Крым – только рубеж. России нужно идти дальше
Андрей Сошенко предлагает руководству России принять меры по защите русского населения Юга и Востока Украины …
Все мы радуемся возвращению Крыма в состав России. Разумеется, не столько в качестве территориального и демографического пополнения потенциала, сколько в духовном сакральном смысле. Сейчас многие сравнивают воодушевленное состояние нашего народа в связи с воссоединением Крыма с Россией с высоким победным чувством 9 мая 45-го. А я бы больше согласился со священником Сергием Карамышевым, который в своем материале на РНЛ «За русский Крым» сравнил победу за Крым с победой в Сталинградской битве. Победа в главной битве, перелом в войне, но не сама Победа. Думается, что до «9 мая» ещё далеко. И будет ли Победа, зависит от дальнейших действий России. Крымом нельзя ограничиваться, речь должна идти о всей Малороссии, по крайней мере, для начала, – о юго-восточных регионах.
Но есть некоторые опасения. Проведение референдума о вхождении Крыма в состав России усилиями высшего политического руководства России (Путин и Лавров), руководства Крыма и Севастополя (Константинов, Аксенов, Чалый), а также «вежливых людей» и сил самообороны полуострова, было проведено столь филигранным образом, что теперь руководство России может опасаться осуществлять по отношению к Украине более решительные меры.
В.В.Путин совершенно справедливо и заслуженно ощущает себя победителем. Действительно, им по Крыму сделано всё на высочайшем уровне: в духе национальных интересов, принципиально, умно и последовательно. И всё это «без единого выстрела и без человеческих жертв», как отметил В.В.Путин в своей речи 18 марта 2014 года. Блестяще, короче.
По другим юго-восточным регионам Украины такой идеальной ситуации не представится. В отличие от Крыма, административная власть в этих регионах у Киева. Молодчики Майдана могут свободно добираться до любого города востока и юга Украины. На территории этих областей, хоть малое, но большее, по сравнению с Крымом, количество адептов «самостийности» Украины, на которых может опираться нынешняя майдановская клика.
А преступления оранжево-коричневых нужно останавливать. Вот интересно: где находятся и как себя чувствуют некоторые заточенные в тюрьмы лидеры сопротивления востока Малороссии? По некоторым данным, народный губернатор Донецкой области Павел Губарев находится в состоянии комы после жестокого избиения. Это правда или домыслы?
Ещё хотелось бы знать, как поживают сейчас «беркутовцы» и члены их семей по всей Украине? Как здоровье каждого из них, имеют ли возможность зарабатывать себе на жизнь и питание своим детям? Не ущемляются ли права членов их семей?
«Своих не бросаем»! - один из лозунгов сегодняшнего дня. Вот и нельзя спокойно смотреть на судьбу людей, вставших на защиту нашего русского мира на «ихней Украине»! Нужны официальные заявления от имени России по судьбе арестованных и иных пострадавших, действия должны быть такими же последовательными и требовательными, как и в Крыму.
Следующий вопрос. Когда прекратятся акты насилия на территории Украины, при которых откровенные бандиты заставляют подписывать заявления об отставке должностных лиц органов управления и СМИ, не идущих на поводу у оранжево-коричневых?
Я думаю, что в дальнейшем мы всё больше и больше будем узнавать о фактах беспредела со стороны оранжево-коричневой хунты, в том числе и об убийствах, о которых пока неизвестно. Хотя и имеющихся фактов достаточно, чтобы на должном уровне рассматривать вопросы прямой российской защиты русских на территории Малороссии.
Прецедент Крыма («без единой жертвы») не должен становиться ложным ориентиром для ситуации по Украине в целом, не должен ввести в расслабленное и неадекватное состояние, подобное синдрому Януковича, который только и мог твердить: «Не допущу пролития крови». При этом никаких приказов по силовому подавлению государственного переворота не осуществлял, чем создал ситуацию, при которой оранжево-коричневые банды и провокаторы пролили кровь, в объеме много превышающем, если были бы вовремя приняты меры по изоляции наиболее буйных бандитов.
Повторение подобной позиции теперь со стороны России приведет к тому, что оранжево-коричневые беспрепятственно будут отстреливать (в прямом и переносном смысле) поодиночке всех, кто будет отстаивать интересы большинства в регионах Малороссии. Потом перекинутся и на территорию России. Результатом станет: войска и ракеты НАТО на Украине и кочующие банды оранжево-коричневых на территории России.
