Долг Украины за газ превысил 3 миллиарда долларов
Общая сумма накопленной задолженности Украины за газ составила 3,35 миллиарда долларов, пишут «Ведомости» со ссылкой на источник в «Газпроме».
Киев задолжал примерно половину от стоимости прошлогодних поставок, а также не расплатился за газ, полученный в январе.
Объем поставок в январе составил 2,4 миллиарда кубометров газа, по новой фиксированной цене (268,5 доллара за 1000 кубометров), их стоимость равна 650 миллионов долларов. Предполагалось, что оплата будет совершена до 7 февраля, но Украина просит отсрочки. Задолженность за прошлый год также не была погашена, хотя ожидалось, что это произойдет до 25 января.
Издание ссылается на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, который заявил, что январский газ, скорее всего, также не будет оплачен в срок. В министерстве энергетики Украины говорят о переносе оплаты на март, а в Кабмине — о том, что задержки не будет.
В прошлом году Украина платила в среднем 400 долларов за тысячу кубометров. В середине декабря после переговоров российского и украинского президентов Киеву была предоставлена существенная скидка по цене на газ. Помимо этого, сопредельной стране также был выделен кредит на 15 миллиардов долларов. Как позднее пояснял Путин, Россия предоставила Украине финансовую помощь из-за близких отношений двух государств и в связи с тяжелым состоянием украинской экономики (по итогам 2013 года рост ВВП, вероятно, окажется нулевым).
В «Газпроме» ожидают, что в течение текущего года Украина приобретет 35-40 миллиардов кубометров газа. Для сравнения, по итогам 2012 года Киев импортировал из России почти 33 миллиарда кубометров топлива, а в 2013 году — около 24 миллиардов «кубов».
Комментарии
Надо трясти выкормышей трубы и там найдётся много больше.
Минимум 3/4 от цены газа и нефти присваивается этими воровскими структурами, а дойное стадо как всегда всё это отработает или как это называется по современному - ОПЛАТИТ.
При этом по факту газа и нефти перекачивается больше чем то с которого платятся хоть какие либо налоги и поборы.
При нынешней власти вам принадлежит только
место на кладбище...
Вызов инспектора по газу на эту процедуру = 200 000р.
Бум врезаться?
А) Вы поступите как в 90-х годах при Ельцине, и отдадите все богатства демократам из Америки за право чтобы вас называли демократичным свободным государством, ну и открыли счет в той же Америке на 1000000$
Б) Организуете продажи с добавленной стоимостью как в 2000 годах. При этом что хотите взамен? При этом вы уже не демократичное государство, т.к. в конкурентной среде друзей нет. И куда вы денете кучу бабла которые вдруг сваляться на вас.
В) Отдать ресурсы народу. Ну а тут уж выживает сильнейший, хотя с другой стороны демократия. Правда тут результат как в пункте А за бесценок отдадут как в 90-х и не надо говорить что все вдруг разом поумнели.
Г) Или давайте свой вариант
Впрочем, ни в том ни другом случае обидного ничего не усматриваю.
Лишь бы не было войны - лишь бы Чечня не вышла из РФ. А то мы не сможем жить без паленой кавказ-водки и взрывов вокзалов...
http://dneprogaz.dp.ua/potrebiteli/cena-fl.html
они зависят от объёма потребления за предыдущий сезон
На Украине давно действует тариф "лучина", тарифы
http://www.mega-billing.com/ru/info/byt/normatives/tariffs/energo/
Таки да, Путен о ко.дерут с россиян много за коммуналку, ну вы же сами выбрали себе лидеров )))
старательно работает, и спецслужбы бдят, и начальство не дремлет?
Ржу нимагу.
Цена на газ для населения в России и Азербайджане равны по 0,1 маната за 1000 кубов.
http://www.aze.az/news_samye_vysokie_ceny_92406.html
Вот цены Европы - http://iv-g.livejournal.com/898790.html
Россия - далеко внизу, т.е. по сравнению с другими очень дешево.
Я имею ввиду ОАЭ, Кувейт, Саудовскую Аравию, Катар, Ливию, Иран и прочих крупных игроков нефтегазового рынка, их внутренние цены..
Кроме того, сранивать стоимость газа там и у нас не корректно.
Наш газ весь в труднодоступных районах Севера и Сибири, с большим залегание. Транспортировка - очень дорогая.
У них - залегание не глубокое, страны маленькие, расстояния с хренову душу, вечной мерзлоты нет.
Не знаю где как, но в центрально России типа Владимирской области никто меньше чем за 100 рублей в час не работает. Даже последний алкаш.
2. Подключал у себя в деревне газ в прошлом году.
