Либеральный фашизм
Понять, что же такое на самом деле представляет из себя либерализм очень непросто. Вся проблема заключается в том, что он прикрывается очень привлекательными на первый взгляд лозунгами. Но если хорошо подумать, то оказывается, что этот самый пресловутый либерализм является орудием страшной силы, направленной на уничтожение России.
Либерализм апеллирует к так называемым общечеловеческим ценностям. Но существуют ли эти общечеловеческие ценности вообще? Существуют ли такие идеальные представления, которые безоговорочно разделяет все население планеты. На самом деле - это великая абстракция, уводящая человека в мир иллюзий и ослабляющая его иммунитет к окружающим опасностям. Поэтому то идея общечеловеческих ценностей с восторгом воспринята именно той частью нашей российской интеллигенции, которая склонна к чересчур идеализированным представлениям об окружающем мире.
Я утверждаю, что в современной жизни, к сожалению, большинство преследует только свои индивидуальные цели и исповедует частные идеалы. Более того, нет единства в миропонимании различных социальных групп, народностей, наций. Если для человека коммунистического воспитания идеалами могут быть: «мир, труд, май». То для последовательного монархиста - «вера, император, отечество». А для какого-нибудь папуаса с далеких островов: «охота, женщина, человеческое мясо». У олигарха - «деньги, деньги, деньги», у политика - «власть, деньги, власть...». Поэтому апелляция к ценностям абстрактным, которые противопоставлены ценностям национальным, присущим именно нашему народу, и попытка реализовать эти абстрактные идеалы в жизни - есть разрушение вековых устоев любого национального государства, разрушение патриотизма, разрушение государственности со всеми вытекающими последствиями.
Рассмотрим следующую либеральную абстракцию: «свобода, равенство, братство». Возможна ли в реальной жизни реализация этих категорий? Нет, конечно!
Свобода всегда воспринимается разными людьми по-разному. Нормальный человек воспринимает ограничения личной свободы как нечто само собой разумеющееся. Его внутренние стремления и потребности ограничиваются нравственностью, чувством меры и уважением к окружающим. Для безнравственного, порочного или душевнобольного человека провозглашение свободы действует как безусловное раскрепощение его внутренних, скрытых до поры противоестественных потребностей. Поэтому осуществление этого принципа без ограничений в обществе невозможно. Кроме того, в любой социальной группе права и свобода одного человека ограничивается правами и свободой другого. Права корреспондируются с обязанностями. Потребности ограничиваются имеющимися возможностями и т.д.
Что касается равенства, то это принцип для целей обустройства общества и налаживания нормальной жизни, является полной бессмыслицей. То, что является нормой для математики, невозможно в человеческом обществе. Вы видели когда-нибудь абсолютно одинаковых людей?!
Даже близнецы имеют внешние различия и индивидуальные особенности характера. Равенства в природе не существует. Не существует его и в мире людей. С самого рождения различия между индивидами определяются генетической программой. Одни рождаются умнее, другие - сильнее, третьи - энергичнее и т.д. В дальнейшем различия между людьми по мере воспитания и получения образования еще больше увеличиваются. Необходимо подчеркнуть, что наука управления, от которой так далеки либералы, основывается на существующем человеческом неравенстве, акцентирует внимание на различии характеров, психики, менталитета, мотиваций и для целей эффективного социального управления выделяет целые категории, целые научные направления, такие как социальная антропология, этническая психология и др. Такое вот, обусловленное законами природы и самой жизнью, неравенство и порождает необходимость ограничения свободы. В любом обществе есть определенный процент особей с преступными наклонностями, с гипертрофированными паразитическими потребностями, сексуальных извращенцев, маньяков и душевнобольных. И торжество либерализма в обществе является питательной, благоприятной средой для роста преступности и беспредела и страшным испытанием для людей нормальных. Поэтому абсолютной свободы не существует, как не существует и равенства. Если бы либеральные идеологи пропагандировали равноправие, то вопросов бы не было. Представьте, что член правительства так же отвечает за свои преступления, как простой гражданин! Я думаю, что под этим подписался бы каждый (кроме членов правительства и их родственников). Но равенство и равноправие - суть разные категории, и их смешивать нельзя.
Рассмотрим категорию «братство». Вот, наверное, думаете Вы, в чем либералы не промахнулись. Человечество всегда якобы стремилось к всеобщему братству. Думаю, что не совсем так. И сама всемирная история - тому доказательство. Сколько войн и агрессивных нападений пришлось выдержать нашему народу. Сколько людей погибло, защищая Родину от «братских» устремлений хазар, печенегов, татаро-монголов, авар, турок, японцев, французов, итальянцев, немцев, китайцев, американцев и т.д. Нет на территории нашей необъятной страны и пяди земли, где бы не пролилась кровь русского человека, защищающего свое право и право потомков на жизнь. И вообще существовали бы мы как великая нация, если бы относились к нашим врагам с точки зрения либерализма? Думаю, что нет. Я полагаю, что и сегодняшние события в мире не дают оснований забывать о необходимости защиты от многочисленных хищных «братьев», стремящихся уничтожить наш народ и захватить наши земли, леса, полезные ископаемые. Более того, как можно человека заставить по-братски относиться, например, к преступнику, убившему людей, к коррупционеру, укравшему народные деньги, к террористу, взорвавшему дом?
Вот и получается, что либерализм - это полный абсурд. В природе нет свободы, равенства и братства. Реализовать идеи либерализма невозможно, и попытка использовать их в тех или иных сферах жизни общества ведет к хаосу, ослаблению защитных сил народного организма, разрушению общества.
