В больнице Индии от истощения умерло 13 младенцев
Не менее 13 младенцев скончались в государственной больнице индийского штата Западная Бенгалия за последние двое суток. Как сообщает руководство больницы, все они были рождены в окрестных деревнях и доставлены в лечебное учреждение уже в критическом состоянии.
[М. А. Рашид, замдиректора Медицинского колледжа Малды]:
«За последние два дня умерли 13 младенцев. Большинство из них страдали истощением и малым весом при рождении».
Погибшие малыши были в возрасте от нуля до пяти месяцев. В районах населенных пунктов, где они были рождены, сложно получить медицинскую помощь. Для расследования этих инцидентов создана специальная комиссия. Никакой компенсации родителям выплачено, скорее всего, не будет.
В медицинском колледже, куда доставляли больных детей, детское отделение также развито плохо.
И здесь это - уже не первый случай массовой смерти младенцев. Так, в мае прошлого года здесь по той же причине - истощение, скончались 16 новорожденных детей.
Подобные случаи - не редкость и для всей Индии в целом. В прошлом году в больнице Калькутты за короткое время умерли 65 младенцев. При этом, власти страны заявляют, что эти смерти не могли быть вызваны халатностью врачей.
В Индии недоедает более 230 миллионов человек; это больше, чем в какой-либо другой стране мира. По данным ЮНИСЕФ, почти 46% индийских детей до 3 лет страдают от истощения. Это почти в 2 раза больше, чем Африке.
Тем временем жители сельских регионов Индии не перестают жаловаться на коррупцию и неэффективность управления в системе общественного распределения питания. Наличие проблемы признают и сами власти.
Комментарии
(Шутка)
На такие темы их калачом не заманить,то ли дело СССР обсирать и США хвалить!
Решил завести пролетарий Поликарп зверушек: завел рыбок, собачку, кошечку, черепашку;
Первой сдохла собачка, потом кошечка, потом рыбки, потом черепашка.
- Кормить надо! - догадался пролетарий Поликарп.
Лемма 1. У человека две потребности: кушать и ийэбаццо.
Схолия 1. Потребность ийэбаццо приводит к рождению чилдренят.
Ergo, желание ийэбаццо стремительно уменьшает возможность кушать - вот тебе "отрицание отрицания".
Итог: индусы - нация, у которой потребность ийэбаццо доминирует.
-
При чём потребность кушать с возрастом не проходит,а при отсутствии пенсии,велика вероятность подохнуть от голода.
"Схолия 1. Потребность ийэбаццо приводит к рождению чилдренят."
Как видно из предыдущего уточнения,к "рождению чилдренят",приводит всё та же потребность кушать,но позже.
"Ergo, желание ийэбаццо стремительно уменьшает возможность кушать - вот тебе "отрицание отрицания".
Ашипка.
"Итог: индусы - нация, у которой потребность ийэбаццо доминирует."
Итог: индусы в бывшей английской колонии,ничем не отличаются от русских крестьян времён РИ. И только гарантированное будущее,снижает рождаемость.
Но! Поганые капиталисты и тут индусам подложили свинью:
http://rus.newsru.ua/world/28dec2009/deli.html
http://yabaldeyou.ru/polnaya-zhest/6685-byt-indiyskih-prostitutok.html
утешиссьси и всё выяснишь!
Это надо осмыслить...