Марков: вы выбрали независимость, вы ее и ешьте
«В 1991-ом году вы выбрали независимость, вы ее и ешьте», - в ходе беседы с Первым Информационным об этом сказал бывший депутат Госдумы России, проректор Российского экономического университета имени Плеханова, представитель Общественной палаты России, политолог-экономист Сергей Марков, обратившись к нынешней цене поставляемого Армении российского газа, цене на газ для потребителей и негативным общественным настроениям в Армении в связи с армяно-российскими газовыми соглашениями вообще.
Он отметил, что членство Армении в Таможенном союзе является очень важным пунктом назначения для страны, в рамках которого Россия снизила цену на газ, однако Россия не может контролировать работу правительства Армении, более того, Россия и не претендует на то, чтобы контролировать деятельность правительства Армении. По его оценке, это воля правительства - поставлять газ потребителям по той цене, по какой хочет. Однако, по его словам, их задача - в будущем развивать это.
«Вы, как говорится, сами этого захотели. В 1991-ом году никто вас не заставлял стремиться к независимости. Вы сами выбрали свою судьбу, сами ее и ешьте»,- отметил он. Он также не исключил, что в окончательном варианте цена на газ для потребителей может снизиться, но не сразу.
Сергей Марков пояснил, что это - вопрос интересов правительства Армении, о чем он не слишком информирован. «Может в этом у них есть определенные выгоды. Мне сложно это мотивировать, может быть, это мотивируется действительно экономически, а может, у них есть долги, и есть решение снизить цену потом»,- отметил он.
Напомним, что 2-го декабря 2013-го года в Ереване были подписаны «Соглашение между правительствами Армении и России о сотрудничестве в сфере поставок природного газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов в Республику Армения», «Соглашение между Правительством Республики Армения и Правительством Российской Федерации о порядке формирования цен при поставке природного газа в Республику Армения», «Соглашение между Правительством Республики Армения и Правительством Российской Федерации об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности закрытого акционерного общества «АрмРосгазпром»». Во втором соглашении устанавливается новая цена на газ, поставляемый Россией, тогда как для армянских потребителей цена на газ не снизалась.
Комментарии
Получили...
Вероятно, туп ты. Неспособность отличить неосведомленность от тупости - признак тупости Давай ссылку на события в Звартноце
Ищи сам свою жвачку ссылочную.
http://vayr.ucoz.ru/publ/vojna/quotkhronologija_karabakhskoj_vojnyquot/3_5_ijulja_1988_goda_sobytija_v_erevanskom_aehroportu_zvartnoc/36-1-0-180
а) без угнетения своих национальных меньшинств (Польша, угнетающая белорусов, евреев, литовцев, украинцев; Грузия, угнетающая осетин, абхазцев, армян; Югославия, угнетающая хорватов, босняков и т.д.);
б) без расширения своей территории за счёт соседей, что вызывает конфликты и войны (Польша против Литвы Украины, России; Югославия против Болгарии; Грузия, против Армении, Турции и т.д.);
в) без подчинения «великим» империалистическим державам в финансовом, экономическом и военном отношениях.
И. Сталин, т. 5, с. 17-18