В ДОСААФ пожаловались на ВВС
В ДОСААФ пожаловались на нежелание ВВС передавать обществу авиатехнику
Заместитель председателя ДОСААФ по авиации и спортивной работе Виктор Чернов пожаловался на то, что ВВС России перестали передавать обществу летательные аппараты.
«В 2011 ВВС передали 15 учебных самолетов L-410 и 30 вертолетов. С тех пор, в течение 2012-2013 годов, авиация ДОСААФ не получила от ВВС России ни одного летательного аппарата», - сказал Чернов, передает «Интерфакс».
По его словам, военное ведомство объясняет ситуацию тем, что авиация ДОСААФ не выполняет прямых задач в интересах Военно-воздушных сил РФ.
Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) - добровольное самоуправляемое общественно-государственное объединение, цель которого - содействие укреплению обороноспособности страны и национальной безопасности.
Организация занимается обучением всех желающих (и имеющих материальные возможности) авиационному спорту (в том числе парашютному спорту), радиоспорту, вождению автотранспорта, стрельбе из огнестрельного и пневматического оружия; проводит патриотическую работу среди молодёжи; организует активный отдых и походы. Имеет отделения в большинстве субъектов Российской Федерации, членство - свободное.
Комментарии
Сегодня, по закону об общественных объединениях, все объединения равны в своих правах, а стало быть и требованиях.
И на эту технику, кроме ДОСААФ может претендовать любое из них! При том, что, для этого нужно, что бы минобороны разместило открытый тендер на условия передачи этой техники. Появись подобный тендер - не факт, что ДОСААФ его обязательно выиграет.
А перед законом все равны - не так ли?
извиняюсь
Тама только химичат по полям, прыжки денежным мешкам, покатушки за деньги... Жиреет прохиндеи в чине генералов и сами мошенники... Детям, Армии - крохи... Сами проходили - знаем!!!
Так что им ничего давать нельзя - перепродадут!!!