Олимпийские бараки. Как поселили полицейских
Ни для кого не секрет, что для охраны порядка в Олимпийском Сочи наши власти согнали в этот город полицию со всей страны. В частности только из Москвы, Петербурга и прилегающих к ним областей были откомандированы тысячи полицейских. Но вот что малоизвестно, так это то, как именно живут завезённые полицейские в Олимпийской столице. А живут они в условиях как две капли воды похожих на тюремно-лагерные.
И мужчины и женщины живут в одинаковых условиях, только в разных бараках. Ну а на завтрак, обед и ужин полицейских водят строем, словно заключённых.
Но спартанские условия жизни в бараках, это ещё не самое омерзительное – полицейских выпускают за пределы огороженной территории только на патрулирование вверенных объектов. Никуда кроме службы их не отпускают. Вообще. Если до седьмого числа их ещё отпускали на пару часов в город после составления специального рапорта, то сейчас запрещены и эти прогулки.
Сам лагерь патрулируют специальные части полиции, которые, по сути, выполняют роль надсмотрщиков. В частности они отлавливают тех полицейских, которые выходят покурить из своих бараков без полицейской формы. Любой алкоголь запрещён. Даже на Новый Год полицейским позволили выпить только детское шампанское. Пользоваться интернетом могут лишь те предусмотрительные полицейские, что заранее купили 3G-модемы. Никакого обещанного Wi-Fi в бараках, само собой, не оказалось.
Как рассказывают полицейские, любые попытки поговорить с начальством об условиях размещения заканчиваются неизменной фразой – «терпите, или со службы выгоним». Так что тем полицейским, которым не хочется прощаться с погонами, приходиться жить в тюремных условиях.
У нашей либерально настроенной общественности существует вера в то, что живём мы в полицейском государстве, где силовики являются высшей и всемогущей кастой небожителей. Но вот какое дело, представителей высшей касты не запирают в бараки гастарбайтеров, и не выпускают из них только на служебные мероприятия. С представителями высшей касты не обращаются как с рабами или собаками. У них, как ни как, есть права и привилегии, которые они и защищают от подчинённого населения. А у нашей полиции, как показал сочинский опыт, прав не больше чем у раба в Древнем Риме.
Вот и получается, что нет никакого полицейского государства, нет всемогущей касты силовиков, а есть общество победившего рабовладельческого строя, в котором власть даже со своими самыми близкими слугами, с главной опорой своего правления, обращается как с бесправными холопами.
Путинский режим, это даже не автократия. Это классическая деспотия, это общество с иерархией рабов. Можно стоять в этой иерархии повыше, можно пониже, но рабом ты остаёшься всё равно. Несмотря на всё своё положение. Это всё тожеобщество «скованных одной цепью», о котором на излёте перестройки пела группа «Наутилус Помпилиус». И общество это живёт и здравствует до сих пор.
На самом деле, граница между обществом свободных граждан и рабовладельческой деспотией проходит вовсе не по линии выборов или системы передачи и разделения властей. Это не более чем внешние атрибуты и социальные ритуалы. Подлинная граница между свободой и несвободой проходит по несколько иной линии – по линии отношения властей к своим гражданам. Если власть считает что она вправе держать людей в бараках и водить их строем на завтрак, грозя санкциями за любое проявление недовольства – то перед нами деспотия, вне зависимости от того, проводит ли она выборы, или передаёт власть наследникам выбранным ей по своему усмотрению. Если власть может посадить человека за слова или мысли, отнять у него бизнес или собственность, бросить его в тюрьму по первой своей прихоти, или править не считаясь с мнением большинства, огрызаясь репрессиями на любое проявление нелояльности – перед нами деспотия.
В принципе, все мы сегодня по уровню гражданских прав и свобод, находимся примерно в таких же бараках с заборчиком. Только заборчик этот создан для наших убеждений и наших действий, и если мы поступаем или мыслим как то неправильно с точки зрения властей, нас отправляют уже в другой барак. Куда более осязаемый. С вышками, вертухаями и решётками на окнах. И такова политическая реальность нашей изумительной Российской Федерации.
Но есть и ещё одна очень важная общественная граница. Эта граница, которая определяется готовностью граждан мириться с такой реальностью, или же наоборот, готовностью бороться с ней и менять её в лучшую сторону. И вот эту границу мы уже ставим сами.
