"Вставай, страна огромная!"
Множество трагических событий произошло в моей стране за минувший год. Не могу справиться с потрясением от сталинградских событий. Сталинград меня зацепил особенно. Не только потому, что мне приходилось бывать в этом городе, где много друзей, которые совсем недавно встречали и провожали меня на этом вокзале. Сознательно называю этот город одним из трех его имен, а именно — Сталинградом, именем, символизирующим победу нашего народа. Коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны и всей Второй мировой! Нас так учили. Не учебники истории и не создавший много шума в ушедшем году фильм «Сталинград». Учили нас отцы и деды, которые прошли эту войну, которые были там, видели и осознавали неравные силы в этой битве. Абсолютно проигрышные позиции и — великая победа!
Как временное поражение, как отступление в 1941-м, воспринимаю события последних дней ушедшего в историю года. По разным мотивам. Возможно, я многого не понимаю. Но, не понимая, не могу не видеть, не замечать.
На фоне многочисленных разговоров о «гражданском обществе» — полное гражданское равнодушие к национальной трагедии. Именно «гражданское равнодушие». Во многих сердцах моих соотечественников — пронзительная боль. Во многих СМИ смакование трагических событий вперемешку с предпраздничной рекламой новых удовольствий. Траур — только в Волгограде. В Москве — фейерверки, развлекательные программы. 31-го декабря в Волгограде похороны, а в Москве ранним утром дворники развешивают на домах праздничные флаги. Как будто эта трагедия не касается каждого гражданина России, от Калининграда до Сахалина! Всеобщий траур — это не унылые и мрачные лица, это не отказ от встречи Нового года, от новых надежд и ожиданий. Это сопричастность, это единение в общем горе.
Оказывается, трагедия официально признается всеобщей только при определенной численности погибших. 34 жизни — это локальный масштаб для Родины-матери.
Сейчас все реже употребляется это определение, привычное для тех, кто помнит СССР.
На Мамаевом кургане возвышается памятник «Родина-мать». Но этот символ давно молчит, застыв каменной глыбой над городом, над Россией. Сколько детей надо потерять матери, чтобы застонать от боли, зарыдать от горя? Для нашей Родины-матери, для официальной России 34 жизни своих дочерей и сыновей — это событие местного значения.
А если вспомнить, что все погибшие молоды или совсем юны, то к числу 34 надо добавить их детей и внуков — не рождённых. Надо понять, хоть и трудно это, что погибли и дети России следующих поколений.
Да кто же их станет считать в стране, где с помощью современных медицинских технологий ежегодно уничтожаются никем не учтенные миллионы уже зачатых, но еще не рожденных детей! Комфорт живущих за счет грядущих. Это социальная норма сегодняшнего дня. Особенно для лиц «славянской национальности» и христианского вероисповедания. Они «предохраняются» от своих детей, а тех, от кого не успели «предохраниться», — убивают «гуманно и эстетично». Так принято называть современную форму химической атаки на самых маленьких граждан, которых Родина-мать пока не считает своими гражданами. Да и санкций международных не предусмотрено за геноцид нерожденных. Более того, это рекомендовано конкретными структурами «цивилизованного международного сообщества», особенно отстаивающего права человека, в том числе и в России. Право на убийство — вместо права на жизнь. Не важно, что многие, воспользовавшиеся правами, защищаемыми демократическими и либеральными структурами, вместе с правом распоряжаться своим телом обретают и право на бесплодие. Сегодня детей можно делать «в пробирке», часто пользуясь «донорским материалом» или услугами «суррогатных матерей». Тем более, можно убивать без счета, использовать для омоложения или для медицинских экспериментов вместо крыс. Незаметно, как в хорошо организованных терактах, Родина-мать может стать нам всем суррогатной матерью…
Не следует при этом забывать, что в большинстве своем мусульмане, в том числе «радикальные исламисты», зачинают своих детей естественным путем и дают им дожить до рождения и жить дальше. Чтобы увидеть демографическую разницу, посмотрите еще раз хроники мусульманских акций в Москве. Тысячи, а может быть, миллионы молодых сильных парней! Как они стоят друг за друга — брат за брата, сват за свата! А где наши миллионы парней и девушек? Где их братья и сестры? Простите за грубость — в презервативах и абортариях. А теперь еще и в криохранилищах для избыточных эмбрионов!
