Фигурантка "болотного дела" признала вину
Фигурантка дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года Елена Кохтарева признала вину, сообщается на сайте «РосУзник». Ее дело выделено в отдельное производство, оно будет рассматриваться в особом порядке.
Протокол ознакомления с материалами выделенного дела был подписан 11 февраля. В ближайшее время дело Кохтаревой передадут в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, а затем в суд. В суде оно будет рассматриваться без судебного разбирательства и оценки доказательств, при этом Кохтареву могут приговорить не более чем к двум третьим от максимального наказания.
Елена Кохтарева обвиняется в участии в массовых беспорядках и в применении насилия в отношении представителя власти. По версии следствия, 6 мая 2012 года она бросала в полицейских бутылки и пыталась оттолкнуть их от задержанного участника акции.
Кохтарева была задержана 19 марта 2013 года, в конце месяца Следственный комитет сообщил, что на допросе она признала вину. Сейчас Кохтарева находится под подпиской о невыезде.
«Болотное дело» было возбуждено после столкновений участников согласованной акции на Болотной площади с полицейскими, его фигурантами являются около 30 человек. Те из них, кого обвиняли только в участии или призывам к массовым беспорядкам, амнистированы. Восемь фигурантов — Александра Наумова (Духанина), Сергей Кривов, Ярослав Белоусов, Андрей Барабанов, Степан Зимин, Алексей Полихович, Артем Савелов и Денис Луцкевич — уже выступили с последним словом и ожидают приговора суда.
Трое участников акции на Болотной площади уже осуждены: Максим Лузянин, как и Кохтарева, признавший вину в участии в массовых беспорядках и применении силы к сотруднику полиции, приговорен к 4,5 годам лишения свободы. Констнатинт Лебедев, признавшийся в организации массовых беспорядков, приговорен к 2,5 годам, а Михаил Косенко отправлен на принудительное лечение. В отношении остальных фигурантов продолжаются следственные действия.
Комментарии
=========================================================================
Сильны наши полицаи против пенсионерок! Но когда нибудь, слёзы этой пенсионерки превратятся в яд, который выест подлые душонки преступников от власти!
ЗА ЧТО В ГОДЫ ВОВ ВОЕВАЛИ НАШИ ОТЦЫ?.... Чтоб сдать без единого выстрела родину на разорение фашистам.
мировая буржуазия впрочем как и олигархия и во главе Путиным стремятся предотвратить расползание революции по всему миру и не допустить многомиллиардных потерь от национализации имущества, но и по возможности ослабить страну как экономического путём расчленения на ряд самостоятельных государственных образований.
"Также, пишет он, под амнистию попадают: "Осужденные по части 3 статьи 286. Это превышение должностных полномочий в том числе с применением насилия и оружия". "Сюда попадут почти все наши "старые знакомые": экс-участковые Гарифуллин и Нигматзянов, которые пытали человека до смерти бутылкой из-под шампанского в ОВД "Дальнем", были обвинены в превышении должностных полномочий, и приговорены к двум с половиной и двум годам колонии-поселения соответственно; полицейские-садисты, которые страшно избивали и пытали инвалида в Иркутске, в результате получили обвинительные приговоры. Шипицын приговорен к 4 годам и 2 месяцам колонии. Загорьян — к трем с половиной годам, Глацунов — к 3 годам условно. Двое оперов из Слюдянка, которые во время длительных и изощренных пыток задушили подозреваемого", — перечисляет Гудков.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2013/12/16/1211879.html
http://newsland.com/news/detail/id/1320669/#comment_19517355
Пономарев.
При таком попустительстве болото превратится в фашиствующий "Майдан",
по типу украинского.
хотя и так понятно, откуда и что из тебя может вытекать!
тьфу, пакость!
Ну правда! Русофобство лучше лечи. Самооценку оно тебе не поднимет.
И почем нынче кровушка славянская?
Сколько полицаям за загубленную душу платить будете? Рублями, пожалуй, не возьмут!
Деревянный падает!
А если сидеть под домашним арестом в 4--х комнатах с обслугой, да ходить по бутикам и прогуливаться по улице, то легко не признавать.
См ---------- Васильева вновь не явилась в суд для рассмотрения своей жалобы на домашний арест http://itar-tass.com/proisshestviya/952151
хоть одного назови, а то врать-то и ложь по зарубежам распространять с целью получения чего-либо, вы все горазды..
