Ученые: здоровый человек не может убивать себе подобных
В 1947 году американский генерал Маршалл организовал опрос ветеранов Второй мировой войны из БОЕВЫХ пехотных частей с целью определить поведение солдата и офицера в реальных боевых действиях. Результаты оказались неожиданными. Менее 25% солдат и офицеров боевых пехотных частей армии США во время боя стреляли в сторону противника. И только 2% сознательно целились во врага.
Аналогичная картина была и в ВВС: более 50% сбитых американскими летчиками самолетов противника приходилось на 1% летчиков. Выяснилось, что в тех видах боев, где противник воспринимается как человек и личность (это пехотные бои, авиационные дуэли истребителей и пр.), — армия неэффективна, и практически весь урон, причиняемый противнику, создается только 2% личного состава, а 98% не способны убивать.
Совсем иная картина там, где военные не видят противника в лицо. Эффективность танков и артиллерии тут на порядок выше, а максимум эффективности у бомбардировочной авиации. Что касается боевых схваток пехоты «лицо в лицо», то их эффективность — самая низкая среди других родов войск.
Причина — солдаты не могут убивать. Поскольку это — серьезнейший вопрос эффективности вооруженных сил, Пентагон подключил к исследованиям группу военных психологов. Выяснились поразительные вещи.
Оказалось, что 25% солдат и офицеров перед каждым боем мочатся или испражняются от страха. В качестве примера «National Geographic» приводит воспоминания ветерана Второй мировой войны. Солдат-ветеран рассказывает, что перед первым боем в Германии обмочился, но его командир показал на себя, тоже обмоченного, и сказал, что это нормальное явление перед каждым боем: «Как только обмочусь, страх пропадает, и могу себя контролировать».
Опросы показали, что это — массовое явление в армии, и даже в войне с Ираком около 25% солдат и офицеров США перед каждым боем мочились или испражнялись от страха.
Примерно у 25% солдат и офицеров наступал временный паралич или руки, или указательного пальца. Причем, если он левша и должен стрелять левой рукой — то паралич касался левой руки. То есть, именно той руки и того пальца, которые нужны для стрельбы. После поражения фашистской Германии архивы Рейха показали, что эта же напасть преследовала и немецких солдат. На восточном фронте там была постоянная эпидемия «обморожения» руки или пальца, которыми надо было стрелять. Тоже около 25% состава.
Американские психологи Свенг и Маршан, работавшие по заказу Пентагона, выяснили, что если боевое подразделение ведет непрерывно боевые действия в течение 60 дней, то 98% личного состава сходят с ума. Кем же являются оставшиеся 2%, которые в ходе боевых столкновений и есть главная боевая сила подразделения, ее герои? Психологи четко и аргументировано показывают, что эти 2% — психопаты. У этих 2% и до призыва в армию были серьезные проблемы с психикой.
Суть американских исследований человека в том, что сама биология, сами инстинкты запрещают человеку убивать человека. И это было, вообще-то, известно давно. Например, в Речи Посполитой в XVII веке проводили подобные исследования. Полк солдат на стрельбище поразил в ходе проверки 500 мишеней. А потом в бою через несколько дней вся стрельба сего полка поразила только трех солдат противника.
Человек биологически не может убивать человека. А психопаты, которые в войну составляют 2%, но являются 100% всей ударной силы армии в тесных боях, как сообщают психологи США, в гражданской жизни являются убийцами и, как правило, сидят в тюрьмах.
Комментарии
Либо они за 500 лет за океаном вне реальной жизни полностью деградировали.
На самом деле ( как профессионал) могу сказать, в первом бою отсеваются 3-10%, которых парализует до мочеиспускания. Если рядом есть воин, который даст им хорошего тумака для выведения из ступора- погибает 3%, если рядом никого - все 10, а иногда 20%, тут - как когда. Горожан всегда гибнет больше - они замбированы и "залюблены близкими". Как же так его все любят, а тут в него стреляют?Ему в этом надо разобраться! Пока разбирается- его кончают.
И получается, что Вы в тему - есть ( остались ли) мужики в России, или педики кругом одни, внесли свои переживания о близком , искалеченном войной человеке. А это, увы, другая, хотя и очень большая тема.
http://www.liveinternet.ru/users/rinagit/post298020262
http://vk.com/video_ext.php?oid=11947560&id=166487710&hash=41a2d14157897bc1&hd=1
Что это???