Но прежде чем ругать тех, кто что-то сделал не так, или не сделал то, что должен был сделать, посмотрите на наши семьи, наши дома. Кто в них хозяин? Телевизор? Интернет? Комфорт? Да, без этого мы уже не мыслим нашей жизни. Но хозяевами нашей жизни, если мы хотим жить, надо становиться нам самим.
Видимые теракты имеют корни в невидимых, тех, которые происходят в семьях, в отношениях. Теракты начинаются там, где молодые люди могут сказать: «Надо валить из этой страны». Им никто не объяснил ни в школе, ни в семье, ни по телевизору, что у них нет другой страны, что их лично никто не ждет за туманным рубежом, за розовыми шторами. Да, там они, возможно, получат свою чечевичную похлебку и даже кусок хлеба с маслом, но станут манкуртами, Иванами, родства не помнящими. Не помнящими своей истории, своей Родины-матери.
Сегодня уже никто не поверит и не согласится с тем, что «железный занавес», особенно информационный, защищал народ от вымирания и от прямого уничтожения.
Родные и близкие оплакали в ушедшем году погибших в терактах местного значения военнослужащих, полицейских, гражданских лиц, а уже на третий день наступившего года СМИ сообщили об убийстве полицейского в Подмосковье. К убийствам полицейских и военных на Северном Кавказе страну успели приучить — как приучили и пережёвывать эту информацию за завтраком в передаче «С добрым утром, страна!»
За призывы к сепаратизму с этого года введена уголовная ответственность. А разве не сепаратизм — приучать народ не воспринимать отдельные регионы как свою страну, как свою Родину-мать?
Поэтому считаю случившееся после терактов в Сталинграде и в России гражданским поражением. Хочется кричать: «Вставай, страна огромная!»
А страна гуляет. Пир во время чумы!
Ничего не понимаю в военных антитеррористических спецоперациях. Возможно, всё делается правильно и своевременно. Возможно, жертв нельзя избежать.
Преклоняюсь перед подвигом погибших, заслонивших собой новые «амбразуры». Плачу вместе с родителями Дмитрия Маковкина и другими матерями и отцами, потерявшими своих сыновей и дочерей в необъявленной войне. Но не понимаю, почему до сих пор новые амбразуры надо прикрывать телами наших ребят?
Не понимаю, что значит «желтый» режим террористической угрозы, если при таком режиме спокойно взрывают общественный транспорт в час пик? Может быть, это невозможно проконтролировать? Технически невозможно? А может быть, никто этого не делает, потому, что каждый думает, что кто-то это сделает. О, кто-нибудь, приди!..
В эти дни часто вспоминаю Валенсию 2006-года. Случилось мне быть там в те дни, когда произошла трагедия в метро, унесшая 41 жизнь. В эти дни в Валенсии происходила Всемирная встреча семей. Лето, море, яркие краски, праздник, миллионы гостей, в основном молодые семьи с детьми, в национальных костюмах, представляющих разные страны и континенты. Не до всеобщего траура. На праздник люди приехали! А был там всеобщий траур, приспущены все флаги с черными ленточками, отменены развлекательные мероприятия. Но траур стал знаменем единства. В день трагедии в город приехал президент страны с супругой. Такое впечатление создалось, что для президента важен каждый гражданин вверенной ему страны. Для страны Испании, для ее президента и для ее гостей случившееся было общей болью. В этих вагонах метро мог оказаться любой из нас, ездивших этой веткой метро каждый день.
Часто это вспоминаю, особенно в дни наших национальных трагедий, которые случаются слишком часто. Но не сегодня это началось, к сожалению, и не со взрывов в Волгограде. Наша Родина-мать — многодетная. Не знаю, сколько надо жертв — сотни, тысячи, миллионы, — чтобы что-то предпринять. Или надо просто остановиться и задуматься? Когда же нашей Родине, нашей матери, станет дорог каждый гражданин, каждый человек?
