Олланд: проведение саммита Россия-ЕС невозможно
Французский лидер Франсуа Олланд считает, что намеченный на 3 июня саммит Россия-Евросоюз не может пройти в «нынешних условиях».
«Должна была пройти встреча Россия-ЕС, однако ее проведение невозможно в нынешних условиях», – заявил Олланд в Брюсселе перед началом саммита ЕС.Он отметил, что европейские лидеры в ходе саммита Евросоюза также подготовят ряд дальнейших действий – экономические санкции, которые могут быть приняты против России в случае, если ситуация вокруг Украины не улучшится, передает РИА «Новости».
Проведение саммита Россия-ЕС было запланировано на 3 июня, он должен был состояться накануне саммита «большой восьмерки» в Сочи.
Во вторник Россия и Крым после выступления президента Владимира Путина подписали соглашение о принятии Республики Крым и города Севастополь в состав России. Конституционный суд России уже единогласно признал законность договора. В среду Путин внес в Госдуму договор о вступлении Крыма в состав России. В четверг Госдума ратифицировала договор.
В пятницу Совет Федерации проведет внеочередное заседание для ратификации документов, необходимых для присоединения Крыма к России.
Напомним, в понедельник страны Евросоюза уже ввели против России санкции «второго уровня», включающего заморозку финансовых активов и визовый запрет на въезд в ЕС для российских чиновников, которых Запад называет «ответственными за аннексию Крыма». В санкционный список вошли 13 человек, причем никого из высших чиновников в нем не оказалось.
Более высокий уровень затронули американские санкции – Барак Обама подписал указ, согласно которому запрещается въезд на территорию США и налагается арест на размещенные там активы семи российских чиновников и депутатов.
О введении санкций в отношении 12 российских и украинских чиновников, причастных к процессу принятия решения о вхождении Крыма в состав России, также объявила Австралия.
В четверг президент США Барак Обама расширил список санкций против России.
Комментарии
Мсье Олланд, мы, в Одессе, конечно, понимаем, что у вас во Франции трудности с этими ЛГБТ-шниками. Но сами вы все время меняете девочек, так зачем вы стараетесь сделать нам любовь не по-человечески? Займитесь лучше «Мистралями».
http://topwar.ru/41607-kiev-uspeshno-delaet-zapadnyh-liderov-klounami-pismo-iz-odessy.html
А ее не продадут даже за сто миллиардов!
Это вам не система ПАЛ-СЕКАМ!
повторение - мать учения? шарманку заело?!
не была бы счастья да несчастье помогло
быдло, это твоё говно?
Жуй, не обляпайся, быдло.
А как думал? С гопником поговорил?
Так у нас гопников - дофига!!! С каждым поболтаешь???
Или впендюришь им по взрослому. Всем и сразу!!!
И начни, дурень, с ГЛАВНЫХ!!!
жрать в два горла, значит и срать в две дырки ))
К нам не приедет еврошапито с этими клоунами.
СШП не компенсирует такой ущерб.