P.S. Интересно вот что, когда эти полицейские вернутся из своей командировки, будут ли они и дальше защищать власть, которая гарантирует им лишь одну сомнительную привилегию – жить в бараках и ходить строем на завтрак, или в их головах что-то поменяется?
Комментарии
Это то что они реально заслуживают !
Омерзительное сочетание: самоназначившая себя "власть" под "охраной" ряженых "казачат" с жестяными орденами и маршальскими лампасами...
Я бы на их месте не жаловался.
Зарплаты у них нормальные ,пенсии тоже.
Работа не пыльная, риску не так много как они говорят.
Эти вполне серьезные деньги из бюджета получают. Одиноким можно даже не работать.
"когда эти полицейские вернутся из своей командировки, будут ли они и дальше защищать власть, которая"
Ликбез. Поглядим, насколько успешно пройдут.
У меня знакомый уехал туда в составе сводного отряда, говорит, что условия нормальные. Не отель конечно, но и не грязные бараки. Все человеческие условия для проживания там есть.
Возьми её себе
За полицию не беспокойтесь. Они вам еще надают по головам за звиздобольство.
И если по государственному телевидению взрослые дяди, обреченные властью говорят, что "Наши люди стали жить лучше!" а улучшение жизни видно только на экране и резко противоречит урчащему от голода желудку и пустому кошельку, то в душу обывателя невольно закрадывается сомнение:
"А о каких людях говорят эти ребята? И кто такие ИХ ЛЮДИ?"
И скоро народ скажет: «Ты такой, как и я человек, а не БОГ. Я такой же как ты - человек, а не ЛОХ!
Не дадим больше врать, не дадим воровать, Мы - свободный народ, с нами Родина - Мать!»
Интересно, за публичное распевание вот этого:
ru.wikipedia.org/wiki/Вставай,_страна_огромная!
по какой статье срок давать будут?
А банды жуликов и воров могут существовать только в бандитском государстве.
А кто возглавляет государство и оберегает интересы этой банды?
У тебя неплохо получается.
Своего ума нет, грамотно применить выданную методичку ты не можешь.
На месте твоего начальства гнать тебя в три шеи,
только народные деньги на таких, как ты переводят.
"Правительство Ростовской области приняло целевую программу поддержки казачества на 2015–2017 годы с бюджетом 1,5 млрд рублей, ежегодно будет выделяться около 491 млн рублей. В 2007–2011 годах ежегодное финансирование составляло примерно от 100 млн до 200 млн рублей в год. Большая часть расходов в новой программе связана с созданием кадетских корпусов. Около 515 млн рублей власти намерены направить на содержание казачьих дружин" (http://www.kommers...
Фашизм — (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение»). Ну и чего криминального в этом слове?
Так что, не вижу причин им жаловаться))) Как говориться: Назвался груздем, полезай в кузов. А тут, назвался ментом, полезай на саный матрас.
надо запомнить, что предательство "по идейным соображениям" это благороднее, чем предательство за деньги. ))
Но так как для меня и то и другое является неприемлимым, то оставлю это на твоей совести. Сдаётся мне, даже камрат не предатель. У него Родина - США.
А по вашему, казаки должны быть нищими? Или не кушать? Или что по вашему мнению не так?
Которые спят и видят скинуть Путина и посадить на его место Прохорова или Чубайса.
А потом заполонить Россию американскими транскорпорациями и качать углеводороды и прочие полезные ископаемые. При таком раскладе, возможно какое то улучшение уровня жизни российского народа по сравнению с нынешним?
Теперь попробуйте объяснить, почему военно-патриотическое воспитание молодёжи должно финансироваться не из государственных средств?
И еще объясните, почему вам жалко 300 рублей на усиление охраны правопорядка?
Только не надо снова спекулировать про пенсионерок и сирот.
…восстановить российский военный орден Святого Георгия и знак «Георгиевский Крест».
Указ Президиума Верховного Совета № 2424—I утвержден Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 20 марта 1992 года № 2557-I «Об утверждении Указа Президиума Верховного Совета Российской Федерации „О государственных наградах Российской Федерации“»
То есть вы хотите сказать, что охрана правопорядка к военно-патриотическому воспитанию никакого отношения не имеет?