В связи с этим вспомнился случай из моей школьной жизни, когда меня чуть не выгнали из комсомола. Вся великая страна обсуждала тогда подвиг тракториста, который погиб, спасая колхозный трактор. Школьники писали сочинения на заданную тему по заданной схеме. Мне всегда было трудно вписываться в заданные схемы, и в моем сочинении было сказано, что все трактора Советского Союза не стоят одной жизни тракториста Анатолия. До сих пор помню его имя. И помню, какой шум поднялся в защиту тракторов!
Ну не принято у нашей Родины-матери, у моей любимой России, ценить каждую жизнь своих детей, каждую личность. Возможно, потому у нас то одна война идет, то другая. И сейчас идет война, очевидная, конкретная, но многими не осознанная. Власти, возможно, заметили эту войну, возможно, делают все для победы. Но нам, простым людям, не понять, не заметить, что именно, и для чьей победы.
Тем не менее, всем простым людям пора понять, что давно уже идет война народная, война против конкретного народа — против нас с вами! Не могу знать, насколько эта война является священной. Возможно, поэтому народ не осознает масштабов этой войны и не встает на смертный бой. Враг хитер и коварен. Он может притвориться тем, кому доверяют по определению. Враг может использовать белый халат врача в качестве камуфляжа, может войти в школу, в детский сад, притворившись проповедником, священником или Дедом Морозом. Теракты стали совершаться руками лиц «славянской внешности». Не дождавшись конца расследования, СМИ дают фамилии террористов. Сначала фамилия Павлов, потом Павел Печенкин, и еще русская женская фамилия. Зачем? Чтобы отвести естественные предположения о «кавказском следе»? Не поднимать народное возмущение? Кто разрешил в «желтом» режиме публиковать непроверенные сведения?
Все эти и многие другие вопросы я могу задать только себе и вам, читающим эту статью. Главный вопрос, который я задаю себе: «Что я могу сделать в этой ситуации для своей страны?» Мой ответ себе в том, что пришло время реально осознать, что безопасность нашего будущего, наших детей и внуков напрямую связана с безопасностью Отечества, за которое каждый из нас несет персональную ответственность — кто как может. Пора выходить из спячки и будить тех, кто еще в состоянии проснуться, и кричать: «Вставай, страна огромная!»
Уроки истории учат нас верить в победу и делать всё возможное и невозможное для победы.
Комментарии
Но официальные органы опровергают версию семьи погибшей Галии Борисенк.После этой истории страшно выходить на улицу. Просто дойти до магазина или до больницы. Потому что не известно, вернешься ли ты домой
Страшно, потому что перед глазами жуткая история Галии Борисенко. Нет в ней счастливого конца как в боевиках, где девушка, освобождаясь из плена бандитов невредимой, живет долго и счастливо. Измученная полугодовым пленом и издевательствами, астраханка шагнула с балкона пятого этажа вниз.
18 июля девушка возвращалась с работы домой и решила зайти в поликлинику. Но до больницы она так и не дошла. Родственники хватились ее к вечеру. На звонки ни мужа, ни родителей не отвечала - мобильник был вне зоны доступа. Обзвон по друзьям тоже ничего не дал.
Муж Денис написал заявление в полицию. Те сначала даже попытались шутить: мол, сбежала после свадьбы, семейная жизнь пришлась не по вкусу. Но родственникам было не до веселья. Ни неделя, ни месяц поиска ничего не дали. Родные настаивали: девушку похитили. Не могла Галя сама так исчезнуть. Слухи об украденных кавказцами девчонках будоражили Астрахань не первый год. Но следственный комитет попросил не нагнетать и так не простую обстановку - в многонациональной Астрахани стараются соблюдать толерантность. 28 июля СК возбудил дело по статье 105 УК РФ - убийство и поиски по сути прекратил.
Она сама пришла к бабушке в село в первый день нового 2014 года: измученная, битая, кожа да кости. Бабушка сначала даже не признала внучку. Галия лишь разрыдалась, когда ее после стольких месяцев мучений обнял родной человек. Двое суток она добиралась до села Растопуловка Наримановского района. Как - молодая женщина могла вспомнить с трудом. Каждое слово ей давалось тяжело, все реакции были заторможены. Было видно, что она не первый день под воздействием каких-то таблеток.
