Карасин: немедленного ввода войск на Украину не будет
Замглавы МИД России Григорий Карасин пояснил в субботу, что согласие Совета Федерации на использование российских Вооруженных сил на Украине не означает, что это право будет реализовано быстро.
«Ситуация на Украине вызывает не просто беспокойство, а бьет по нерву российского общества и продолжает осложняться. Поэтому согласие, которое получил президент, в буквальном смысле не означает, что это право будет реализовано быстро, но голос регионов услышан», - сказал статс-секретарь, замглавы МИД РФ Карасин.
Отвечая на вопрос о возможной численности контингента в Крыму, Карасин ответил: «Об этом речь пока не идет...», - передает РИА «Новости».
Москва надеется, что международное сообщество окажет влияние на власти в Киеве для возвращения ситуации в стране в нормальное русло, добавил он.
«Я убежден, что в силах международного сообщества и тех государств, которые выступали посредниками между оппозицией и существующей законной властью Украины, оказать воздействие на структуры в Киеве с тем, чтобы вернуть ситуацию в нормальное конституционное русло», - заявил Карасин.
Совет Федерации на экстренном заседании в субботу единогласно принял обращение президента России Владимира Путина об использовании вооруженных сил России на территории Автономной республики Крым.
Как заявил в ходе заседания зампред СФ Евгений Бушмин, Россия после стабилизации обстановке в Крыму и на Украине будет обсуждать вопрос оказания финансовой помощи соседней стране.
Президент Владимир Путин в субботу обратился к сенаторам за разрешением использовать Вооруженные силы РФ, дислоцированные на Украине, с целью обеспечения безопасности россиян.
Перед этим Совет Госдумы принял обращение к президенту России с призывом принять меры для стабилизации ситуации в Автономной Республике Крым. Соответствующее обращение одобрили и в Совете Федерации, где призвали президента защитить россиян на Украине.
В ночь на субботу в Крыму пытались захватить здания Совета министров и Верховного совета – на территории автономии действуют вооруженные формирования. Информацию о попытке захвата подтвердили в российском МИДе, призвав «тех, кто дает подобные приказы из Киева, к сдержанности».
По информации ведомства, «в результате вероломной провокации имеются пострадавшие. Благодаря решительным действиям отрядов самообороны попытку захвата здания МВД удалось предотвратить».
В субботу крымские добровольцы и народные дружинники выставили оцепление у входа в здание министерства внутренних дел Крыма в Симферополе.
Премьер Крыма Сергей Аксенов заявил о переподчинении себе «соединений, частей, силовых структур МВД, вооруженных сил, МЧС, флота, налоговой, пограничников» и попросил президента России Владимира Путина оказать содействие в обеспечении мира в Крыму.
В Кремле заверили, что обращение не останется без внимания. Президент Украины Виктор Янукович также поддержал обращение Аксенова. Власти Крыма в субботу заявили о нормализации обстановки в АРК, но Симферополе жители собрались на митинг против власти в Киеве.
Комментарии
___________________________________________________
Все правильно. Торопиться не надо. Ввод войск будет постепенным.:-)))
Хохлы теперь главные враги, а чеченцы - главные друзья росияне...
С каких пор извраты подонки стали большинством?
- приезд расиянских сенаторов в Крым с целью подогреть ситуацию и обещаний ускоренной росиянизации ->
- проросиянская власть Крыма "от имени крымчан" обращается к расияниским сенаторам защитить всех русских от "бандеровцев и прочих фошистов" (задолбанные русские во всех ...станах пока наблюдают и завидуют) ->
- сельсовет расиянской хведерации эту просьбу долго рассматривает и с "тяжелым чувством вынужденности" экспресс почтой представляет гаранту ->
- гарант в ходе длительных консультаций и проведенного народного референдума принимает тяжёлое, но "единогласное" решение о вводе контингента и доводит его экспресс почтой обратно до сельсовета ->
- срочно и "неожиданно" собранный комсомолкой-западенкой Матвиенко сельсовет хведерации зачитывает обращение-просьбу-разрешение гаранта ->
- сельсовет заслушивает народных бригадиров-сенаторов, голосует и разрешает единогласно ...->
- гарант начинает немного сомневаться...
Но процесс уже идёт давно и без всякого этого, конституционно "обоснованного" спектакля.
С...
