Еврофашизм: Запад поддерживает неофашистов на Украине
Пора называть вещи своими настоящими именами: погром в Киеве на Крещение устроен не «евромайданом»: он устроен еврофашизмом – боевиками-еврофашистами, причем именно «евро», потому что их поддерживает «Европа» и негласный хозяин её – Вашингтон. Они поддерживают новых фашистов на Украине, потому что им это политически выходно в «сдерживании России», подобно тому, как они сотрудничали с Гитлером перед началом Второй мировой войны: им это было тогда тоже просто политически выгодно. Они поддержат хоть дьявола, если им это будет политически выгодно.
Они поддерживают неофашистов Тягныбока, потому что его фашисты-бандеровцы у них сегодня на «коротком поводке», в режиме ручного управления, а другие два «лидера оппозиции» им подпевают. С их помощью они вознамерились если не захватить власть на Украине, то устроить в ней «кровавую баню».
Римляне говорили: смотрите, кому это выгодно. Погромы на Украине выгодны США и его сателлитам, вроде Польши, ведь о желательности создания «управляемого хаоса», окружения России «санитарным кордоном» не устают повторять их записные аналитики. Они давно подстрекали к такому сценарию развития событий, и подталкивают его информационно и политически и сегодня.
Фашисты всегда выставляли себя крутыми «патриотами», и выставляют сегодня, но мы знаем, что это кровавая ложь, за которой стоит одна ненависть, жажда власти и разбоя. Эти «украинские украинцы» не стесняются быть на коротком поводке у западных спонсоров, и этот поводок слишком хорошо виден всем на Украине и в России.
Какая-никакая, но демократически избранная власть Украины, невзирая на давленние Вашингтона, даёт отпор неофашистам, и обратилась уже к «последнему доводу королей»: водяным пушкам в охлаждении разгорячённых пропагандой голов.
Что будет дальше, если Запад продолжит всячески поддерживать бандеровских штурмовиков?
Никакие настоящие переговоры с ними президента Януковича уже невозможны, разве что о полной капитуляции бандеровцев, на основании действующего закона. Любые уступки им для Януковича и его соратников смерти подобны, и не только в политическом смысле. И, кажется, они это понимают. Им не остаётся сегодня ничего другого, как драться до конца, и не поддаваться на уговоры о «переговорах» - они идут только с Запада, это ловушка.
В случае бескомпромиссной борьбы с неофашистами, даже проиграв в Западной Украине, Янукович сможет отступить на Восточную Украину. Если он пойдет на «переговоры», ему следующим ходом поставят «мат», потому что он потеряет сразу Восток Украины, поддержку всех, кто выступает против фашизации Украины. Это худший, наиболее кровавый сценарий развития политической ситуации на Украине, и именно к нему толкают Украину западные политики.
Западным заказчикам и организаторам госпереворота на Украине, вступившим в сделку с местными неофашистами, надо дать понять, что они играют с огнём. Стоит попробовать обратиться к западной общественности, чтобы она выступила против поддержки их правительствами неофашистов на Украине. На Западе есть здравомыслящие силы, понимающие, что происходит на Украине, и не боящиеся говорить правду. За «разгоревшимися протестами на Украине стоят согласованные усилия США и Евросоюза», - заявил главный редактор британского журнала Politics First доктор Маркус Пападопулос.
Никогда не бывает худа без добра: неофашистский мятеж в Киеве способствовал консолидации русско-украинских сил Востока Украины, и рано или поздно они найдут себе лидера, способного защитить их от фашистских боевиков Галичины.