Она рассказала приехавшим силовикам о том, что ее похитили кавказцы. Держали в подвале прикованной наручниками к батарее, насиловали, били, пичкали наркотиками - ребенка она потеряла в первый месяц плена. Чтобы не вызывать подозрений, периодически перевозили с места на место. Перед самым новым годом бдительность изуверов ослабла. Чудом ей удалось сбежать из подвала. Причем пленница прихватила с собой сотовый одного из похитителей.
Из сказанного К.Марксом вытекает, что покончить с нацистской идеологией – сионизмом, можно единственным способом - уничтожением частной собственности и самих денег как таковых. Это возможно при коммунизме. Именно этим, я полагаю, можно объяснить патологическую ненависть сионистов к социализму и коммунизму, в чем сионисты превзошли немецкий фашизм. http://www.revolucia.ru/kalk2.htm
Некоторые СМИ сейчас распространяют информацию о том, что девушка находилась в плену около полугода, - говорится в сообщении, однако у следователей есть прямые и косвенные доказательства, что это не так.
Как выяснилось, правоохранительные органы располагают свидетельствами очевидцев, а также записями камер слежения, на которых видно, как Галия свободно передвигается по городу, в одежде по сезону, без сопровождения и понуждения. Она отсутствовала дома около 6 месяцев, а затем самостоятельно вернулась к мужу и отцу.
В настоящий момент проводится проверка по факту ее самоубийства, которое Галия Борисенко совершила спустя четверо суток после возвращения. Проверяется версия о том, что ее уход из дома и суицид были связаны с некоторыми обстоятельствами личной жизни, которые она не пожелала обнародовать".
http://www.u-f.ru/News/u20/2014/01/07/667853
меньше закатывал бы истерик
А на жизнь потому счто любой матери от её мёртвых детей толку мало и их трупы её не защитят, умирать за свою рдину должен враг....
Смотрим по науке диалектические определения
Демократия - "иллюзия причастности"
Иллюзия - "мысль не обеспеченная базисом реализации"
Бюрократия - "самоорганизующийся хаос"
Хаос - "отсутствие объединяющих начал"
Ну вот у нас и есть бюрократическая демократия.
А что нужно. Читаем определение анархии
Анархия - "открытое самоуправление лишённое запретов"
Справедливость – равенство власти и ответственности
Собственно вот это самоуправление изначально и было властью советов и его открытость была залогом защиты от паразитов.
Суть хитрости демократии в том, что она правит не людьми, а состоянием социума паразитируя на человеческой безответственности и по этому она всегда без альтернативна, невиновна, у власти и у неё всегда есть на кого взвалить последствия своего паразитизма.
Народ объединится ,перестанет бухать и делиться по нац. признаку.
А где реальность?
Кст. есть и на НЛ.
Астраханка полгода провела в плену у кавказцев
http://newsland.com/news/detail/id/1302429/
Знаем, как это делается. Записи могли быть любой даты.
Атеистический экспромт
Существуй справедливый всевидящий бог,
Он бы сделал, чтоб Путин мучительно сдох.
А за ним и подельники пестрой толпой
В преисподнюю б двинулись той же тропой.
Чтобы пыл подлецов, захлебнувшись, угас,
У России бог отнял и нефть бы, и газ.
Всех попов, что служили и служат гэбне,
Обеспечил бы теплым местечком в огне.
В миллиардах погрязших державных воров
Превратил бы в мясных и молочных коров.
А ментов легион, превращенных в свиней,
Поглотила б вода до скончания дней.
И пришла б благодать!... Как же просто, видать,
Исполненья молитвы с надеждою ждать
И не комкать в бессильном отчаянье лист...
Мне надеяться не на что. Я атеист.
