Киев подаст иск к России по вкладам Сбербанка СССР на $80 млрд
Украина намерена подготовить иск к России по вкладам бывшего Государственного сберегательного банка СССР на сумму порядка 80 млрд долларов, заявил глава украинского Минюста Павел Петренко.
«Речь идет о валютных ценностях, которые Российская Федерация получила по праву наследства от Советского Союза. Речь идет о вкладах бывшего Государственного Сберегательного банка, которые Российская Федерация фактически по состоянию на 1 января 1992 года не вернула на баланс Государственного сберегательного банка Украины. Это около 80 млрд долларов без какой-либо индексации», - отметил Петренко.
Кроме того, сказал министр, Украина также будет претендовать на недвижимое имущество за границей, в котором размещаются дипломатические представительства, на воздушные и морские суда, которые были собственностью СССР и прочие объекты, передает ИТАР-ТАСС.
Ранее назначенный Верховной радой на пост премьер-министра Украины Арсений Яценюк потребовал подготовить «правовую позицию Украины по защите прав на собственность, образовавшуюся после раздела» Советского Союза.
Украина - последняя из всех республик экс-СССР, которая не решила вопрос распределения активов советского государства: зарубежной недвижимости, алмазного фонда и золотовалютных запасов.
Главным аргументом России в этом споре является обслуживание Москвой всех внешних долгов, а также содержания объектов собственности бывшего Советского Союза. Поэтому в России считают подписание «нулевого варианта» самым справедливым разрешением спора.
Кроме того, Украина отозвала посла из России.
Напомним, в воскресенье в Крыму прошел референдум о статусе автономии. По результатам обработки 100% протоколов на референдуме проголосовали 1 млн 274 тысячи 96 человек или 83,1% имеющих право голоса, из них за вхождение автономии в состав России высказались 96,77% жителей.
Комментарии
Заплатим. Но кому платить? Той части Бандеровщины, которая при перерасчётах сохранится? Так им никто в их доле порядка 1 - 3 млрд. не откажет, чтобы не выли, когда выброшенными окажутся.
Их время ушло.
так что если пойдет речь о долгах, то придется пересчитывать долю каждого как в плюс так и в минус
)))
Вот и расписались в своей несостоятельности.
Прибалтика тихо поскуливает, ПОДСЧИТАВ ответные иски России.
А эти жиды, подарив США 40 тонн золотого запаса Украины (настоящее золото, а не вольфрам!), ошалели от масштаба нынешнего мародёрства в киеве и повсюду в НАЦистской Украйне!
Кремль уже ухохатывается, мягко намекнув больной на голову жидве, что ВНАЧАЛЕ надо бы вернуть маленький должок– 20 мильярдов долларов госдолга СССР, заплаченного еврейским банкирам Запада РОССИЕЙ ЗА Украину.
http://www.airforce.ru/aircraft/tupolev/tu-160/book/tu-160_24.jpg
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только жoпу.
И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".
Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях - похуже бл...ди,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит" (с).
"Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г.
Никогда не думал что Тарас Шевченко так точно скажет о своих соплеменниках.
Интересно, а Ту-160 например, которые Украина уничтожила, в имущество СССР входят? Или то, что было на территории Украины по мнению нынешнего правительства - национальная собственность Украины, а делить собираются то, из чего состоит Россия?
К тому же граждане сами должны предъявлять требования, а не Яйценюк...
Там Кличко все время с тем светом на связи....
Это обозначает - шутка. Но в каждой шутке лишь доля шутки... :)
---------------------------------
Не слипнется?
хохлы торгаши по сущности
А вообще так похабно это крохоборство выглядит, уровень шпаны. Да и вообще, кто сегодня в Украине правомочен сегодня подавать какие-либо иски?
Но, тут по закону - каждый сам за себя ибо так делили СССР..
Для начала давайте восстановим СССР!!!!
Потом вернем....
А когда мы жили в СССР?
Вы правы, только Яценюк и Петренко этого уже не помнят...
Не хотят помнить...
Последний долг СССР Россией был выплачен Парижскому клубу в 2006 году.
И это...ты еще чему-то удивляешься?
"Если зайца долго бить, он и спички зажигать научится" (с) бггггггг.
Без булки, не розберешся!
А так - дело хорошее, спору нет.
А кому в Киеве отдавать ?? Где легетимная власть ??
... в %, так бюджет англо- саксов трещит по швам и еще украм должны ...
.......................................................................................................................
... кажется, послали ...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Даже перестал уже удивляться всем их заявлениям.
губа не дура
а они вААще осознают эту цифру ?
маразм крепчает ))
Скоро на пожрать денег не будет.
Комментарий удален модератором
1992 г. ее не стало , наследники получили 200.0 руб. = 2 пачки сигарет ! Социальная справедливость "востержествовала".
«… если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, — то зачем мне такое государство! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда, на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!»
Академик лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов
Засунь сам свой иск в свое заднепроходное отверстие, а то другие помогут.....................
Справедливо но в очередь кремляди и Русским пока ни чего не отдали.
Украина всегда была страной, раздираемой соседями. Без поддержки России они жили не долго, после распада СССР. Результат "самостоятельности" на лицо! Шо те хохлы- дремучий народ. Были там нормальные люди- казаки, и те ведь из беглых русских крестьян)))))
А необеспеченные деньги в таком огромном кол-ве порушат экономику- так что народ сам снесёт нынешнее нелегитимное
А иск на каком носителе будет? Желательно сразу на мягкой туалетной бумаге, чтоб сразу по назначению...
Маловато... Помнится, мы им со времён Мономаха чтой-то такое задолжали ишшо...