще говоря - пошёл нах.
Подлинное величие личности несовместимо с подлостью и предательством.
Китай только готовое собирает. А придумывают американские евреи :)))))
А вот для ознакомления по теме отказа от американского
http://newsland.com/news/detail/id/1343973/
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вы есть продукт дешёвой российской пропаганды , если так говорите.
Это вопрос из прошлого века. Может даже один человек, имея сотню помощников, и имея опытное производство из нескольких тысяч рабочих мест. И давать прибыль большую, чем традиционное производство в огромных объёмах с несколькими десятками тысяч занятых. Если прогресс остановить, это не значит, что человечество будет жить спокойно, размеренно. Оно быстро погибнет. В советскую эпоху существовал тезис об опережении темпов роста средств производства. Там был пустой лозунг, но суть устройства мироздания он отражает. Если даже 5% населения Запада будет непосредственно заниматься прогрессом, то остальные будут работать в сервисе, в сфере обслуживания по обеспечению высокого уровня жизни - тех 5% будет достаточно. Примерно как у нас - 15% обслуживает трубу, а остальные "кайфуют" за счет выкачивания недр. Делать-то толком больше ничего не умеем...
1 место - Япония 214.30 % долга, далее Греция, Италия, Португалия, Сингапур, Бельгия, Франция, Великобритания, Испания, Египет, Канада, Германия.
Только 13-ое место США 73.60 %. Россия занимает 27 место - всего 12.20 %
По поводу китая:
Какая разница где поставить загрязняющий экологию завод и кто за копейки на нем будет работать? Прибыль то хозяин получает! США давно все производство в Китай перебросило, сами дышут свежим воздухом и бабки подсчитывают. И Китайцам хорошо - народу тьма, что кушать?
Комментарий удален модератором
В России я не был лично разве что только на дальнем востоке. Я знаю как живется и в поселке краснодарского края, и в маленьких городах воронежской, тамбовской областях, на урале и под нижнем новгородом, в питере и в москве. Знаю не по новостям и рассказам а по личному опыту! И так же, исключительно по личному опыту, я могу сравнивать с сша и европой.
смею разуверить)))) вы когда в России последний раз были? лет 10 назад? все сильно изменилось)))
и канализацию и воду (скважину), и интернет сейчас вам хоть в лес заведут нет проблем. плати и лети)))
и да машиной пользуюсь ну через денб точно. круглый год. езжу немного конечно 30км. в день.)))
Не знаю как с интернетом в Ворониже, но его почему-то никак не могут завести в поселок на Кубани. А так же, там периодически почему-то отключается свет и вода. Но природа там тоже замечательная) Может в свете последних событий с Крымом что-то изменится, и я смогу связатся со своими родственниками.
Во многих небольших городках(про деревни вообще молчу) к канализации подключены только квартиры - частные дома копают ямы.
2 года назад, был в Питере, финский залив и окологородские места отдыха любителей пикника засраны мусором так, что машиной проехать бывает сложно. Но, надо признать, не везде. В Большой Ижоре было очень чисто, вернее, кучи мусора, хоть и большие, но были аккуратно свалены вокруг мусорных ведер.
Много где стали строить вполне симпатичные коттеджные поселки, но строят и...
Комментарий удален модератором
от путина )))))
Долларов у меня нет, эпла тоже, Микрософт тут не причем, в Мак доналс никогда не ходил, если только в туалет, фильмы и музыка их меня никогда не интересовала, соцсети, ну скайп, это да, автомобиль не американский, но правда и не русского производства. Получается, что я им давно объявил санкции, а они нам только сейчас?!
Дети жалуются, что экраны Эйр после Ретины - полное гавно. Их задолбали yellow tint и book spine. Вот это уже проблема.
Комментарий удален модератором
В 1954 году Рей Крок приобрёл у братьев Макдоналдов право выступать в качестве эксклюзивного агента по франчайзингу. В 1955 году он открыл свой первый McDonald’s в городке Дез-Пленз, штат Иллинойс (в настоящее время — музей корпорации). В 1955 году Кроком была зарегистрирована компания McDonald’s System, Inc (в 1960 году переименована в McDonald’s Corporation). В 1961 году все права на компанию были полностью выкуплены Кроком.
Комментарий удален модератором
в придачу какое именно компьютерное "железо" делают в сша ???? тайвань ,малазия и чина вот кто лепит мозги для оргтехники всех "американских " и не только брендов.......
а то что у меня нет и не будет настоящего,прожорливого американского "мустанга" 63 года,я так испереживался ,что я всю ночь буду в подушку рыдать...только слёзы будут от смеха...
Комментарий удален модератором
ОТ ЛИБЕРАЛОВ!!! )))
2) Виски, США...
----
А вот от баксов, айфонов, покупки винды, гамбургеров, машин и еще кучи всего мне даже отказываться не надо - у меня и так этого нет и не хочется.
Кроме музыки-фильмы, но и то это не тот товар который покупается - всё уже есть в коллекции
Вот некоторые вещи от которых вы можете позволить себе ЛЕГКО(!) отказаться:
Самолеты Boeing, американские автомобили всех марок, сигареты, продукция Procter & Gamble, процессоры Intel®., жесткие диски Intel®, WD, Seagate ..., оперативная память и любая другая типа Kingston, американские облигации, йогурты, виски, тракторы Caterpillar, американская стоматология, американское гражданство (дело добровольное) так всеми нами "любимая" соя в колбасе ,всевозможные технологии и так далее и тому подобное (этот список можно продолжать до бесконечности).
Ребята! Да вы что!? Хотите опять лаптем щи хлебать? Или давно не срали себе в руки? Или не рубили сук на котором давно уже плотно сидите?
Опомнитесь! Единственное от чего вы можете позволить себе отказаться, так это от "Второго фронта"(американская тушенка времен Второй Мировой Войны, поставляемая на территорию бывшего СССР по ленд лизу (lend-lease), да и то, только потому, что война слава Богу уже давно закончилась.
P.S. Мое мнение может не совпадать с мнением редакц...
Я бы отказался от Путина.
Первая сеть появилась там в 1969 году, когда в СССР деревянные счеты были еще не везде.
Так что сидите, польуйтесь и помалкивайте. Но можете считать, что квас в России самый лучший.