Только 28% украинцев выступают за западную политмодель
Опрос: Украинцы расходятся во мнении об идеальной политической модели
Только 28% украинцев выступают за западную модель политической системы в своей стране, свидетельствуют данные опроса Института Гэллапа (Gallup International), проведенного задолго до событий в Киеве – в июне-июле 2013 года.
Результаты опроса показывают, что взгляды жителей восточных и западных областей Украины на политическую систему, предпочтительную для страны, сильно отличаются.
Как уточняет Gallup, мнения граждан Украины разнятся именно в зависимости от регионов.
Так лишь 15% жителей восточных областей и 30% центральных высказалась в поддержку западной модели против 57% жителей запада страны.
При этом 34% жителей восточной и 29% центральной Украины в качестве наиболее предпочтительной политической системы выбрали систему советского образца, но более демократичную и основанную на рыночных отношениях, передает «Центр актуальной политики».
Опрос показывает, что разделение мнения украинцев по данному вопросу усложняет достижение политического компромисса в складывающихся условиях, когда захватившие в Киеве власть прозападные силы пытаются навязать свое мнения всей стране.
На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова, соратника вышедшей на свободу Юлии Тимошенко, и назначила президентские выборы на 25 мая.
Действующий президент Украины Виктор Янукович заявил, что не признает нелегитимную власть в Киеве и намерен продолжить «борьбу за будущее Украины».
Автономная Республика Крым и городской совет Севастополя отказались признавать легитимность новой власти на Украине. Крымский парламент 27 февраля назначил премьером полуострова Сергея Аксенова, лидера местного общественно-политического движения «Русское единство».
В четверг Верховный совет Крыма принял решение назначить референдум о статусе Крыма на 16 марта. На него выносится два вопроса – о вхождении Крыма в состав России в качестве субъекта Федерации и об автономии в составе Украины.
Первый заместитель председателя Верховного совета автономии Григорий Иоффе сообщил, что блокирование Центральной избирательной комиссией Украины базы данных избирателей в Крыму и Севастополе не отразится на проведении референдума.
Кроме того, первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев сообщил, что Верховный совет автономии принял принципиальное и единогласное решение о вступлении АРК в состав России в качестве субъекта.
Горсовет Севастополя также вынес на референдум 16 марта вопрос о вхождении в состав России и принял решение о присоединении города к Российской Федерации.
Госдума рассмотрит проект закона, позволяющий Крыму присоединиться к России, после референдума.
Комментарии
Объединение ГДР с ФРГ произошло в 1990г., а осси так и не стали вровень с весси до сих пор.
зас... ный бандеровец, вместе с таким же пробандеровским "камратом - сотоварищем", так на то нам ровным счётом на.... ть...
http://www.youtube.com/watch?v=eSu1Bv1FfTo
Во-вторых , советская Система намного ближе к западной ,чем та на 100% одинаковая Система ,что построили антисовки в России и на Украине для своего обогащения .
Запад живет хорошо не потому что в западных странах много капитализма ,а потому что много социализма .
А антисовки России и Украины восстановили Систему Российской Империи ,когда паразитическая биомасса присваивает себе большую часть доходов страны и бОльшую часть доходов народа ,а нищая ,отсталая страна существует за счет доходов от экспорта сырья .
Нет чтобы в 1991г. отделить все чужеродное и жить в свое удовольствие, пожадничали. И Галицию объявили своей, и Крым. Хапнули бы по-тихому Новороссию и земли Войска Донского и сидели бы тихонько. Нет. Жадность.
Сегодня Галиция их оккупировала, а Крым хочет сбежать. Ладно уж Крым, черт с ним, все равно чужой. Но Галиция и галичане, это серьезно. И, возможно, надолго. Теперь не забалуешь. Надо будет арбайтн, арбайтн и еще раз арбайтн. На Украине постепенно появляется хозяин, господин. Тот, что в 1939г. был назначен Сталиным в украинцы, хотя никаким украинцем ни одного дня до этого не являлся. И всю жизнь назывался русином.
А как себя чувствуете?
На всякий случай ссобщаю, что антисовков не существует. Совки существуют, а антисовки, нет. Те, кого вы называете антисовками на самом деле называются людьми. Привыкайте к правильной терминологии.
Вы Абсолютное Зло и Абсолютная паразитическая Серость .
А Вашего дешевого словоблудия мне не надо .