В Беларусь уже прилетели российские истребители
Российские ВВС перебросили в Белврусь на аэродром "Бобруйск" шесть истребителей Су-27 и три военно-транспортных самолета, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе белорусского военного ведомства, передает Day.Az.
В министерстве пояснили, что с января в стране проводится проверка боевой готовности Вооруженных сил. Причем, отметили в ведомстве, на втором этапе будет проверена готовность к выполнению задач Единой региональной системы ПВО с привлечением ее российского компонента, что предусмотрено соглашениями в рамках Союзного государства.
"С этой целью белорусской стороной было предложено РФ принять участие в совместной фазе учения и 13 марта 2014 года осуществлена передислокация на аэродром "Бобруйск" шести российских истребителей Су-27 и трех военно-транспортных самолетов с авиационно-техническим персоналом Западного военного округа", - рассказали в Минобороны Беларуси.
В то же время в военном ведомстве подчеркнули, что, "в случае дальнейшего наращивания группировок войск в сопредельных с Республикой Беларусь государствах, на территории Беларуси будут приниматься адекватные меры реагирования".
Единая региональная система ПВО предназначена для решения задач противовоздушной обороны в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности.
Комментарии
всех уродов на пути сметать
ваше время товарищь маузер
Мыкола, а шо цэ ассоциированное членство?
- Ну, кум, Украина будет участвовать в ЕС.
- Значит, войдет в ЕС?
- Нет, не войдет, но будет участвовать.
- Як так?
- Ну, примерно, як яйца в половом акте: участвуют, но не входят, а так, рядом болтаются
новость гут! побольше бы таких.
Так под термин "сопредельное с Республикой Беларусь государство" - вообще-то подходит и россия.
http://ria.ru/world/20140313/999387727.html
=================================
НАТО чёто затеяло.Неужели крымские татары опять совершат ошибку, как при Гитлере.