В Польше собирают пожертвования для Украины
Сбор денег, лекарств и продуктов — поможем Украине кто чем может! В Польше продолжается сбор денег, лекарств и продуктов для протестующих в Украине. В Киеве польские добровольцы следят за соблюдением прав человека и приходят на помощь раненым. Украинцам, которые пребывают в Польше, помогают в составлении заявлений о статусе беженцев. Кто и как помогает Украине?
1. Фонд «Открытый диалог». Добровольцы следят в Киеве за соблюдением прав человека, оказывают первую помощь потерпевшим, а также передают в Польшу свои впечатления о событиях на майдане. Фонд по всей Польше собирает деньги для Украины.
2. Фонд «Образование — для демократии».
Средства, собранные фондом, перечисляются в пользу репрессированных и раненых во время демонстраций.
3. «Каритас Польша». Собирает деньги на закупку продуктов и лекарств для поддержки майдана.
4. Профсоюз «Солидарность». Союз предложил польским семьям принимать у себя пострадавших из Украины, настаивает на приёме украинских раненых в больницах Польши.
Несколько украинцев подали заявления о предоставлении статуса беженцев. В настоящий момент власти рассматривают эти заявления. По всей Польше продолжаются митинги и манифестации в поддержку майдана. Жители Польши поддерживают справедливые протесты сторонников демократии в Украине.
Комментарии
Стоя в оцеплении, вырваны из строя альпинистскими крючьями и утащены в толпы мирных демонстрантов. После оттеснения толпы мирных демонстрантов, обнаружены мертвыми.
По первым данным, изрезаны ножами. По информации c сайта МВД, убиты выстрелами в шею.
путину -слава! Не только проебал 50 млр народных уе но и Украину.
Так что «армия» «Майдана» по своей сути фактически это – вооружённые банды наркоманов, руководящий состав которых получает из-за заграницы очень хорошую зарплату. Кстати о деньгах, по информации укро.СМИ, американцы выделяют «Майдану», не много не мало, миллион «баксов» в неделю (!).
Польша..этим хочет
отомстить хохлам...за прошлое...
а там трупы поляков..да еще какие..
На самом деле δῆμος - не от слова "народ", а от названия района АФИН в котором гнездились богатейшие представители тогдашнего общества. В древней Греции общество делилось на три главные страты:
ОХЛОС - рабы, бедняки (батраки) - не имеющие права голоса;
ПЛЕБОС - свободные люди, мелкие хозяева, владельцы собственных домов и земель - могут выбирать, но не могут быть избранными;
ДЕМОС - Крупные рабовладельцы, жители Демоса - богатого района города, проходящие определенный имущественный ценз. Вот они-то и могли быть избранными в органы управления.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждение:Демократия