Нужно прекратить вредный эксперимент с энергопайками!
Запланированное правительством России введение с 1 июля 2014 года социальной нормы потребления электроэнергии, фактически, является лишь еще одной возможностью повышения тарифов на ЖКХ. Такую точку зрения высказала депутат Государственной думы Оксана Дмитриева. По ее мнению, в пределах социальной нормы тариф будет регулируемым, но за ее пределами он может расти как угодно.
"По семи регионам, где соцнормы были экспериментально введены, уже ясно, что сами нормы будут устанавливаться региональными властями совершенно произвольно. В "пилотных" Нижегородской и Орловской областях нормы отличаются почти в 4 раза", — приводит слова Дмитриевой ее пресс-служба.
"Эксперимент показал трудности администрирования и учета социальных норм потребления в связи с существованием у многих граждан второго жилья, различий между официальным и фактическим местом проживания, особенностями энергопотребления в различных регионах, многоквартирных и индивидуальных домах различного типа, наличия или отсутствия систем газоснабжения и наличия других альтернативных источников", — перечисляет депутат.
Она призывает "прекратить вредный эксперимент с энергопайками" и рассмотреть законопроект "Справедливой России", отменяющий право субъектов федерации вводить социальные нормы потребления населением электроэнергии. Также Оксана Дмитриева призывает принять законопроект об ограничении роста тарифов естественных монополий и ЖКХ официальным уровнем инфляции.
Накануне, напомним, премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил передать вопрос о введении социальных норм на коммунальные услуги непосредственно регионам. "Обязаловки и тотального введения, я думаю, нам сейчас допускать нельзя ровно потому, что у нас сейчас нет точных данных, что и как будет происходить. Вернее, скажем так, у нас такая страна, что все будет очень пестро", — заметил он.
Комментарии
Это не только мелкие частные владения (дома, коттеджи, виллы), это ещё заводы и фабрики. Во многих городах на "50% скидку" есть почти официальные расценки ( их знает каждый директор, точно так же как каждый студент знает цену на контрольную работу). Установка в домовладении счётчика с пультом ДУ ( хочу - включу и плачу, хочу выключу) стоит около 15 тыс.руб.
Есть ещё безлимитные тарифы. С ними вообще весело. У меня в городе люди за двухэтажный дом люди платят 120 руб в месяц (газа в доме нет, отопление электричеством). Я, за однокомнатную квартиру без счётчика плачу 420 руб. Это не мои бредовые фантазии - это обыденная реальность.
От сюда и рост цен. Но это не единственная причина. Что бы покрывать и скрывать всё это безобразие, придумывают разные гос программы, за наши же деньги, по повышению "эффективности".
Как доказательство этому есть такой факт:
В нашей энергосистеме невозможно узнать сколько электроэнергии спёрли (эту цифру могут только вычислить и только очень хорошие специалисты).
Вы где такое предприятие видели, что бы он...
Сейчас на урановый рудник так просто не попасть :)
Уголовникам не доверяют даже рукавицы шить, для работников этого предприятия.
...а то вас заклюют гастарбайтеры.
Очнись народ. Тебя порабощают.
Ценою жизни на земле, вернее,
своим трудом, её благами, ты
“вклад инвестиционный” обречённо возмещаешь.
Отрабатываешь срок пожизненный
поработителям-фашистам, адептам секты “ОАО”.
Чем выше котировки акций,
больше % ставки по кредитам
для обеспечения им депозитов,
тем тяжелей “ЯРМО” - http://newsland.com/news/detail/id/1115203
Довольно. Хватит.
Даёшь свободу нации.
Объединяемся друзья.
ДЕКОЛОНИЗАЦИЯ.
http://m.lenta.ru/news/2013/02/28/glaziev/
http://kramtp.info/news/13/full/id=26953
http://volya-naroda.ru/listok127.htm
Знай, Человек, ценой кредита
ты портишь жизнь на паразита,
тем наносишь невосполнимый вред себе
и окружающей среде.
Запомни сам и передай другому
- “не делай из банкира бога”.
Банкир, инвестор, финансист,
это и есть УТРОБНЫЙ ГЛИСТ.
