Судьба моджахеда из Азербайджана
Житель Балакенского района Рамазан Ходжахов разыскивает своего сына Рауля, примкнувшего к сирийским повстанцам.
«Вдекабре минувшего года Рауль ушел воевать, но назад не вернулся, мы не знаем, жив он или мертв»
Это заявил отец азербайджанского парня, принимавшего участие в боях против правительственных сил Башара Асада в Сирии, житель Балакенского района Рамазан Ходжахов.
По словам Р.Ходжахова, его сын Рауль Ходжахов (1987 г.р.) уехал в Россию, а оттуда в Сирию:
«Рауль занимался в Москве коммерцией. В прошлом году мы услышали, что из России он отправился в Сирию. В октябре прошлого года он звонил домой с сирийского номера. Он сказал, мол, не беспокойтесь, все в порядке. Кроме нас он несколько раз разговаривал и со своими друзьями. Но с конца ноября связь с ним прекратилась».
УШЕЛ ВОЕВАТЬ И НЕ ВЕРНУЛСЯ
Р.Ходжахов отметил, что его сын проявлял интерес к различным религиозным течениям:
«У нас есть сосед – Рамиль Дадаев. Он тоже член радикальной религиозной секты, и в данный момент находится в Сирии. Это друг детства моего сына. Я слышал, что Рауль в Сирии вместе с Рамилем. В декабре минувшего года Рамиль позвонил и сказал, что Рауль ушел воевать и не вернулся. Мы не знаем, жив он или мертв».
Р.Ходжахов сказал, что в правоохранительные органы он пока не обращался:
«Мы думали, что он рано или поздно вернется. Поэтому в полицию не обращались, но теперь мы видим, что все обстоит не так, как мы думали, и намерены обратиться в правоохранительные органы. Чтобы выяснить судьбу моего сына мы планируем обратиться также в Международный комитет Красного Креста.
Если кому-то известно, что с ним – пусть сообщит нам».
После обострения ситуации в Сирии определенное число граждан Азербайджана отправилось в эту страну и в составе различных радикальных группировок воюет против правительственных сил. За прошедший период в этих боях погибло около 100 азербайджанцев, передает АПА. Фотографии многих из них распространены моджахедами в социальных сетях.
МИД АЗЕРБАЙДЖАНА ОТСЛЕЖИВАЕТ СИТУАЦИЮ
Руководитель пресс-службы МИД Эльман Абдуллаев заявил, что министерство внимательно отслеживает события в Сирии:
«Ситуация в Сирии в настоящее время остается напряженной. Мы и раньше отмечали, что в связи с этим приостановило свою деятельность и посольство Азербайджана в Сирии. Посольство переведено в столицу Ливана – Бейрут.
Несмотря на это, мы внимательно следим за происходящим в Сирии и стараемся выяснить, являются ли убитые там лица гражданами Азербайджана или азербайджанцами. Если выяснится, что они являлись гражданами Азербайджана либо азербайджанцами, дальше надо будет выяснить, какими путями и на какие средства они оказались в Сирии.
Если учесть, что положение в Сирии остается напряженным, и в этой стране не действует ни одно дипломатическое представительство, нетрудно догадаться, как сильно это мешает нашему расследованию. Но, несмотря на эти трудности и препятствия, мы продолжаем расследование».
Э.Абдуллаев также напомнил о том, что остается в силе сделанное МИД Азербайджана в 2011 году предупреждение о нецелесообразности поездок граждан Азербайджана в Сирию.
Комментарии
Чем больше он убивает радикалов, тем меньше их приедет в Россию.
Так держать, Президент !
Живя в Турции он поставил перед собой цель номер один уничтожить всё христеансво Ближнего Востока, Малой Азии, Ирана , Кавказа , Калмыкии, Дагестана еврейское государство «Хазарет-Исраэлит-Азырбайджан - ЧУРКИСТАН» Из этой явно нетурецкой среды вышел знаменитый «фюрер» криптоеврейских реформаторов Мустафа Кемаль, названный впоследствии еврейскими СМИ Ататюрком («Отцом Турок»)!!!Крипто - евреями были Абдул Гамид,глава так называемой «Особой организации» Бехаэддин Шакир,Энвер – паша , Джамал – паша , Талаат – паша , Нури - паша, Троцкий(он же Лейба Бронштейн), Парвус, Радек, Бела Кун, Берия(Лаврентий Бершкович), Литвинов, Каганович, Хон Хойским((Хакан Сулайф), Зиновьев (он же Апфельбаум), Каменев (он же Фейерман) , Хан Гозинский (Пири Абделбей Давид), Харов Султанбек (Абраам-Асаф), Ашуров (Эмануэл Лазер Соломон), Расулов (Руфим Исаак Сала),...
Членами большевистской массонской ложи « Голубой дракон» , побратима Cалоникской крипто-еврейской ложи «Иттихад вэ Тераки», были Троцкий, Бела Кун, Берия, Литвинов, Каганович, Брежнев, Громыко, Арбатов, Андропов, Черненко, Горбачев и др.).
Азербыйджан создавали, создали и руководят сейчас массоны крипто-евреи мусульмане, по сути такие же отступники - евреи. Христеане для них - это лютый враг, мешающий осуществлению их плана! А именно - мировое господство ! Армяне , как « РАССАДНИКИ» христеанства в Малой Азии и на Кавказе в первых рядах их врагов.
И.Алиев послушно выполняет все команды массонов - крипто - евреев. Не случайно же на территории Азербыйджана созданы израильские военные базы и подготовительные полигоны.