Как спецназовца газетой
Избила женщина, и вот,
Теперь её сошлют за это
В Сибирь,
На каторгу,
На эшафот!
Пока что население за ум не возьмется, все будет только хуже.
И кстати - со зрением всё в порядке или это профессиональная истерика? У shizon - изображение двуглавого орла на фоне контуров РИ, раскрашенных в цвета императорского штандарта. При чём здесь ВЧК ? Ты бы хоть не позорился?
Вы батенька слуги мамоны!!! а к Великой России вы имеете такое же отношение как к бобику блохи.
Когда выяснилось, что всем пострадавшим полицейским дадут квартиру и по миллиону денег, то число пострадавших выросло до трехсот человек!
«Кругом измена и трусость и обман» - николашка КРОВАВЫЙ.... цареубийцу ищи среди своих баронов, которых он как вшей титуловал тысячами.
И тогда Государь, увидев, что помощи ждать неоткуда, СМИРИЛСЯ. .... но когда политики и генералы начали в один голос убеждать, что его отречение нужно для блага России, он махнул рукой, — ДЕЛАЙТЕ ЧТО ХОТИТЕ.
Александр Ульянов участвовал в покушении на Александра III, а "дедушка Ленин", чьим знаменем "рабочих и крестьян" вы прикрываетесь и был тем самым мудаком!
А Николай II был обычным полковником, не имевшим ни малейшего таланта управлять империей.
Как там???... "Мы в гимназиях не обучались..."
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
Незадолго до своей кончины Михаил Салтыков-Щедрин сказал: «В обществе, где человек живёт для того, чтобы жрать, с неизбежностью процветают мздоимство, лихоимство и казнокрадство. Такое устройство общественного бытия сущностно амo-paльно. Мне хотелось бы перед смертью напомнить публике о когда-то ценных и веских для неё словах: стыд, совесть, честь и т. п., которые ныне забыты и ни на кого не действуют Воры и казнокрады - вот те, которым сейчас живётся хорошо»...
В 1880-х годах политический строй Российской империи стал приобретать черты жандармского государства.Местные власти могли высылать без решения суда нежелательных лиц, передавать судебные дела на рассмотрение военного суда вместо гражданского. Должность земские начальники могли занимать ТОЛЬКО дворяне. Крестьяне, были поставлены в личную зависимость от земских начальников, которые получили право без суда подвергать крестьян наказаниям, в том числе телесным.
1884 году в университетах почти вдвое выросла плата за обучение. Запрещ...
Запупутинцы.
{ вы имеете в виду: гробачева, гайдара,березовского, гозмана,альбац,чубайса, ебна, навального, и прочих }
Вот только перечисленные вами личности либо давно не у власти, либо там и не были - а Россия все разваливается......
{ ДА-ДА вы правы они покрывают воров }
Ну и хде они защищают олигархов, выдают им бесплатные кредиты и т.п.?
{ да и сами мышей не ловят и поклоны бьют у посольства сШа }
Проблема в том, что их противники на вражеские бабки обучаются с стане врага по госдеповским программам....
Вторая попытка?
В 1880 г. численность корпуса жандармов составляла: офицеров и чиновников 521 чел., вахмистров, унтер офицеров и рядовых 6187
Пипец, какое "жандармское государство"!
Мы вроде из России не куда не уезжали , помним как дело было не по наслышке! а вам совет, не доверяйте нко шным методичкам - киздят они как их приедок тРотский.
Да, ибо выступаем против развала России.
Мимо таких бабок пролетаем.......
{ Вы и боритесь против России }
"Если мы против России, то чего тогда с вами боремся?"
{ оправдывая преступные делишки либерастов }
Вообще-то, либерасты - это антилибералы-запупутинцы (ваши хозяева), оккупировавшие Кремль и разрушающие Россию.
И мы с вами боремся.
И убедитесь, что (в отличии от вас) мы не продаемся.
И будьте так добры , ответьте за свои слова! в чем и кому моя продажность?
Т.е. работаю против вас.
Есть же на свете и порядочные люди.
"лучше уж американские,чем русофобские (как вы)" ГЫ-ГЫ-ГЫ!!!!!!!