Разрешение на подключение к частной трубе (мужики еще до меня сами за свой счет трубу по улице тянули) - 100 000 руб
Проект, подвод газа от трубопровода в дом, внутренняя разводка - 80 000.
И то, я заплатил побольше, потому что тянул пластиковую трубу под землей, а не воздушку, что б место лишнее не занимать.
Оборудование - плита + котел = 10000+32000=42000
2) У меня тёща воду подключала - 60 тыров. 80 тысяч за газ - вводят вилку токмо в этом году 80-100 тыров и это токмо проект плюс магистраль, без разводки по двору, внутри дома и пр. А это не регламентируется никем. Плюс диктуют где и какой котёл покупать и пр.
1 погонный метр - 1000 руб
У меня хорошая вода на глубине 10 метров. Итого 10 000 руб.
Но если и через фирму, то у нее практически те же расценки.
Вот если обсадную скважину делать, то в 2 раза дороже.
Да у меня и самого инструмент, скважины дырявить есть, а трубы с фильтрами у нас на рынке свободно продаются.
Кроме того, у меня скважина сделана в подвале дома. Там же и станция.
Зачем ее на улице ставить? Замерзнет зимой.
про Уфу - а там газ добывают?
И много в масштабах страны?
Вопрос
Что больше - пенсия или месячный платеж за газ?
Нет такого закона, запрещающего гражданам самим скважины бурить.
Деятельность по бурению скважин, в частности, не лицензируется. Значит этим может заниматься кто угодно.
Больше того, я когда пробурился, взял пробу воды и отнес в Санэпедстанцию (Роспотребнадзор по новому).
Заплатил 500 руб и мне дали анализ воды. С указанием адреса где проба взята.
И дали еще рекомендации какой фильтр поставить - у меня повышенное содержание железа в воде.
Вы вообще представляете что такое Туркмения?
У них всегда было развито скотоводство. Растениеводство - это Узбекистан.
2. А Вы в курсе, что там культ личности?
Нет оппозиционных газет, демонстраций, партий?
За оппозиционную деятельность - тюрьма как радость. Чаще - в пустыню и закапывают под ближайшим барханом.
3. Хотите понять, что такое Туркмения по климату - смотрите "Белое солнце пустыни" . Это о тех краях.
Туркменбаши (Ниязов) уже давно умер.
На его месте с 2006 года другой сидит. Уж 8 лет, А Вы все про туркменбаши вспоминиете.
2. Ничего о ней Вы и не услышите.
Там нет оппозиции, нет свободной прессы.
Журналистам любой другой страны мира разрешено передвижение по Туркмении только в сопровождении представителя спецслужб. Это КНДР номер 2.
Видимо даже в одностороннем порядке, если так это угодно гос-ну Путину. Захотел миллиарды бюджета в Олимпиаду бухнул, захотел миллиарды Украине отдал и газ по сути бесплатно, какой монарх ещё так может ненавидеть свой народ?
http://www.vz.ru/news/2014/2/3/670756.html
´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´
Вот и хорошо!У РОССИИ не будет проблем с Украиной по оплате за газ.ДОлг за кредит вернут и долг за газ.Только боюсь украинский народ не увидит этой выделеной помощи от ЕС и США.
Чечены сейчас готовы быть гражданами чего угодно, лишь бы от них отстали нахер и не лезли с вахабизмами и танками.
За кредит!Янукович действущий президент, а не воспитатель в дет.саде.Его выбирало большенство украинцев.И его соглашение и роспись в доках, как президента действительна.Придёт другой президент, то тоже обязан возращать должок.Денюжка вложена в гос.облегации Украины и в случае очередной сутеёвины со стороны правительства Украины, гос.предприятия и дрругое будет принадлежать РФ.Впринципе хватит санкций со стороны РФ и правительство Украины само прибежит с долгом в Кремль.Всё продумано заранее.ЭКОНОМИКА УКРАИНЫ ЗАВИСИТ ОТ РОССИЙСКОГО ГАЗА!ВЕРНЕЕ ОТ ОТ ЦЕНЫ НА ГАЗ!Если найдёте дешевле газ, то мы будем очень рады за вас.Вам ещё цену на газ снизили в половину, а вы в сторну России плюёте.Неблагодарный народ!
http://newsland.com/news/detail/id/1316568/
============================================
Не думаю, что загрница западная поможет вам.Запад никогда просто так денег не даёт.
ВРАТЬ НАДО УМЕЮЧИ, даже с благими пропагандистскими намерениями.
Всего-то???
А вот сумма уворованного и выведенного за бугор нашей так называемой "элитой" превысила 3 триллиона долларов...
И что удивительно - на эту тему никто почему-то не заморачивается...
Смешно, правда?
Хохлам - отсрочка в очередной раз, нам - предоплату хотят ввести. Все логично