Что касается бездельников и нищих, это вы в точку. Я тоже так считаю.
Про пенсионерок и сирот спекулировать не буду. Но нужно, однако, в стране хоть кому-то работать, не всем же охранять нечто несуществующее. А так уже получили войско из полицаев, ФСБ-ФСИН-ФСО-и-пр., ЧОПов, настоящей армии, которое (войско) денег не делает, только проедает. Видели новость про очередной секвестр бюджета? Пока вся эта орава старательно занята проеданием, страна будет падать всё ниже и ниже. До нынешних придурков-леберастов в правительстве это не доходит (не пока, до них такое в принципе дойти не может, их нужно метлой гнать от "руля"). Ну, а самый главный у нас ежедневно по полдня купается/катается, остальное ему пофиг, тоскует без Махатмы Ганди, бедняжка.
Бедный Нуланд - выгонят.
Зачем так жестоко, ему тоже тусоваться охота. Лучше в угол, коленками на расыпанный сушеный горох. Будем ценить традиционные ценности.
первое награждение - 2008 г.
Как обычный средний россиянин,то есть в нищете и бедности.
А что полицейским непременно нужны 5 звездочные отели?
Им в падлу как народ пожить?
Какой нафиг wi-fi? В некоторых населенных пунктах нашей страны,люди не то что без интернета,
а вообще без электричества живут,и никому не жалуются.
что им не предоставили джакузи,
лак для ногтей и губную помаду?
надо полагать - за сословие платить начали!
вот только были они доблестью и верной службой выпестованы и цацки не носили, а носили настоящие награды!
а эти скоморохи и дармоеды, за что зряплату получают?
почему только их дети(кстати, большинство пьяниц и краснозадых) должны стать патриотами и получать соответствующее образование?
вот только все это связано с убийствами , а значит - плохо пахнет!
ну, твой бизнес владеет, а бабки в США хранит.
Не вижу разницы!
Еще нужна тусовка, обьяснять долго, надеюсь, поймете...
Беда маленькая есть. Тусовок нынче много, народа (развелось). В одной тусовке не прижился, а то и нагадил (этим мальчики с Кавказа отличаются) - вилкам (заходите, в смысле) в следующую. Но, похоже, этот кризис и эту проблему немножко порешает. Небезболезненно.
Так что не надо разводить демагогию про колбасу и справедливость.
И причем здесь колбаса, зачем пытаться все сформулировать так примитивно? Все зависит от отношения власти к гражданам - а у нашей власти с этим проблемы, это так, мягко сказано...
А вот про остальное - улучшение по ящику - а в реальности - ухудшение, - согласен!
А по повожу отношения власти к народу, это зависит только от народа, от нас. Если народ перестанет унижаться перед зарвавшимися чинушами и таскать им взятки, то всё сразу встанет на свои места. Никак иначе.
Но я писал именно о любви к Родине. А словоблудие про любовь к Родине и любовь к Государству - не более чем словоблудие и демагогия. Родина - это и Государство, и народ, и территории этого Государства, и родной Дом. Здесь не может быть никакого разделения. Разделение удобно для оправдания своего наплевательского отношения к Родине. Это всё равно, что бросать бумажки на газоны и говорить, что бросаете, потому что газоны государственные, а Родину то вы любите.
А лично у Вас подмена понятий, особенно того, что Вы называете Родина.
И пример приведен весьма НЕ удачно, не имею привычки мусорить))) И газоны вполне могут быть муниципальные...
Кстати, наплевательское отношение к государству - к нашему, по крайней мере - вполне обосновано, оно уже НЕ первый год с большим пробором на свой народ..., так за что его(государство) уважать?
Песня - "С чего начинается РОДИНА" - Родина, а НЕ государство- ЭТО РАЗНОЕ!!! Родина может начинаться с Вас или меня, а вот государство увы...
И это НЕ словоблудие, а строго научный подход. -
как живет их собственный народ.
Все закономерно!
и никто не скулил,а тут понавезли сахарных петухов,
то лака для ногтей нету,то губной помады,то вазелина.
Зачем лишние сложности?
А у них вообще ума нет раз мусорами пошли работать.