То есть по вашему американские ! не русофобские? что нато любит русских? вы бредите .
А вот вы нко-шники судите таких как я и пытаетесь навязывать позицию ваших хозяев в госдепе, но у вас это хреново получается! советую поменять профессию паразита , на что нибудь приличное пока не поздно.
Вот я и говорю, что вы констатируете факты на основе знания себя.
{ А вот вы нко-шники судите таких как я и пытаетесь навязывать позицию ваших хозяев }
Одна из ваших соратниц-НКОшниц за кремлевские гранты договорилась до того, что даже малолетних детей, оказывается, допрашивать можно!
{ советую поменять профессию паразита , на что нибудь приличное пока не поздно }
Кончайте любоваться собой в зеркало.
А вот вы Россию отчаянно ненавидите.
А у вас есть рОдина ? или вы там где гранты вам платят?
Ну теперь ваша очередь !? уверен что вы сторонник мишки2% Я прав? или вы снова будете переводить стрелки ? ну смелей кто вы?
Вот только в комментах вы демонстрируете обратное.
{ ну смелей кто вы? }
Я - патриот России.
Потому и выступаю против вас.
В частности, вы даже так презрительно относитесь к Великому и Могучему (((
Как бы соболезную.
Фигушки.
сколько тебе платят идиота кусок ?
Скажи сколько убито, кто они. Схожу в церковь, свечку за их упокой поставлю.
А то вы, либеранутые, про душу забываете, на товарищей погибших плюете.
Так сколько свечек покупать?
Фамилии не называй, имена скажи, что б в поминальной записке указать.
А не кажется ли вам, что в России надо сделать призыв в Армию - женщин, чтобы они научились вас , пидоров, уничтожать, защищая свою жизнь и жизнь своей семьи, если мужиков вы уже всех пересажали, споили и отправили на кладбище?
Так сколько их было?
Возмущен поведением преслужбы МВД РФ, которая скрывает от общественности скольких бойцов ОМОНа
она прикончила и покалечила!
бывает и пристреливают !! хотите как на западе так прыгайте .
А булыжников - еще замучеещся искать, все больше асфальт/бетон, да и плиткой швыряться вообще не удобно совершенно...
Как спецназовца газетой
Избила женщина, и вот,
Теперь её сошлют за это
В Сибирь,
На каторгу,
На эшафот!
Как спецназовца газетой
Избила женщина, и вот,
Теперь её сошлют за это
В Сибирь,
На каторгу,
На эшафот!
Как спецназовца газетой
Избила женщина, и вот,
Теперь её сошлют за это
В Сибирь,
На каторгу,
На эшафот!
Вот и этой дуре, поверившей полицаям, тоже пусть дадут лет пять... Исключительно за глупость...
Статья-типичное хулиганство, да и то в целях самообороны.
Закон надо продвигать, что на мирные демонстрации полицию в шлемах ,с дубинками и со щитами не использовать. Если разрешён митинг, то шествие и выражение мнения должны сопровождать полицейские в обычной форме для поддержания порядка . А всё что происходило на Болотной, сильно смахивает на устрашение масс с последующими орестами и процессами.
Перечислю только названия статей (все не поместится) :
Статья 35. Рекомендации о прекращении или приостановлении действия международных договоров Российской Федерации
Статья 36. Предложения о прекращении или приостановлении действия международных договоров Российской Федерации
Статья 37. Прекращение и приостановление действия международных договоров Российской Федерации
Статья 36. Граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю...
статья 37. Труд свободен...
Совсем изоврался, несчастный.
Но и это еще не все! Следом за 34-ой статьей приведенного Закона идет Раздел V. ПРЕКРАЩЕНИЕ И ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОГОВОРОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Перечислю только названия статей (все не поместится) :
Статья 35. Рекомендации о прекращении или приостановлении действия международных договоров Российской Федерации
Статья 36. Предложения о прекращении или приостановлении действия международных договоров Российской Федерации
Статья 37. Прекращение и приостановление действия международных договоров Российской Федерации
И т. д. все вытекающие последствия.. .
Изучай, суслик!
Конституция четко и ясно устанавливает примат норм международного права над внутренними законами рф. И никаких кряканий и оговорок в стиле "если нам что-то не нравится, то по-другому" там нет.
А что там делают с фашистами-полицейскими?