То же самое происходило и в Едвабны. Поляков жиды достали, видать, до мозга костей. Это та же байка, что и евро. погромы - сначала в тихаря еврейский молодняк стрелял по местным, а когда те брались за топоры и вилы- евро. Сми начинали всемирный визг. И ещё- евреи НИКОГДА и НИГДЕ не крестьянствую и не было у них такой привычки НИКОГДА. так, что, этот фильм- стандартная евроложь. А поляки могли серьёзно возбухнуть, что их дерьмом обливают. Евреи - отдельная тема, и длинная очень
А шо? У Вас-таки Интернет "невыездной"? :-))
1. Не убей из корысти, ревности, нрава злобного. Но не уйди от защиты дела правого, отечества своего, слабого и угнетённого. Помни: смелость и мужество прибавляют тебя, слабость и трусость лишают мощи и силы.
Солдаты армии США и Германии сражались не для защиты дела правого, отечества своего, слабого и угнетённого.
Заповедь "Не убей" не 1-ая, а 6-ая.
Грех - не убить оккупанта, карателя, душегуба.
Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет.
На том стояла и стоять будет русская земля
(А. Невский)
В технических вузах, в то время, когда я учился, конечно никаким "психологиям" не учили. Сейчас кое-что преподают, типа "культурологии", но это тоже далеко от того, чтО Вы имеете ввиду. Однако осоветченную философию все-таки изучали. Сейчас, вроде, ее изучают пошире. Однако, и в те времена никто не запрещал почитать Аристотеля, Платона и более современных мыслителей.
Руководствоваться же в жизни догмами, предложенными несколько тысяч лет назад для каких-то пл...
А не увидели Вы - откровенный , рафинированный евро-фашизм. Это - государственный строй Изр-ля. Это для Вас загородили фанерными солдатами и дыркой в 62-ке.
Далее - "Коалиция (Египет и Сирия) потеряла 7600-20000 солдат и офицеров при почти таком же называемом количестве раненых, что, к слову сказать, бывает достаточно редко, обычно это печальное соотношение оценивают 1:3 в пользу выживших. Потому за правду могли принять наименьшее значение убитых. Потери бронетехники составили 1200-1700 единиц. Самолетов и вертолетов было потеряно 250-460 единиц."(с)
У арабов, конечно, своих танков не было - это были советские танки, которые уже тогда имели приборы ночного видения, которых не было у израильтян.
Есть другой анекдот: "Все люди евреи, просто кто-то в этом сознается, а кто нет..."(с)
Вот в соответствии с ЭТИМ анекдотом - и не 80%, а все 99!!! :-))
и это факт. 80% мирового капитала. вы можете легко сами в этом убедиться. достаточно просто полистать журнальчики с миллионерами и миллиардерами, узнать кому принадлежат те или иные банки и фирмы.
это не какая-то там шутка или ксенофобия, это просто забавный факт, которого вы видимо не знали.
И энто усе подхватывают, та и умножают ишшо, умножают...И "понеслась душа в рай"(с).
А если серьезно - "еврейский капитал", конечно, еще есть, возможно даже от мирового несколько процентов и составляет. Но только давно известно, что капитал не имеет национальности, в этой сфере, как говорится, "бизнес и ничего личного"(с). :-))
- «Жизнь это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди».
Выпытывал у деда(ВОВ) сколько немцев убил .
Сказал ,что наверное человек 5 и один раз в рукопашной участвовал.
Я тогда был разачарован (13 лет).
Теперь понятно что я ошибался.
Трудно убивать невесть за что, это не драка с личными счетами, вот тут и работает пропаганда войны и военной подготовки накручивая состояние убивать... и она во всех армиях хорошо поставлена.
Жаль что ученые это не исследуют ,а может секретят?
- Слушай, дедв, я все понял кроме одного: зачем понадобились остальные солдаты?..
ЙА ЙА дас ист гуд майн фройнд!
:)))
Виктор Гюго
- «Всякая война между европейцами есть гражданская война».
Борьба со злом за добро всегда идёт с одной целью - смены у добра собственника...
и не секрет - всё что люди в мирное время именуют подлостью - на войне это искусство и героизм.
А армии США людей , способных полноценно воевать на ТВД - 2%, а " 25% солдат и офицеров перед каждым боем мочатся или испражняются от страха."
США - это ещё не весь мир!
А где они, здоровые, сегодня? ненависть в человеческой среде зашкаливает, просто перехлестывает через край. пеной мутной заполнено 5/6 пространства. а разобраться - из-за чего всё это? Просто сесть и подумать - в чем же причина войн и стычек любого масштаба? и выяснится, что все это оттого, что вроде бы уже не животные, но и до людей не доросли. Зато утратили самое ценное качество животных: не убивать себе подобных. Эх, ребята... С деревьев пора слазить. Пора.
Недавняя публичная расправа над жирафом - часть пропаганды, воспитания молодежи в нужном духе.
такая гонка вооружений идет..
эта статья есть полная чушь.
Этому ученому, дать в руки нож, а на шею удавку накинуть. Интересно, он предпочтет удавленным быть, или зарезать душителя?