Инфляция в России почти в 7 раз превысила европейскую
Рост потребительских цен в России в 2013 году (январь к январю) в 6,7 раза превысил общеевропейский показатель. У нас цены за этот период выросли на 6,1 процента, а в странах ЕС - на 0,9 процента.
Повышение стоимости продуктов питания в России также в прошлом году в разы превысило европейские.
Об этом говорится в свежей статистике на сайте Росстата.
С января 2013 по январь 2014 года продукты у нас в стране подорожали на 5,8 процента. В свою очередь, общий показатель по странам Евросоюза за тот же период составил 1,3 процента.
"Среди государств ЕС наибольшее увеличение потребительских цен на продукты питания по сравнению с декабрем 2013 года было отмечено в Словакии (на 2,6 процента), Латвии, Словении, Чешской Республике (на 2 процента).
В отдельных странах цены на продукты за этот период снизились (на Кипре - на 1,7 процента, Мальте - на 1 процент, в Нидерландах, Ирландии, Франции, Дании - на 0,1-0,4 процента)", - сообщили в Росстате. Сейчас в России, по сравнению с январем 2014 года, еда подорожала ровно на 1 процент.
Что конкретно дорожало в России и Европе в прошлом году? "По сравнению с январем предыдущего года в ЕС наиболее заметно возросли потребительские цены на молочные изделия, сыры и яйца; овощи; масла и жиры; рыбу и морепродукты", - отмечает Росстат.
В России картина наблюдалась схожая: по сравнению с январем 2013 года больше всего выросли цены на молочку, сыры и яйца - на 16,1 процента , а также на овощи - на 15,3 процента.
Комментарии
Смешная и убогая чернь.
напомнить?
Антисемитизм тут не при делах вообще. Любой мелкий народец оказываясь у власти:
1. не сможет конкурировать с большинством, сколько мелкую шавку не корми - волкодава из нее не получится.
2. будучи неконкурентоспособным - станет попросту обворовывать это большинство.
3. прикрываясь лживыми патриотическим лозунгами - вот это аккурат он и есть, самый обыкновенный фашизм (по сути своей - это обыкновенная ложь прикрывающая банальное воровство, хамство и грабеж.)
Любой мелкий народ, любое меньшинство - будет вынуждено попирать право собственности и выставлять вперед свою - Большую Ложь, выдавая ее за политику.
Должны быть созданы инструменты влияния большинства - на избираемую власть (это вопрос даже не политики, а бюрократической структуры общества), чтобы не повторялись трагедии с расстрелом демонстрантов, а-ля Кровавое Воскресенье. Но тогда - меньшинство просто не сможет оказаться у власти, и не будет над большинством этой вонючей кучки - фашиствующих гопников, выдающих себя за элиту.