Антон Орех: предчувствие гражданской войны
Мы по себе знаем, что всё решается в столице. Когда поднимается волна протестов, начинаются митинги и марши, скептики говорят, мол, это у вас в Москве народ бузит, а в остальной России ничего и не знают и живут спокойно. Но скептикам мы ответим, что в Москве — вся власть. Если выиграешь в Москве, в регионах спорить вряд ли станут. Так ведь было и в 1991 и в 1993. Столица бурлила и воевала, провинция спала, а потом молчаливо приняла исход сражений как должное.
Так вот на Украине схема должна была быть примерно такой же. Кто победит в Киеве, тот, в конце концов, и вообще победит. Но есть, как говорится нюансы. Все решается в столице только в том случае, если регионы просто молчат. А вот если буза начинается в других местах — вот тут уже возможны варианты.
Когда пошли одно за другим сообщения про попытки захвата администраций во Львове, в Ровно, в Черкассах, в Тернополе и так далее, таких вариантов сразу появилось разнообразное множество.
Заметим, что бунтовать начали западные города Украины, в то время как, например, из Крыма приходили заявления противоположные. В том духе, что крымчане не хотят жить «в бандеровской Украине».
Чем не вариант развития событий по сценарию раскола страны на Запад и Восток?
Янукович оказался слабаком и реально положение в стране не контролирует. Но что контролирует оппозиция? Нет уверенности даже в том, что она контролирует всех людей в районе Майдана. А у народа, между тем, активность прет со страшной силой. Что будет, если на местах власть начнут брать в свои руки самые разные господа, которые станут подчиняться только самим себе?
Почти неделю даже с помощью спецподразделений не удается решить проблему освобождения довольно небольшой территории в центре Киева. Что же тогда делать, если баррикады начнут строить по всей Украине? Решится ли Янукович на введение чрезвычайного положения? И к чему это приведет, если учесть, что миллионы украинцев Януковича сейчас ненавидят? А сам он никак не может занять хоть какую-то определенную позицию.
Применять силу, если сам силы не имеешь — опасно вдвойне. Никто не думал, что на Украине возможна гражданская война. Такой сценарий казался страшным фэнтези. Но власть и оппозиция совместными усилиями делают всё, чтобы этот сценарий осуществить.
Комментарии
а то, что там происходит- это следствия того, что менты не менты, а бандиты и убийцы, что суд не суд, а вымогатели и подлецы, фальсификаторы,прокуратурна не права граждан защищшает, а права граждан уничтожает как и самих граждан, власть осознаёт только одно-больше сволочь в свои забугоные поместья-вот и все причины этого бардака.Янукович боится за свои счета забугорные и за свой огромный бизнес- он между молотом и наковальней- там его может ждать участь Каддафи. а если пойдёт за-участь такая ж но от соплеменников.
ВОТ ТАК ВОТ ГРАБИТЬ СВОЁ Ж НАСЕЛЕНИЕ, ВРАТЬ, ВОРОВАТЬ И УБИВАТЬ, СЖИВАТЬ СО СВЕТУ НИЩЕТОЙ И Т.Д.
А в 1917 было не так
То что они называются татарами это не означает что они из Татарстана.
Так шта ты двоечник.
http://www.liveinternet.ru/users/adam2014/
Мой комментарий: Бедный Янукович, неужели он продолжает думать, что Майданы собираются, чтобы торговаться по составу правительства и по каким-то там законам? Оппозиция добьётся новых выборов.
Можно счтать, что это обратка. А Путин опять молчит. Вообще-то глядя на унылую серость, что нынче рулит Штатами, можно ожидать очередного издевательского спектакля. Пока тут целая бригада крикунов орет, как Россия сливает нефтебабки в амерские казначейки, в реале мы сократили в запасах эти ГКО на 27 ярдов за 13-й год и плюс еще на 15 ярдов вынутых оттуда же для Украины. А может тем же заняться и Китай - его кораблики тоже активно плавали возле Сирии. А с финансами у амеров совсем уныло. 7 февраля опять надо потолок госдолга поднимать, да вот одалживают все меньше, все неохотее. Нет у мира денег амеров содержать.
Лицемерие до добра не доводит, минимум оно хорошо бьёт по наглой и зажравшейся морде.
PS Помнится кто-то с ухмылкой болтал про Майдан превратившийся в цирк. Помните засранцы?
И скажите кто-нибудь Соловьёву чтоб прекратил истерить про фашизм,а для начала прекратил с жириком в засос целоваться. Тогда хоть понятнее будет что он там собственно сказать хочет.