21.11.2009
http://yun.complife.ru/
Мы это можем не осознавать но знать то мы это знаем и потому когда в этом процессе «нахрюкали лишнего…» мы помалкиваем, заумно тыкая в объективные обстоятельства, судьбу, рок… ну или в соседей.. А когда там был овсё в порядке и проявление этого внутреннего во вне принесло достаток, удачу, счастье.. ну тут мы грудь колесом, мы герою, сами себя обожаем…
А вот только разницы то нет, и всё содеянное нам то и иметь и перерабатывать и с этим жить. Это чистая физика – действие равно противодействию, в нём сила ибо в этом ключ к исправлению всего, а вот силу видеть эту нас отучают, да уже и не надо отучать сами отбрыкиваемся. Тоже по народному – «как аукнется так и откликнется» ну и раза из классической литературы - «Jedem das Seine» она об том же - об великих возможностях коими мы отказываемся себе во благо пользоваться…
Потому именно как мы решим для себя в самих себе &nd...
Это единственно имеет значение, дальше идут отмазки этих подданых не желающих лично за всё отвечать и соответственно исправлять - они ворчат и тычут во власть типа та виновна ...
По данным следствия, молодая женщина ушла из дома по личным обстоятельствам, которые скрывала от всех. Следователи предполагают, что она могла стать наркоманкой. Ведь вопросов к обстоятельствам, как самого побега, так и существования взаперти, много. Ответить на них уже некому.
Муж покойной Галии в официальную версию не верит.
Не бывает у законов природы исключений, в этом и и сила и эту силу можно увидить лишь не выискивая отмазок.
Тут бы по тормозам ударит и посмотреть в себя - какая часть Мира осталась не отображённой в вашем сознании, где промахнулись...
Но увы, чаще начинается изобретение теорий подгоняющих всё под то что хочется видеть, не важно ели даже хочется хорошего, не полнота восприятия всё разрушит и будет - "хотели как лучше вышло как всегда"
На само деле всегда есть именно так, просто мы себя видеть не желаем отсюда и вопли о врагах и забеги за правдой…
Именно так в реальности и приходят перемены, мы то желаем видеть в переменах лишь последний момент, который по недомыслию воспринимаем за весь процесс, а процесс то может идти миллионы лет прежде чем выйдет во вне…
изначально это сокращение двух слов - правильно делать..
а нынче это подменено на - правильно делить.
Так вот - по изначальному всё верно ибо - действие равно противодействию, каждый получил то что реально создал, в этом и есть справедливость в этом и нет запретов изменить состояние.
А вот по второму варианту – после дележа всё, ничего не изменить, потому то те кто это знаю и настаивают на втором варранте но грамотно, именно их настойчивость ненавязчиво приводит людей к вашим мыслям, они дляних безопасны
- В Москве — 84 миллиардера с суммарным состоянием в 366 млрд. долларов. Нью-Йорк по-прежнему занимает второе место — в городе проживают 62 миллиардера с суммарным состоянием 280 млрд. Forbes.
- Число долларовых миллиардеров в России к февралю 2013 году выросло до 131 человек.
- Рейтинг самых богатых россиян: Капитал Алишера Усманова в 17,6 миллиарда, Михаил Фридман с 16,5 миллиарда долларов, Леонид Михельсон с 15,4, Роман Абрамович 10,2 миллиарда долларов. Forbes.
РФ находится на одном из первых мест в мире по неравенству распределения имущества и доходов — на сегодняшний день 110 миллиардерам принадлежит 35% всех национальных богатств. ( дальше продо...
- Чемпионат мира по футболу 2018 в РФ обойдется в 660 миллиардов рублей.
- Олимпиада в Сочи обходится стране в не менее 18 миллиардов $ (а с учетом невозвратных кредитов от государства – 51 млрд. $). Данная Олимпиада является самой дорогой в истории. The Washington Post.
- 80% бюджета партия «Единая Россия» получает из федеральной казны.
- Всего на улучшение имиджа путинской РФ в 2013 году будет потрачено полмиллиарда долларов. В т.ч. из этих средств Правительство за $500. 000 наняло GoldmanSachs улучшать имидж России. Ранее на эти нужды тратились еще большие деньги – 45 миллиардов рублей в 2009 году.
- Москва взяла на себя часть расходов Ливана по содержанию беженцев из Сирии, оказавшихся на территории этой страны. продолжение дальше)
- Российские власти готовы вложить в развитие Северо-Кавказского туристического кластера до 60 миллиардов рублей.