Обед деньгами выдавать? Великолепно. Парадоксально, но денег хватит лишь на вечер в кабаке или на месяц смеси туалетной бумаги с кетчупом. МинФин исходит из одних, а магазины из иных цен.
Далее. Суть скулежа легавых: живут без баб, нельзя бухнуть, "показать себя" гражданским... дороже контролеров будут группы поисковые поисковых групп. И валидол для командиров.
Умаров переловит этих ваших взрослых людей как кузнечиков, забыли, шо там Война идет, иначе зачем их там собрали и отключили интернет? Я бы исчо мгбильники поотбирал и не каждому давал патроны. Детсадовскость - не возраст, состояние души. С чем вас и поздравляю.
Ты где живешь, вообще-то? Не знаешь, какими "кадрами" комплектуют нынешних "правоохренителей"?
Только казарменное положение. Жрать, срать и спать - только строем. Кстати - если эти "взрослые люди" не могут привести даже временное барачное жилье в божецкий вид, а наоборот, засирают его еще больше - КАКАЯ НА НИХ НАДЕЖДА В ПЛАНЕ САМОДИСЦИПЛИНЫ????
На фотку посмотри - они, мля, койку за собой застелить нихуя не могут, хотя бы старым солдатским одеялом, но что опрятно! Куда им, нахуй, деньги на руки?
И только на время! И если идут не строем, то только бегом.
====================
ооооооооойййййййййййй!, мамочки!
из кого у вас полицаев то набираююют!!!!!!!!!!!!!!!
===================================================================
Будут , ибо на завод из них никто не пойдёт .
Взяли бы и написали рапорта на увольнение , слабо ?? Значит терпите .
Они сами выбрали свой путь и сами помогли создать то, что сейчас и пожинают.
Даже гастарбайтеры были свободнее, чем эта... стая.
брюхо подвело?
Хуже всех положение у стражи . У раба есть шанс перейти в стражу . А у стражника нет не идиного шанса попасть в элиту , поэтому , либо в рабы , либо служи .
За что был высмеян шикарно Диогеном.
))
Видимо они нашли друг друга )))
не глядя, блеснул поверхностностью знаний.
нет, чтобы глубиной.
"Когда Платон дал определение, имевшее большой успех: «Человек есть животное о двух ногах, лишённое перьев», Диоген ощипал петуха и принёс к нему в школу, объявив: «Вот платоновский человек!» На что Платон к своему определению вынужден был добавить «…и с плоскими ногтями»."
....
"В Коринфе Александр встретил философа-киника Диогена. По легенде, царь предложил Диогену просить у него, чего он захочет, а философ ответил «Не заслоняй мне солнца»"
---------------------
но ведь и такие находились, что ради благ земных "задницу царю лизали".
как Диоген не то, чтобы сказать, подумать не могли, причем не из-за страха, а по скудоумию.
таки ты находишь их людьми?
я - нет. так что безконечен поиск Человека ))
Казарменное положение...
Ничего особенного - везде так, где-то хуже ..где-то лучше!
Люди с гранатометами будут сидеть в кафе.
Главное чтобы была хорошая объединяющая идея.
" И у нас должно быть так-же."
-------------------------
служить в Войсках желать изволите?
есть 27?
таких продвинутых и позитивно-умных там ждут и любят.
вот... для вас:
Разговаривают два военных:
- Говорят, что среди гражданских тоже встречаются умные люди.
- Да? А почему же они тогда строем не ходят?
а вот про вас немного:
Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает:
— Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?
— Да Вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать:
— «Был у меня в роте один х...й»
А я ему говорю:
— "Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту.
)
Пусть у ВАС так и будет...токо не в России!
Сегодня у тебя много поводов для "приятностей"
И если человек патрулируя,с оружием зашел куда-то пожрать,
он должен быть незамедлительно отстранен от занимаемой должности.
«Если вам что-то не нравится – идите в суд», (с) - В.Путин
Есть желающие?
Сами выбрали свою жизнь.
Ну..., может некоторые, наконец-то и прозреют...
Хотя..., вряд ли.
Полицейский - это не профессия... - это диагноз...)))
а относительно ваших "тёплых" пожеланий мне и моей семье, - они так соответствуют, милому сердцу, образу полицая...))).
и вам, с вашей семьёй, того же...
ведь, сняв форму и выйдя за пределы ОП вы такой же беззащитный гражданин, как и все остальные...)))
