Штрафбат для губернаторов
Мюнхенская конференция по безопасности всегда является серьезным испытанием для отечественных начальников. Коварные представители Запада так и норовят ввернуть что-нибудь примирительное, про необходимость взаимовыгодного сотрудничества, например. Нашим же твердо велено не пасовать, давать надлежащий отпор.
Вот и, выступая в прошедшую субботу в Мюнхене, натовский генсек Андерс Фог Расмуссен сделал вопрос сотрудничества одним из самых главных. Натовец зашел так далеко, что начал указывать на конкретные шаги «для создания подлинного стратегического партнерства между НАТО и Россией». В частности, предложил двигаться вперед в переговорах по ПРО: «Я предлагаю установить разумный крайний срок и достигнуть прагматичных договоренностей о том, как двигаться дальше».
Расмуссен покусился на святое — на отечественную ядерную политику. Вслед за американским президентом он заявил: «Мы хотим видеть прогресс в вопросе сокращения ряда стратегических ядерных вооружений». При этом подчеркнул: «В НАТО мы готовы говорить о прозрачности этих вооружений, и я призываю Россию участвовать в этих переговорах с нами.
Но Россия должна быть готова к обсуждению этих вопросов без предварительных условий».
Насколько можно понять, генсек НАТО говорит о готовности точно назвать количество и местоположение американских ядерных авиабомб в Европе (эксперты оценивают их количество в полторы сотни). В то же время Расмуссен честно сказал, что, по его мнению, требования России к НАТО демонтировать все ядерное оружие в Европе, прежде чем начать переговоры, ни к чему не приведут.
Глава российского внешнеполитического ведомства был явно не готов реагировать: команды о возобновлении конкретных переговоров по ПРО и об атомном оружии в Европе из Кремля не поступало. Поэтому Лавров не нашел ничего лучше, как упрекнуть Расмуссена в том, что он сделал свои предложения публично: «Аспекты, которые он презентовал здесь, мне он не высказал. Если есть интерес всерьез разговаривать, то это нужно делать не через аудиторию, а в рамках прямых контактов в Совете Россия-НАТО и по линии наших регулярных встреч с генеральным секретарем НАТО».
Комментарии
Американцы прекрасно знают и понимают, что у России нет никаких возможностей быстрого создания ударных наступательных систем, о чем заявляет Путин. Поэтому они плевать хотели на все его запугивания и все равно будут создавать ПРО в Европе, окружая Россию своим противоракетным "зонтиком", и одновременно создавая вблизи ее свои военные базы, необходимые для последующего нанесения удара по России.
Забудьте про ядерный щит России - его просто НЕТ. Урановая сделка - афера тысячелетия.
Фильм рассказывает об афере тысячелетия - Урановой сделке, по которой Россия за бесценок продала оружейный уран США."- http://tomsk.fm/watch/72746
Плюс к этому на каждую тонну ценного 235 урана было вывезено 25 тонн урана 238, которого у нас как гуталину и пока не освоен замкнутый ядерный топливный цикл ценности он особой не представляет. По сути, на 1 тонну хорошего урана в США отправилось 25 тонн ядерных отходов.. Сегодня опять-"взаимное разоружение" опять нужно России за бесценок продавать сша уран? А где разоружение со стороны сша? надо,чтоб снова дарили?Конец «урановой ...
Остальные, походу, материалы не читают вовсе...
=====================================================================
Я уже отписал модераторам, надеюсь исправят...