Крымчане в шоке, Крым живет за счет сезонного туризма, с Западной Украины, Белоруссии и России.
Россиянцы переодевают войсковых в штатское и они все помеченные георгиевскими лентами митингуют, представляясь крымчанами, орут, что типа Крымчане боятся бандеровцев.
Крымчане не больны ксенофобией, и ждут сезона когда приедут на отдых дорогие Львовяне и др Галитчане.
Киев просит не поддаваться на провокации россиянский войсковых, но как?
Правительство США обратилось к жителям страны поддержать петицию против россиянской оккупации Украины https://petitions.whitehouse.gov/petition/impose-severe-sanctions-due-russian-invasion-crimeaukraine/kg5XFkf9 о
Надо ж кашей и тушенкой кому-то оголодавших малороссиян кормить будет - как немцев в мае 1945.
...от рассказов Маккейна и Нуланд как они хохлов научили страну развалить при помощи печенья и признания Майдана нерукотворным детищем Госдепа:))))))))))))))))))))
Наоборот это из методичек майданников. Как довести народ до оказания сопротивления Злу с Запада.
Об этом можешь забыть. Вместо них приедет еще больше "дорогих россиян".
Перелякались отморозков с Киевского майдана и стали собираться в кучу, чтобы ни у кого не возникло дурацких мыслей сотворить то же самое и в Севастополе.
Они там уже 230 лет.
Ну ты же ждёшь от Эуропи галушек с чесночком, на халяву. Не завидуй Чечне, она в составе России. А Крым уже никогда российским не станет. Он может отделиться от Украины, но в состав России не войдёт. Так что может рассчитывать только на сушки к чаю за счёт Севастополя.
Это ты с печки такую гнусь творить будешь? Убийца!
- Киев просит не поддаваться на провокации россиянский войсковых, но как?
- Правительство США обратилось к жителям страны поддержать петицию против россиянской оккупации Украины.
- Россиянцы переодевают войсковых в штатское и они все помеченные георгиевскими лентами митингуют, представляясь крымчанами, орут, что типа Крымчане боятся бандеровцев.
Вот она ПРОПАГАНДА "доброжелателей" Украины.
Особенно понравилось про раду думы Крыма:)))))))))))))))))
В таких случаях кровь обычно бывает по обе стороны забора.
Малоуспешное отстаивание интересов самого демократичного, родного ВПК на далёких берегах Profession de foi (профобязаность - символ веры фр.) американского сенатора с ирландско-шотландской фамилией, но плавающей национальной принадлежность, в зависимости от текущих интересов, заявившего: "... Мы грузины. И мы украинцы"
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
а ведь только заговорили .....
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Лермонтов
В дальнейшем количество российских военнослужащих на Украине будет определяться исходя из складывающейся обстановки. Если провокаций по отношению к ним не будет, то ввод войск может ограничиться десантными подразделениями, если же военно-политическая обстановка в регионе будет складываться по негативному сценарию, в Крым будут переброшены мотострелковые подразделения с бронетранспортерами и авиация.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/01/03/2014/908426.shtml
хотя тебе этого не понять.
Комментарий удален модератором
- «Жизнь это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди».
- «Если бы люди, хотя бы листали учебники истории - ими невозможно было бы управлять»
Адольф Гитлер.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Не дай бог, весь остальной мир возьмется за "Россию Путина".
у России опять главные друзья- армия и флот
Комментарий удален модератором
Пусть устроят им там Олимпиаду. Пусть устроят Универсиаду. Чемпионат мира. Саммит АТЭС. Построят мост на остров Русский. Накуют духовных скреп. Привезут мощи. Построят зомбоящик. Включат Киселева. Выкупят всю прибрежную зону. Набабахают еще триста дворцов. Повыкидывают всех на улицы. Отремонитруют дороги по млрд. баксов за метр. Реформируют ЖКХ. Монетизируют льготы. Поборятся с терроризмом. Отберут весь бизнес, пересажают, отвалдохают, поубивают в камерах без медицинской помощи. Поотбирают детей. Уничтожат образование. Реформируют Академию Наук..."
www.facebook.com/babchenkoa/posts/463345567099015
В Волгограде... Беслане... Норд Осте... На Гурьяново и Каширке...
Раша впЭрдЭ!!!
Нельзя медлить !
Комментарий удален модератором
Источник добавляет, что высшее политическое руководство в Киеве знает об этом факте, но не принимает никаких мер.