Можно подумать, ранее - до олимпиады, как только позвонишь, так тут же, да?? Замучаешься дозваниваться((((( А потом еще и дождаться предстоит)))))
С 1 января 2013 года будет существенно увеличена зарплата следователей, как ожидается, ее повысят примерно на 30-50%.
Планируется также в ближайшее время разработать в МВД специальную льготную накопительную систему для покупки жилья, аналогичную существующей в Министерстве обороны, каждый год ее модернизируя.
Федеральный закон №247 от 19 июля 2011 года «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» гласит, что сотрудники МВД, отслужившие более 10 лет, имеют право на единовременную жилищную субсидию.
Для того, чтобы встать в очередь для получения бесплатного жилья, необходимо ...
Миша Беляев не привык подкреплять свою болтовню фактами и подлинными материалами?
но увы , увы мягко говоря полицаи измельчали, их максимум - шакальей стаей гонять оппозицию на митингах , и крышевать гастеров , ну и холуйствовать перед начальством, всё - это их потолок.
о если хотя бы 10 из всего их легиона нашлось которые открыто бы сказали:
"тварь я дрожащая, или право имею !!!"
даже эти 10 уже хорошо.
А вот то, что задолго до начала Олимпиады они уже переведены в положение
"повышенной боевой готовности", тут сомнений нет. Перед Олимпиадой в Москве
при Советской власти нужны были столь колоссальные меры безопасности?
Так вот изменил Россию капитализм с его буржуазной демократией.
Люди холопского звания
Сущие псы иногда.
Чем тяжелей наказание,
Тем им мелей господа!
Почему все эти записные "дерьмократы" и "правозащитнички" вдруг встали на сторону полиции, которую они ненавидят как концлагерный крематорий?
Почему они даже не заикнулись, когда Олимпийскую деревню в Лэйк-Плесиде организовали в тюремном здании? (Ну это ведь в самой демократической стране. Им можно.)
А тут столько заботы о полиции.
Думайте.
"Начнём с того, что разместили наших стражей правопорядка в бараках огороженных забором, выходить за который полицейским строго запрещено. Сами бараки – это щитовые двухэтажные домики (зима в этом году может и тёплая, но жить в подобных условиях на холоде всё равно, мягко говоря, трудно) с комнатами на четыре - шесть человек, которым приходится спать как в казармах – на двухъярусных кроватях. Причём, как удалось выяснить полицейским – они не первые постояльцы в этих бараках – до них там были размещены гастарбайтеры."
Знаю эти щитовые домики и сам жил в них пару месяцев. Они действительно были построены как временное жилье для строителей олимпийских объектов. Это, конечно, не гостиница "Рэдиссон" в комплексе Роза Хутор, но и не "тюремные бараки", как рисует их автор. "Сухой закон" на территории этих общежитий существует давно. Зная пристрастие наших людей к "горячительным напиткам", считаю, что это правильная мера.
И общество будоражить не надо - отношение к ЗОИ уже давно сформировалось, хотите вы этого или нет...
Ну и квинтэссенция всего этого опуса: "Интересно вот что, когда эти полицейские вернутся из своей командировки, будут ли они и дальше защищать власть, которая гарантирует им лишь одну сомнительную привилегию – жить в бараках и ходить строем на завтрак.
А ЗОИ всего лишь повод написать этот пасквиль.
С другой стороны - пишете про "...ЗОИ всего лишь повод написать этот пасквиль."(с)
Вообще то в ЗОИ и упирается - уже который день по стране огонь возят, сколько денег извели - узнаем явно не в этой жизни, а сколько это "радости" доставляет - ну через десяток дней узнаем - сколько в наглухо заблокированном городе простоим , и прочие подробности(((
Зачем это, кому это нужно - да кто же это когда "электорату" объяснял, да и зачем, да?
Если нашей власти доставляет удовольствие так подставляться))) то это не мои проблемы...
а что,им номера в гостиницах должны были предоставить,дубину помягче и шинель с начёсом,а???
полицаев не только граждане не уважают,их сама власть за людей не считает и это показательно...
единственное плохо что приедут домой злючие,будут на простых людях отрываться....
а где ребятам ....продувать хохлушек?
что стоя
у старого сарая...
прилюдно?