Технический сбой блок-сервиса "Живой журнал" устранен

Днем 26 января 2014 года в течение двух часов доступ к блок-сервису «Живой журнал» был нарушен, это произошло из-за технических неполадок в работе сервера.

Примерно с двенадцати до двух часов дня по московскому времени пользователи сайта не могли получить доступ к собственным страницам.

Перебои в работе были обнаружены системой мониторинга и исправлены в короткие сроки. На данный момент технические неполадки полностью устранены, доступ к блог-сервису «Живой Журнал» восстановлен, и пользователи блогхостинга могут беспрепятственно пользоваться своими страницами.

Основными причинами таких перебоев являются большие нагрузки на сервер из-за многомиллионной аудитории сервиса, в связи с увеличивающимся интересом людей к блогхостингу «Живой журнал». Все причины технических перебоев в работе сервиса оперативно устраняются в течение часа.

Сотрудники сервиса делают все для улучшения работы «Живого журнала», чтобы пользователи блогхостинга не испытывали неудобств, пользуясь LiveJournal.