- Прокремлевская молодежь и запутинские патриоты получили 300 млн. рублей президентских грантов.
- На форум «Селигер» в 2014 году решено потратить 240 миллионов рублей.
- Универсиада в Казани обошлась в 228 миллиардов руб.
- На подготовку к саммиту G-20 в Петербурге было потрачено 2 млрд руб., сообщил глава администрации президента Сергей Иванов. Всего за год председательства России в G20 на все официальные встречи и мероприятия было потрачено 6,5 млрд руб.
- Саммит АТЭС обошелся России в 660 миллиардов рублей. Первый вице-премьер России Игорь Шувалов.
- Фейерверк стоимостью более четверти миллиарда рублей украсил саммит АТЭС. Точная сумма — 275 438 000 рублей выделено на “свето-лазерное-пиротехническое шоу”. Ну вот , что вы може...
Татьяна Покидова
08:35
Умирает село, умирает. Это сразу заметно теперь. Не поёт здесь никто, не гуляет. Не распахнута каждая дверь. Лишь шумят
тополя - старожилы, Словно памятник жизни былой. Зарастает усадьба крапивой, Где нахмурился домик пустой. Не гуляют стада
за деревней. И не радует поле зерном. Что ж случилось с тобою, Россия? Без села мы же все пропадём.....
Пшол вон!
вот и шагнула!
- Оперативники проверили дома, на которые указала жертва похищения. В одном из них действительно есть подвал. Сейчас следователи взяли на анализ найденные там вещи, образцы грунта. Мы надеемся, что телефон, который Галия забрала у преступника, поможет нам выйти на похитителей.
Многое могла дорассказать и сама Галия, когда немного отошла бы от воздействия наркотиков, но теперь силовикам не у кого спрашивать.
ИНТЕРЕСЫ США НА КАВКАЗЕ
http://slavyanskaya-kultura.ru/news/developments/terakt-v-volgograde-o-chem-molchat-smi.html
Ближе к вечеру 6 января СК опубликовал официальную версию самоубийства Галии. Согласно ей, похищения не было.
В ходе кропотливой работы следователи и оперативные сотрудники добыли неопровержимые доказательства того, что Галия Борисенко жива и находится в здравии: имелись как прямые очевидцы, которые неоднократно встречали женщину в центре города и лично общались с ней, а также видеозаписи с камер наблюдения, которые четко зафиксировали внешность Борисенко, ее спокойное свободное передвижение по Астрахани. Девушка была одета по сезону, ее никто не сопровождал и жизни ее не угрожал, - сообщили "КП" в СУ СК по Астраханской обл...
"Наша задача заставить Россию пожирать себя изнутри, внося смуту и раздор в общество этой страны... Мы заставим русских взяться за оружие. Мы настроим чеченцев, татар, башкиров, дагестанцев против русских. Мы обязаны заставить их драться друг с другом. Мы обязаны умножить действия, направленные на дискредитацию Православной церкви в России....
И, если ничего из вышеперечисленного не сработает, нам не останется иного, кроме как объявить быструю и победоносную войну этой стране. Быструю потому, через три месяца после того, как мы прекратим закупать газ и нефть у этой страны, правительству президента Путина нечем будет платить заработную плату своим военным.
И когда мы введем свои войска в эту страну, - защищать её будет некому. Потому что мы давно истребили дух патриотизма в русских, превратив их в нацию злобных, мелочных и завистливых недолюдей. Мы заставили их ненавидеть свою страну, ненавидеть друг друга, ненавидеть собственную нацию. Русских больше нет, мы их уничтожили... Мы разрушили СССР, мы разрушим и Россию"
Спасем Россию! :))))
Муж покойной Галии в официальную версию не верит.
- То, что опубликовали следователи - бред, в который ни один здравомыслящий человек не поверит, - сказал "КП" Денис Борисенко.
Но пока это основная версия ЧП, которая, к сожалению, астраханцев не особо успокаивает. Интернет уже пестрит жуткими рассказами о других похищенных. От полиции ждут официальных цифр, сколько за последнее время исчезло девушек, если такие случаи все-таки были.
