Самооборона Майдана атаковала милицию в Киеве
Штурмовики из так называемой Самообороны Майдана атаковали служебные милицейские автомобили возле Подольского РУ ГУМВД Украины в Киеве и возле столичного главка милиции. Об этом сообщили в ГУ МВД Киева.
По данным МВД, 11 февраля возле Подольского райуправления столичной милиции и Подольского районного суда начала собираться группа лиц в камуфляжной форме, масках, касках, вооруженных щитами, дубинками и палками. По состоянию на 15.00 собралось около 200 человек.
Они объяснили, что пришли поддержать 4 задержанных за самосуд над мужчиной, который якобы украл пожертвования на нужды Майдана. После объявления решения суда митингующие выстроились в колонну и отправились в сторону Контрактовой площади.
Во время движения они повредили автомобиль конвойной службы Подольского райуправления милиции ГАЗ-3302, на котором перевозили задержанных: пробили заднее колесо, бак с горючим и похитили номерные знаки.
По данному факту следственным отделом Подольского райуправления столичной милиции начато уголовное производство по ст.296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство).
В 19.40 колонна протестующих уже двигалась от МИД Украины в направлении главного управления столичной милиции. Приблизившись к автостоянке ГУМВД, активисты бросили дымовую шашку, разбили заднюю фару на служебном автомобиле дежурной части столичной милиции с эмблемами "102" и сняли передние и задние номерные государственные знаки.
В Шевченковском РУ ГУМВД Украины Киева расследуется уголовное производство по факту хулиганства. "Уже сегодня в 5.40 неустановленные лица бросили пластиковую бутылку с легковоспламеняющейся смесью, чем подожгли двери центрального входа территориального отдела милиции №2 Оболонского РУ ГУМВД Украины в Киеве", - говорится в сообщении.
Комментарии
О-Бля ! Статейка...Шли - ублюдки и вурдалаки по улице, жгли машины, били стёкла, напали и сожгли отдел милиции...Во-Бля Уважуха !!!
...ТАК вам и надо...Если не перестанете прятать голову, как страусы, а начнёте - отвечать, по законам военного времени, так и будут вас - травить, жечь, убивать...И не Янукович, не правительство Украины - должно вам сказать: Бейти -фашистов и бандеровцев!!! А вы сами - должны спасать и защищать свою страну....Вас уже жгли и убивали. Вы не ответили. Тогда - ХРЕН на вас...амёбы...
все правильно подумали ?
что он ждет ?
что проходит ?
а там понеслась !
ну не сразу ...
сначала нужно "правильно зарядить" ...
да уже и так все нормально ... и ! не из фильма !
ждите !!!
3 месяца и потом все ...