Много сейчас разговоров, что к власти на Украине пришли неонацисты. При этом упор делается на необандеровцах, типа Дмитрия Яроша и Сашко Билого. Многие попались на наживку, полагая, что при сравнении Яроша, скажем, с Яценюком, последний, как либерал, выгодно отличается от откровенного фашиста. Думается, что западники, например, Яценюк или Турчинов ничем не лучше бандеровцев. В некотором смысле даже опаснее их в силу большей изощренности и напускной «демократической» риторики. По сути бандеровцы и либералы-западники – разновидности одного и того же явления. Первые – прямые последователи немецкого нацизма, вторые – выразители американского. Какой цвет лучше: коричневый или оранжевый? Отвечать надо по-сталински: «Оба хуже».
Потому никакие их внутренние противоречия и разборки нас не должны вводить в заблуждение. Нас должны интересовать только соблюдение интересов большинства в южных и восточных регионах Малороссии и полная смена преступного и незаконного режима нынешней Украины.
Важно отметить, что обращения патриотической общественности и мнение подавляющего числа жителей России по ситуации в Крыму и на Украине в целом учитываются политическим руководством России. Видимо русская пружина (образ из речи В.В.Путина 18.03.2014) больше не может работать на сжатие, но только на выпрямление.
На основании вышеизложенного, думаю, нам стоит обратиться к политическому руководству России с просьбой:
- Дать официальную оценку нынешнему режиму в Киеве как преступному, преследующему геополитические интересы Запада и направленного против интересов самих малороссов.
- Заявить на официальном уровне о нелегитимности будущих возможных президентских выборов на Украине 25 мая этого года.
Основание – выборы назначены незаконными и преступными «властями» Украины. Кандидаты на должности, представляющие интересы огромных масс населения (например, Добкин), устранены от участия в выборах. Выборы 25 мая будут проводиться под «дулами автоматов».
- Заявить о невозможности со стороны России вести диалог (кроме ультиматумов и требований) с преступными «властями» Украины.
- Предъявить ультиматум оранжево-коричневой хунте о незамедлительном освобождении из тюрем лидеров русского сопротивления, прекращении издевательств и преследований всех несогласных с фашиствующим режимом. Пусть над хунтой довлеет меч возможного ввода российских войск.
- Незамедлительно и жестко реагировать на любые вновь создаваемые факты беспредела, чинящегося оранжево-коричневой кликой.
- Требовать от «властей» Украины возвращения трансляции российских каналов телевидения, осуществление иных мультимедийных мер в интересах подавляющего большинства жителей юго-востока Малороссии.
- Осуществить прямую финансовую, консультативную и моральную помощь лидерам русского сопротивления на Украине. Финансовая помощь может осуществляться не из государственных источников России.
- Приложить дополнительные усилия по распространению примера проведения референдума в Крыму на другие юго-восточные регионы Малороссии.
России нужно идти дальше в отстаивании своих законных исторических интересов и искусственно разделенного русского народа.
И повторю - никаких компромиссов с оранжево-коричневыми и их кураторами на Западе! От этого они только звереют.
Андрей Сошенко, публицист, секретарь Русского Собрания, Калуга
Комментарии
Думаю что правда, увы.
Нельзя их предавать. Нужно нашему спецназу выкрасть энное количество лидеров правого сектора, что иметь возможность обмена.
"Этот вопрос возник в ходе анализа истинных планов Путина* . И возник он не случайно. Встроенность Владимира Путина в мировую теневую «вертикаль» через олигархов, о которой мы говорим, подразумевает, что с мировой элитой должны быть доверительные отношения и надёжные личные гарантии от них."
Пусть расскажет, как в Крыму выкрадають и избивают украинских общественных активистов. Как уволили с работы жен украинских военных. Как выгнали их на удицу. У нас прибыли татары, которых русские выгнали с детьми из дому, с детьми, дав 5 минут на сборы. Мои знакомые их приютили.
ВЫ- ТЕ ЖЕ ФАШИСТЫ. РУССКИЕ ФАШИСТЫ.
Да, оккупация Крыма, вероятно, затянется на несколько лет. Украинцы это переживут, не сомневайтесь, а вот России теперь придется кормить еще один убыточный регион. А потом Россия повторит судьбу СССР, что тоже неминуемо. Вам это нужно? Крови ведь прольется немеряно, и не надейтесь, что это будет исключительно кровь мальчишек с периферии страны, которых, как всегда, первыми кинут на убой.
Пока что закончился восемнадцатый день оккупации Крыма Россией.