"Крым может стать для РФ территорией экономического чуда"
Россия сможет реализовать на территории Крыма экономическое чудо, которое пока не удается воплотить внутри ее собственных границ, полагает уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
"Крым — идеальная площадка — компактная, с очерченными границами, прекрасным климатом, и что важно — без нефти. И эта площадка идеальна для того, чтобы пойти на риски, уйти от догм наших монетаристов, реализовать экономическую программу, направленную на развитие, а не на стабилизацию", — сказал Титов журналистам.
"Конечно, для России сегодня челендж — поднять все без западных инвестиций. Но уверен, что правильная стимулирующая экономическая политика способна творить чудеса", — сказал Титов.
По итогам состоявшегося в Крыму в воскресенье референдума 96,77% принявших в нем участие жителей проголосовали за вхождение автономии в состав России, явка составила 83,1%.
Депутаты Верховного совета Крыма в понедельник приняли постановление о независимости автономии. Парламент также обратился с предложением о принятии Крыма в состав РФ в качестве субъекта.
Ключевыми направлениями развития экономики для данного региона Титов назвал туризм, сельское хозяйство, порты и коммуникации, развитие производства под внутренний спрос. Главным условием, необходимым для качественного экономического рывка, по его мнению, должен стать вывод из тени малого бизнеса — доля теневого бизнеса в некоторых секторах в Крыму, по данным российского бизнес-омбудсмена, доходит до 80%.
"Это даст значительный рост экономики — на базе свободы, предпринимательской инициативы, умной взвешенной промышленной политики, адаптации новейших технологий возможен серьезный экономический скачок в Крыму", — убежден Титов.
Комментарии
так что соси член дохлого бандеры, лошара)))
+++
ВОТ ТАК ВЕРНО!!! КОНКРЕТИЗИРУЙТЕ МЫСЛЬ!!!
Южане мастера только по части неспеша кофе попить, поваляться на пляже.. в тенечке пивка попить
Возьмите Италию, Грецию, Испанию, работают только северяне.
Основы Путиномики. Краткий курс.
Нефть 110 - Мы заставим бандеровцев ответить за свои злодеяния!
Янукович - легитимный президент Украины! Крым имеет право на самоопределение!
Нефть 100 - ...хотя, безусловно, такие щекотливые вопросы лучше обсуждать за столом переговоров.
Нефть 90 - Теперь уже очевидно, что Янукович - преступник. Мы стали жертвой собственной доверчивости.
Нефть 80 - Территориальная целостность братской страны и соблюдение положений Будапештского меморандума всегда были для нас первичны.
Нефть 70 - Добро пожаловать, Арсений Петрович! Чаю? Зачем дозиметр?
Нефть 60 - Передислокация флота в Новороссийск осуществляется в плановом режиме.
Нефть 50 - Мы уважаем выбор народа Кубани. Просим наших турецких партнеров пропустить флот через Босфор.
Нефть 40 - Аллаху акбар, дорогие соотечественники! После вынужденного ухода Владимира Владимировича...
Нефть 20 - Хлопці, а де тут в них зарядка для мобільного?
У себя не можете, а в Нью-Васюках получится?