Астраханка полгода провела в плену у кавказцев, а после освобождения шагнула с пятого этажа
“Цель НАТО – в будущем ввести миротворческие силы в регионы этнических конфликтов и пограничных разногласий от Атлантического океана до Уральских гор”.
Колин Пауэлл ( госсекретарь США во время первого срока президенства Дж. Буша-младшего):
- Деньги России будут выделяться только на уничтожение стратегических ракет класса СС-18 и СС-20 и на строительство хранилищ радиоактивных отходов из развитых стран мира....
- Россия должна забыть о том, что у нее есть какие-то интересы в республиках бывшего Советского Союза....
- Мы не позволим России вмешиваться в дела республик бывшего СССР. Ибо восстановление СССР не входит в стратегические цели правительства и государства Соединенных Штатов Америки.
http://www.youtube.com/watch?v=8Zj2pZOEkqo Интересы США на Кавказе
"Россия не та страна, которую можно завоевать, то есть окупировать... Такая страна может быть побеждена лишь собственной слабостью, либо действием внутренних раздоров." - Карл фон Клаузевиц. ( немецкий военный теоретик, участник Отечественной войны 1812 года.
.не то что теоретик..
вот его почитайте
похоже одно и тоже
А вы задолбали со своим Бисмарком.
Все никак дохлую кобылу не запряжете.Ездоки... :))
А ты воображаешь себе и о себе.
Прощай.
Бред следователей - это их типичное состояния, им платят только за бред, а не за работу.
Меняются диктаторы и цари.
И все мы зависим от таракашек в их тупых головах.
Да, тяжело, да, жалко людей, но Волгоград - это одно из звеньев цепочки , которая тянется ..а я прямо скажу, из Кремля. В этой цепи и Шушенская ГЭС, Булгария,.авиакатастрофа в Казани, питерский экспресс и многое, многое ...терракты в Москве, убийство детей Беслане , если перечислять, то займёт много времени, так что мы должны жить в беспрерывном трауре. А не лучше ли встать, но с одной единственной целью...
Комментарий удален модератором
Пропогандонский бред! История, как известно, никогда, никого и ничему еще не научила. Умные учатся на своем опыте, а дуракам ничего не помогает.
Надо не "делать все возможное невозможное для победы", а планомерно и целенаправленно работать, чтобы вместо огромных ПОБЕД, которые требуют на свой алтарь миллионы жертв, каждодневно совершать маленькие победы, которые обеспечивают безопасную жизнь народа и уверенное движение страны вперед. Например, сегодня - отловили террориста, не дали ему совершить свое грязное дело, - маленькая победа. Завтра повязали армейского прапора, который продавал со склада террористам взрывчатку и боеприпасы - опять маленькая победа.
Но людям, подобным автору второй подход не интересен. Они как вампиры упиваются народным горем и трагедиями, паразитируют на них. Вот если бы спецслужбы вовремя сработали и не допустили бы терактов? Кто бы эту Л.Каменеву заметил? О чём бы ей писать? О тонкостях работы спецслужб? Она в них ни хрена не понимает. Да и скучно ей это, не интересно. А вот на трагедии - можно породнятся и ...
Комментарий удален модератором
После двух десятилетий сворачивания компартии в неосталинистскую великодержавно-националистическую нишу, включая даже и поддержку православного фундаментализма, Зюганов провозгласил новый курс на пролетарский интернационализм.
То, что КПРФ обосновывает свою интернационалистскую политику очевидной утопией – все проблемы решит восстановление Советского Союза, не так страшно. Для политиков и активистов необходим идеалистический лозунг.
Главное – чтобы идеал был не кровожадный. Мирное восстановление СССР ничем не хуже мирных томлений в социальной программе РПЦ о православной монархии или мирной мечты о халифате, как о грядущей единой конфедерации мусульманских народов.
Наблюдая со стороны может показаться, что КПРФ начала демонстрировать признаки настоящей левой партии. Но десяткам тысяч активистов этой партии, в разное время изгнанным из нее именно за то, что пытались вести себя именно так, как положено коммунистам, очередная смена риторики Зюганова навряд ли сможет "запудрить мозги". Поговорку "единожды солгавший - кто тебе поверит" пока еще не отменили.
http://f...