Между тем из Севастопольской бухты к группе кораблей и катеров морского отряда, которые по боевой тревоге вышли в территориальные воды Украины, следуют три ракетных катера Черноморского флота РФ и ракетный крейсер «Москва», сообщает УНИАН со ссылкой на Отдел по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины.
__________________________________________________________________________________________
А что они примут? На встречу войска пошлют? какие? Полный абсурд.
----
А здесь еще круче.
http://mignews.com/news/politic/world/010314_204647_50052.html в статье "ЕС: То, что происходит в Крыму, немыслимо в 21-м веке" приведены реакции лидеров Европейского Союза.
Зачем такая конфронтация со всем миром? Мне понятна забота о русскоязычных в Крыму и не только. Но тогда надо быть последовательным и ЗАЩИЩАТЬ интересы русскоязычных в Прибалтике, Казахстане, (напр.), но МИРНЫМ путем. Есть другие средства: переговоры, дипломатия (кстати, прохлопала ситуацию в Украине).
Печально и тревожно.
ПУТИН, по-ходу, совсем с цепи сорвался....
США давно это практикует и убийства лидеров "враждебных" государств и организаций то же....В чём проблема?В Украине?Так не то государство гондурасом назвали...ошибочка вышла.
Вы не подумайте, что я шлюха! Но что делать, если руки "кривые", а ноги длинные
http://www.redir.ec/deffo4ku
http://www.kommersant.ru/doc/2421418
=============
Придурошный!Кто за вас дебил будет протестовать против России.Ушлёпки!!!
И первое, что надо сделать, денонсировать Харьковскую капитуляцию Янека по ЧФ, убрать ЧФ и любое присутствие России в Крыму и дать понять Москве, что если не уймётся, то Украина снова обзаведётся ядерным оружием... :)))
и тут же вводят войска
и как можно верить власти которая врет так откровенно?
но больше забавляет другое - до сих пор есть люди, которые ей верят
ПО ПОЛНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гейвропе война, как хрену бантик...
Был там, все видел своими глазами - живут только для себя!
Ну, а моральное право России, после трех раз отнятого у турок Крыма, гораздо выше.
Признание ФАШИЗМА и его легитимизация "западенцами" - да это просто "пятая колонна" в спину славной Германии и Ангеле Меркель.
А что Евреи скажут, а без них Вы куда.
Что Баруха уже нима?
Да и вообще, разводить Мировую Войну ради горсти ублюдков (майданистов и западенцев) - оно Гей в Жопе надо!!!
Там ведь и АЭС, и много-много ОЧЕНЬ НУЖНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ!
Надо бы взвесить! Очень точно взвесить...
Путиноидом никогда не был, но "рыссиянином", да еще хохлом наполовину - гремучая смесь, был и есть...
Готов весь свой патриотизм отдать "рыссияненам" и манежко "незалежной"
Кстати, а вы готовы пройти , Мраморное море, Турцию, если там пара линкоров встанут???
Это не Ю...
А зря...
«Принятие в Китайскую народную республику в качестве нового субъекта части иностранного государства возможно и при отсутствии международного договора об этом, если:
1) в части иностранного государства проведен референдум, на котором вопрос о присоединении к Китаю получит одобрение;
2) есть обращение к Китаю легитимных органов государственной власти части иностранного государства.
Процедура будет такова: инициатор предложения – органы обращаются к Председателю КПК. Председатель уведомляет об этом Всекитайское собрание народных представителей, Правительство Китая, проводит консультации с ними. В случае согласия с предложением вносит проект конституционного закона о принятии части иностранного государства в Китайскую народную республику, в котором определяются статус, наименование и прочие правовые вопросы», — сообщила Вань Хань.
Кроме того, она предложила еще один законопроект – об упрощении получения гражданства Китая для жителей Росс...
Желаю западной Украине процветания под мудрым руководством евро-чиновников. Только перед вступлением в ЕС не забудьте сдать автоматы!
стабилизации ситуации в Автономной Республике Крым вместо объявления ИМПИЧМЕНТА
этому самому президенту России владимиру владимировичу путину.
Де-факто дан старт новой мировой войне, "о необходимости которой так долго говорили" :
1)большевики, 2)гитлер, 3)госдеп, 4)все перечисленные товарисьчщи.
3.14здец