От его “насыщения”
у человека растёт только БРЕМЯ....
Добрый совет - не суйся туда, где тебе могут достойно ответить.
Энергетики и так получают хорошо. Но с введением антисоциальных норм на эл.энергию потребление сверх нормы вырастет значительно, возможно на 40-50%, а это произвол. Есть весьма разумные основания для недовольства - нам ВВП постоянно говорит, что рост тарифов надо заморозить лет на пять или ограничить уровнем инфляции - 6-7 %, а на деле рост составит гораздо больше...
И верует в то, что у нас все строго по закону)))
Я допустил описку - возрастёт на 40-50% цена 1 Квт-ч, т.е. тариф и оплата электроэнергии
приходилось постоянно переплачивать..специально сделали количество киловатт по соц тарифу очень низким
Ну да, обещают снизить аж на 3%, а сверх антисоцнормы повысить процентов на 30-40. Снижения не получится, получится значительный рост..
"При правильном внедрении я бы назвал соцнормы мерой социальной поддержки населения…"
А это заявление - бред психически нездорового человека и издевательство, глумление над полунищими пенсионерами, едва сводящими концы с концами...
1. При неуклонном росте тарифов ок. 15% в год малоимущие и средний класс, которому тоже деньги с неба не валятся, и так вынуждены постоянно экономить - энергосберегающие лампы, экономичные ТВ холодильники, стиралки и т.д.
2.Конечно, сторонник. Вы назвали эти нормы "мерой соц. поддержки населения!
В родном вам Ростове-на-Дону летом можно нормально прожить БЕЗ сплита или кондиционера?
Почему общедомовые расходы СРАЗУ считают по повышенному тарифу?
Ответы по существу, заливать про совесть Не НАДО!!!
Так много букв извел, НЕ ПОНИМАЯ))))))))))))
То, что ты так живешь - НЕ УБЕЖДАЕТ!!!
Про ОДН по существу есть чего??? )))
"Так и богатые граждане, обладатели сплит-систем и тёплых полов в своих апартаментах, лицемерно вспоминают бедных пенсионеров! "
Отвечать то отвечаете, но совсем невпопад! Если где есть сплошная демагогия, демагогия чистой воды, то в ваших ответах. М.б., вы за эти ответы деньги получаете, за каждый "Отвечаю"?!
Если говорить о богатых гражданах, владельцах АПАРТАМЕНТОВ по 500 кв.м.и более, то им попалам эти эксперименты, они без труда всё оплатят. Что касается тёплых полов, то их чаще греют водой от отопительного газового котла, а не электричеством.
А владение сплит-системой или кондиционером - это не привилегия богатых, их имеет большинство населения.
Ну а вашим пенсионерам здорово подфартило, целый год будут копить копейку на последующую оплату этого антисоциального эксперимента...
Вы опять отвечаете невпопад. Я писал, что кондиционеры , в т.ч. сплит-системы, есть у большинства граждан, что тёплые полы греют газом, а не электричеством. . А также о ваших пенсионерах...А вы вдруг про публикации опусов. Вот и публикуйте свое демагогические "Отвечаю"!!!
- И все равно! 146% - многовато! Вот 145% - в самый раз! Но все равно - оригинально...
Мы НЕ СТРАНУ проклинаем, а ЕЕ ВЛАСТИ, причем за дело!!!
А насчет ненавидите - так это ты вообще чего то попутал((((
Чего молчишь про бабло? Я же ответил, что я - ЗАРАБАТЫВАЮ, а монополии - ГРАБЯТ!
Ничего вот заплатите по новым расценкам тогда и посмотрим есть причина для недовольства или нет.
Куда зовёте - вперёд в пещеры? А ещё жили без авто, без стиралок, без компьютеров и пр. гаджетов и не умирали от этого. Что, это всё лишние завоевания человечества? Мы и так ОЧЕНЬ много платим за услуги ЖКХ, вполне достаточно и даже слишком.
Вопрос был о том, почему это вы считаете обманом - цитату привести?))) За свои слова отвечать надо...
А насчет резиновых квартир - чаще смотрите ТВ, там еще и не такое расскажут))) Насколько рассказанное соответствует действительности - это уже другой вопрос, правда?