как встанешь - так и сядешь. Двушечка в лучшем случае. Пахан обеспечит, а Родина-мама, втихушку погорюет, если вообще узнает, утрет сопли и...
Поздно,когда у власти бараны.
армии Польши Франции вообще были раздавлены...а это самые мощные армии Европы..
а начало войны да и весь ее период....можно рассматривать
не глазами историков-проховстов...
Трибунал в Нюрнберге....вот там видишь совсем другую войну...
ну например,то кто подписал капитуляцию,..фельдмаршал Кейтель..из его мемуаров::::
1."Армия Сталина была стратегически готова"
2."вермахт потерял в первые два месяца..лучший унтерофицерский состав, а они прошли всю Европу.
3."приказ от 19 декабря 1941 года..."воевать до фанатизма" за долго до приказа Сталина "ни шагу назад"
4."надо было немедленно сокращать фронт (отступить)"
5."в одной только Брестской крепости..потеряли больше солдат,чем в походе на Польшу.
Мое мнение, теракты организованы спецслужбами и именно для этих целей. Запугать, разобщить, внести смуту и хаос в умы людей. Каждый должен понять, что это цепочка событий.
Лозунг "Вставай страна огромная" актуален как никогда. Но по иным мотивам, не националистическим. По мотивам того, что наш народ банально грабят, по мотивам того, что наш народ уничтожают в скрытой форме, по мотивам того, что страну распродают и выкачивают из нее все, что можно. Еще 5-7 лет подобного "веселья" и неизвестно вообще, что будет с Россией.
Все патриотически настроенные граждане должны осознать одну вещь - без работы и действий каждого, ситуация не изменится, не будет у нас никаких "спасителей" которые придут и разом повернут все вспять. Нужно действовать самим и действовать как можно быстрее.
Вот народная программа: http://russian-patriot.com/org/11-manifest.html
Не новые партии нужно создавать, а каждому на своем месте не провоцировать войн.
Отвечаю. Дорогая Лиза Каменева! Вообще-то мне понятно Ваше желание хоть как-то уколоть Путина. Однако пример выбран Вами явно неудачный: Испания это конституционная монархия, королевство, так что президента там нет, и его не может быть!
Прочтите Конституцию Испании и найдёте ответ: "Мы испанский народ находясь на испанской земле дали себе эту Конституцию" народ-хоязин определён как "кровь и почва" и стоит НАД властью. А в эрЭфе "многонациональный россиянский быдлятник" где хозяева - "ЧИНОВНИКИ", а Русского народа юридически не существует... Перед кем тут расшаркиваться то???? Кого не существует чтоли???
Токо надо отбирать тщательно, вдруг несаамские попадутся?
" Внимание, родители! Немедленно уведите детей - на площадке появился Зуев-Бекоплюев.
Кто где: кто работает, а кто звездит.
2) "Мне всегда было трудно вписываться в заданные схемы, и в моем сочинении было сказано, что все трактора Советского Союза не стоят одной жизни тракториста Анатолия."- из статьи.
Вот и помогите одному Человеку, но конкретно - Ивану, Петру, Светлане. Оторвитесь от места и поезжайте, проверьте, как выполняется помощь, сами помогите.
3)"Что я могу сделать в этой ситуации для своей страны?» - из статьи.
Ваша помощь может быть, хотя бы в том, чтобы не поднимать шум, обсуждая давно известное, а рассказать о своей помощи в этой ситуации, семье пострадавшего, положительного действия власти на местах.
Делайте всё возможное и невозможное для победы добра одной Личностью. И рассказывайте нам об этом.
Обязательно с написанием своего виденья любого обсуждаемого вопроса
Александр Коновалов Металл
7.1.2014 22:07
вже не допоможе "Вставай страна огромная"...
ви дагів запитайте, можна з колін встати?
хоча, не факт , шо вони розрішать...
Уроки истории учат нас верить в победу и делать всё возможное и невозможное для победы." Победу делают победители, а не либерало-строители Рынка и капитализма!