Комментарии
Это ненависть к демократии
Это одна правящая клика или партия, узурпировавшая, подчинившая исполнительную, законодательную, судебную власти
Это оппозиция в тюрьме
Это монополизация экономики в руках правящего режима, путем национализации или рейдерского захвата собственности в пользу «своих»
Это строго организованная государственная иерархия, путь наверх в которой обусловлен лояльностью режиму
Это одна генеральная линия, один единственно верный путь к «всеобщему счастью»
Это репрессии несогласных, неугодных, всех кто не вписывается в генеральную линию
Это препятствование массовым собраниям, демонстрациям против генеральной линии
Это контроль над СМИ
Это декларирование опоры на широкие слои населения, например на рабочих
Это государственная пропаганда, когда говорится одно, а происходит на самом деле другое
Это проповедь превосходства одних, с целью обоснования угнетения других
Это «кругом враги» - шпионы, вредители, пятая колонна, жиды
Это привилегированное положение военных структур, стремление полагаться во внутренних ...
Это защита прав человека.
Это борьба с дискриминацией по цвету кожи, национальной, религиозной принадлежности, по полу, возрасту, типам сексуальной ориентации или внешнему виду, а также другим врожденным или приобретенным признакам.
Это принцип равных прав и возможностей
Это создание «государства всеобщего благосостояния».
Это политический и идеологический плюрализм.
Это социально ориентированная экономика
Это свобода предпринимательства
Это равноправие и защита всех форм собственности.
Это действенная система общественного контроля.
Это социальное партнерство между наемными работниками и работодателями
Это профсоюзы.
Это поддержка неимущих слоев населения.
Это охрана природы и окружающей среды
Это разрешение иммиграции и мирное сосуществование культур и цивилизаций.
Это открытая и прогрессивная социальная политика.
Это решение споров в международных организациях типа ООН.
Это демилитаризация, сокращение военных арсеналов и неучастие в агрессивных военных блоках
"Во-первых, это не грязь, а говно,
а во-вторых, подсохнет - само отвалится."
Так и с попыткой создать ГОСУДАРСТВО Украина.
Получилась большая дЯрёвня с селюковскими же замашками.
А сейчас прямо хоть стихами
"На майданi бiля церкви
революцiя iде..."
Деревенская провинция с деревенским менталитетом
на такой большой территории долго не просуществует.
Сожрут-с.
- Яка страна, таки и теракты....
А.Блок
Я не скажу тебе: “Жена”.
Я говорю: “мне лик твой жуток,
Страна Рублева, Шукшина
И восьмилетних проституток.
Стакан прирос к твоей руке,
И лучшим чувствам нет работы”.
И гаснет с эхом вдалеке
Вопрос:
“Россия, кто ты?! Кто ты?..”
Ну не могли свободолюбивые рогули
позволить иностранцам командовать им!
И печенек не было. Было САЛО.
Вернее, выгодоприобретатели.
Кстати.
Этот "цивилизованный мир", к вашему сведению,
расхерачил Югославию, Ливию, на очереди Сирия.
Нашли цивилизованный мир.
Я вам привёл примеры "цивилизованности" Европы.
И Россию зря сюда приплели - я не называл её "цивилизованным миром".
Вы не приписывайте мне и не опровергайте то, что я не писал.
Примитивно выглядите.
По Грузии, Абхазии и Осетии - почитайте историю событий 1920-х.
Основа упомянутого конфликта - как раз события 1920-х.
"16 марта в Латвии отмечается День памяти легионеров латышских дивизий Ваффен СС.
По улицам Риги прошествуют престарелые эсэсовцы и более молодые неонацисты.
Незадолго до памятного для президент Латвии Андрис Берзиньш выступил с рядом заявлений, фактически оправдывающих действия военных преступников."
Та же гитлеровская Германия - в Европе была,
а в Латвии празднуют День памяти легионеров
латышских дивизий Ваффен СС.
Забавно, да?
и заказчиков Муйдана, и исполнителей.
Сомневаюсь, что восток Украины даст себя обмануть в третий раз. Да, Янукович это понимает. Крепко на него нажмёт Запад - сложит свои дела в папочку и поедет жить в Лондон, как Горбачёв.
Духовным наследникам гауптштурмфюрера СС Шухевича вообще про фашизм язык прикусить бы надо и помалкивать в тряпочку, пока к следователю не вызвали на допрос.