Голый актвист с майдана рассказал о своих приключениях

На модерации Отложенный

"Голый активист" с Киевского майдана, Михаил Гаврилюк, чьё видео собрало уже больше миллиона просмотров, выступил в пятницу в штабе "Национального сопротивления" перед журналистами.

По его словам, во время очередной атаки на "Беркут" он отступал одним из последних, так как пытался по дороге подобрать раненого ультрас, которого якобы контузило гранатой.

"Потом меня схватили, затащили к себе и начали избивать. Они повалили меня на землю, начали ставить свои ноги мне на голову и вот так фотографировались. Это у них было такое развлечение", - пожаловался Гаврилюк журналистам.

"Били все по очереди. А потом кто-то предложил отрезать мне волосы. Одни из них держали мою голову, а другие и по клочкам отрезали волосы ножом", - рассказал активист.

По словам Гаврилюка, среди силовиков было несколько человек, которые через некоторое время стали призывать других больше не бить его, однако большинство спецназовцев их не послушали.

- Когда им надоело меня бить, они бросили меня в автозак и повезли в участок. По дороге я несколько раз отрубался, ну а из участка меня забрала скорая.

В больницу за мной приехали афганцы. И из больницы мне удалось сбежать благодаря им,- сказал Гаврилюк, - а потом меня забрал парень с Аавтомайдана и увёз на своей машине.

- Они соорудили коридор и начали требовать, чтобы я через него прошел, но я не стал выполнять их приказы. Я же не глупый! Я же казак! И я предупреждаю ребят по ту сторону баррикад: - казаки друг друга в беде не бросают, они отомстят за меня и эта месть будет страшной!

Официальная версия появления "казака-нудиста"

Между тем, существует официальная версия, по свидетельствам которой, Гаврилюк, будучи окруженный спецназом, снчала размахивал предметом похожим на секиру, а затем облил себя из канистры с бензином, угрожал поджечь себя. Бойцы немедленно нетрализовали буйного актвиста, окатили из огнетушителя и по инструкции немедленно освободили его от пропитанной горючим одежды.

По свидетельству офицеров "Беркута", обуви на Гаврилюке не было. Он был обут в валенки, которые ранее он снял с себя сам, поскольку те сковывали ему движение при неожиданном отступлении.

- После задержания Гаврилюк вёл себя спокойно. Выполнял все распоряжения сотрудников милиции и даже пытался шутить. - рассказали милиционеры. После всех формальностей, которые вы видели на видео, он был сопровождён в тёплый автобус, ему была предоставлена одежда и горячий чай. После чего его отвезли в медицинское учреждение.

Версия соратников с майдана

Как уже было сказано выше, видео с "голым активистом" за прошедшие сутки собрало более миллиона просмотров и было опубликовано во многих зарубежных средствах массовой информации, включая и крупнейшие мировые СМИ.

Сразу же после публикации в комментариях под видео с завидной постоянностью начали появляться "украинцы", на очень плохом английском распространять такие заявления:

Привет всем, я из Киева (Украина), и я хочу того, чтобы вы узнали, что на самом деле происходит в Киеве.
В настоящее время имеется более 7 установленных трупов, но есть очень много трупов неопознанных, морги переполнены неопознанными трупами!
Более 50 человек числятся пропавшими без вести. У нас имеется вся информация и факты того, что полиция города Киева (столица Украины) вывозит людей в лес за город, после чего там пытает их! Все трупы были найдены в лесу.
Это действительно страшно, например выйти на улицу чтобы сходить в магазин или просто покурить, потому что ты никогда не знаешь, вернешься ли ты обратно ... Я даже не знаю, буду ли я жив завтра после того как опубликую этот текст!
Пожалуйста, покажите это сообщение, как можно большему количеству знакомых вам людей, украинцам необходимы санкции EU против наших политиков, или все мы будем мертвы, либо арестованы... Помогите нам! Пожалуйста ..
PS: Сожалею, если я допустил какие-то ошибки

Американцы пытались задавать украинцам вопросы по поводу нацистской символики на щитах, правомерности их действий, включая угрозу жизни для полиции которая явно бездействует - но как правило все эти вопросы оставались без ответа. Видимо доморощенная пропаганда евромайдана не предусматривала живого общения в комментариях.

Как следствие, если не брать в счёт ожидаемую реакцию домохозяек и либеральной публики, "голый активист" стал так-же и объектом шуток и подтрунивания.

- Нужно срочно создавать туристическое бюро, - писал в комментариях один из жителей США, - и организовывать на Украину туры для нудистов-экстремалов.

- Господи! Я сам через такое проходил! - писал другой. - На первом уровне игры про Зомби апокалипсис.

Большая же часть шуток была не совсем приличной, ниже пояса. Про некоего "Джонсона" которого пытливая американская публика никак не могла обнаружить у голого активиста, который "неожиданно куда-то испарился", то-ли от мороза, то-ли от страха".... Переводить это не будем. Любой желающий сам найдет эти комментарии на Yahoo или на Huffingtonpost