Чтобы это понять, для начала надо уметь думать и анализировать, а вот это явно НЕ ваша сильная сторона))), проще ведь просто верить тому, что показывают, да??? Какой процент этих квартир составляет по отношению ко всем - об этом же задуматься сначала надо, а зачем вам это???
Поглощайте и далее ту лапшу, которую вам успешно вешают)))))))
Хотелось бы посмотреть, что про оплату услуг ЖКХ лично вы напишете лет через пятнадцать)))
А по вашему сейчас мы не платим за все электроудобства? Ещё и как платим! При средней себестоимости 1 Квт-ч в РФ сегодня ок. 1руб/Квт-ч мы платим более 3 руб. При это себестоимость 1Квт-ч на СШГЭС ок. 2 копеек. Т.е. и без всяких антисоциальных норм мы платим раза в 2,5-3 больше средней себестоимости по РФ.
Но чем мы, граждане и интернет-пользователи можем помочь вам лично
и "Справедливой России" сделать так чтобы описываемые вами "энергопайки" не вводили?
Может вы уже разместили подобную информацию на сайте "Российская Общественная Инициатива"
(www.roi.ru) для того чтобы интернет пользователи могли под ней подписаться".
А так, не смотря на интернет, получается глас вопиющего в пустыне...
Как красиво звучит - СОЦИАЛЬНЫЕ НОРМЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ - так и кажется, что речь идет
о неустанной заботе СОЦИАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА о своих гражданах.
А в действительности все с точностью до наоборот - если сейчас семья из трех человек потребляет
в месяц 300 квтч и платит 600 рублей, то с 1 июля она должна будет потреблять 145 квтч (70+50+25)
по прежнему тарифу (например по 2 рубля за 1 квтч) а остальные 155 квтч по двойному тарифу-4 рубля.
В итоге данная семья с 1 июля должна будет платить уже не 600 а 910 рублей в месяц (145х2)+(155х4).
И где тут забота социального государства о своих гражданах?
Это прикрытое с...
на электроэнергию." - Страну превращают в безпальмовый "Гондурас"!
вам ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А там, где они все-таки пока сохранились, в этих медкабинетах максимально — в целях той же экономии — понижен уровень помощи. Скажем, вместо двух медработников оставлен один, вместо дипломированного врача работает фельдшер. Медицинское оборудование тоже, как правило, практически отсутствует, а по поводу остального рабочие шутят: «Из лекарств — одни носилки».
Зато появился повод прессе языки почесать, подзаработать...
Если вы в США будете потреблять эл.энергии больше - вам протянут кабель толще, что бы вам было удобнее. Т.к. там энергетики живут с того что продали. Им продавать больше - выгодно. Это деньги на большие зарплаты, на развитие и модернизацию. Это обычный, всем понятный, рыночный закон.
Наши энергетики живут ни с того что заработали, а они живут с того что спёрли. Оправдываясь маленькими зарплатами, разворовывают большую часть электроэнергии. Например устанавливая те же самые эл.счётчики, которые считают на половину меньше чем реально потребитель взял...
Чего то я в последнее время всё больше убеждаюсь, что ни убеждениями, ни даже отсидкой за решёткой эти хитрые мозги не переделаешь... Выходит, что Украинского варианта нам не избежать... Только попозже, когда поумнеем...
...т.к. пришёл на эту фирму на ночь человек. Смотал со счётчика показания. Утром он получил зарплату зам.директора и ушёл. Все пломбы на группах учёта электроэнергии остались целые или заново установленные.
Неделю назад, смотрел как студентка-математик Волгоградского Гос Университета, занималась вычислением экономической выгоды от внедрения энергосберегающих технологий у меня в области, применяя весь багаж своих знания, полученный за долгие годы учёбы в ВолГУ.
Экономическая эффективность от их внедрения была аж 40%. Почему-то такой эффект тоже ни кого не интересовал...
Молодец, Оксана!
-------------------------------------------------------------------------------------------
Это Димон Мендель со своим кагалом круто наехал на Вована.
Будем посмотреть, кто кого.
То бишь, это будет узаконенный и неограниченный грабёж населения, неограниченный (фактически) рост тарифов.