В Партии регионов предложили отменить законы 16 января
Депутат Партии регионов Николай Рудьковский зарегистрировал в Верховной Раде Украины законопроект о признании недействительными законов, принятых 16 января, сообщает сайт парламента.
Он также внес на рассмотрение законопроект о принятии кабинетом министров Украины мер для обеспечения прав и свобод человека во время мирных собраний.
Тексты законопроектов на сайте Верховной Рады пока отсутствуют.
Законы, которые приняли союзники Януковича в Верховной Раде, серьезно затрудняют протестную деятельность. Их принятие стало одной из причин перехода акций протеста в насильственную форму.
Оппозиция окрестила эти документы "законами о диктатуре" и считает, что они были приняты с нарушением процедуры и противоречат конституции по своей сути.
Один из них - "Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний" - вводит штрафы за участие в митинге в шапке и шлеме, установку палаток, движение более пяти машин в автоколонне без согласования, а также криминализирует клевету, экстремизм, блокирование зданий госвласти.
Рудьковский, предложивший отменить, в том числе, этот закон, 16 января проголосовал "за".
Комментарии
Ты, конечно, возмутишься по поводу садистов, но если эта швль приготовила жидкость, соответствующую запрещенному международными законами напалму, т.к. напалм - садистское оружие, то как назвать тех, за которых ты и всё либерастно-дерьмократическое "крыло" так ратует.
Твой хамский ответ ( судя по твоим комментариям другого и не предвидится) я не прочитаю, т.к. мне не поступают ответы на "мыло".
Кто может защищать и оправдывать садистов и фашиков? Только такие же, как они. Оправдывать угрозы убийств жён и детей милиционеров. Оправдывать могут "CheshireCat007" и иже.... с тобой
И я не оправдываю угрозы убийств семей милиционеров и того, что помечаются краской дома, где живут милиционеры. Это за гранью понимания любого нормального человека