Социальная почва либерализма
И хотя большинство населения нашей страны отвергает лицемерные идеи либерализма, тем не менее, определенная часть все-таки за партии либерального толка (СПС, «Яблоко») голосует. Давайте рассмотрим, что из себя представляют эти люди.
Во-первых, это небольшая часть российской интеллигенции, которая не может существовать без определенной (более высокой, чем у других социальных групп) степени свободы. Поистине, для них свобода - естественная необходимость. Свобода - как фактор, обуславливающий полноценный творческий процесс и плодотворный научный поиск. Эта самая добропорядочная группа либерально ориентированных граждан. Вся проблема в том, что, будучи великолепными специалистами в специфических, довольно узких областях знаний, они не разбираются в, так называемой, науке управления социальными системами. Это очень сложная область научных знаний, включающая в себя целый комплекс дисциплин, таких, как теория систем, кибернетика, теория информации и многое другое. Чтоб их освоить, необходимо специальное образование и плюс ко всему неординарное системное мышление, которое, к великому сожалению, присутствует не у каждого. Но несмотря ни на что эта прослойка российской интеллигенции отстаивает либеральные ценности с пеной у рта, хотя ежедневно воочию наблюдают «плоды» либеральной революции: рост преступности, падение нравственности, развал экономики и т.д. Но их поведение понять можно, они опасаются, прежде всего, за то, что потеряют вожделенную и долгожданную свободу заниматься любимым делом - творить. Ошибка искренних либералов заключается в том, что они проецируют свои взгляды о свободе и правах человека на все общество, которое является очень сложным и неоднородным по своей структуре социальным образованием. Однако вызывает оптимизм, что всё большее количество интеллигентных людей отказывается от этого модного направления человеческой мысли и обращается к Разуму.
Во-вторых, питательной средой для либерального электората являются гомосексуалисты. Гомосексуализм - это душевная болезнь, особо опасная для общества тем, что по внешним признакам и поведению идентифицировать человека как страдающего психическим заболеванием достаточно сложно. Нужно учитывать, что ненормальная сексуальная ориентация есть лишь проявление очень сложного душевного расстройства и только в сексуальном устремлении на партнера одного и того же пола не ограничивается. Что творится в больной голове гомосексуалиста ни один нормальный человек догадаться не может. Эти люди являются особо социально опасными. Их энергичная деятельность лежит в основе практически всех социальных потрясений, революций, самых страшных и кровавых преступлений. Гомосексуалисты в любом традиционном обществе вполне обоснованно ограничены в правах и преследуются по закону. Поэтому по мере роста количества гомосексуалистов и усиления их политического, экономического и информационного влияния, они проникают в систему государственной власти и готовят переворот. Приход гомосексуалистов к власти сразу отмечается отменой уголовной ответственности за мужеложство, а так же усиленной промывкой мозгов, что гомосексуалисты - люди особенные, исключительно тонкие, душевные, талантливые и т.д. и т.п. Поэтому либеральную революцию в России 90-х годов минувшего столетия можно считать гомосексуальной революцией. Мало кому известно, что ельцинскую конституцию редактировал Шахрай, возглавлявший в Администрации Президента в те годы государственно-правовое управление. По сообщениям прессы количество гомосексуалистов в Администрации Президента Ельцина Б.Н. составляло более 60 % (!). Кстати, за эту пикантную особенность либералов уже в открытую по телевидению называют «либерастами». Очень правильно, метко и остроумно!
В-третьих, существенную часть голосующих за либеральные партии являются люди, страдающие другими психическими отклонениями, например, такие как педофилы. В Латвии пару лет назад разразился скандал, и либеральное правительство этой страны полностью ушло в отставку. Было возбуждено ряд уголовных дел по обвинению в растлении малолетних. А это все были министры современного европейского государства! В нашей стране совсем недавно так называемая педофильная группировка в Государственной думе Федерального собрания пыталась пролоббировать законопроект о снижении возраста вступления в брак.
Слава Богу, большинство депутатов проголосовало против.
Особенность поведения гомосексуалистов, педофилов и других душевно больных в том, что, добившись правдами и неправдами власти, эти потенциальные пациенты психиатрических клиник начинают перестраивать общество под себя, снижая общественную нравственность и продвигая принятие законов, в которых им было бы вполне комфортно заниматься своими мерзопакостными делами, апеллируя при этом к понятиям свободы и прав человека.
В-четвертых, не надо забывать о людях, которые не только исповедуют либерализм, но всячески способствуют распространению этих идей в обществе - преступники и правонарушители общероссийского и даже международного масштаба. Типичным примером будут наши олигархи, такие как Березовский, Гусинский и др. Это самые настоящие воры, которые нажили неимоверное состояние на обмане, мошенничестве, смерти людей. Они последовательно двигали идеи либеральной экономики, то есть полного отказа от вмешательства государства в экономические дела. Они чётко знали, что в подобной экономической атмосфере очень хорошо проделывать свои мерзопакостные противоправные делишки. Интересы государства, экономика России, благополучие нашего народа их не интересуют. Цель у них одна - деньги, деньги, ... Думается, что такие жизненные устремления - так же своеобразная душевная болезнь (или даже полное отсутствие души), требующая медицинского обследования.
После провозглашения свободы слова в нашей стране огромное количество душевно больных бросилось самовыражаться на телевидение, радио и в другие средства массовой информации. В итоге мы имеем разврат, пошлость, безнравственность, насилие на экранах. И как только нормальная часть общества выражает протест против этого беспредела, раздается такой вой, такие стенания о нарушении свободы слова! Хотя той самой свободы, к которой апеллирует эти либералы на телевидении, днем с огнем не сыщешь. Все знают, что большинство представителей шоу-бизнеса тоже относится к категории гомосексуалистов. Поэтому у осведомленных людей вопросов не вызывает почему нормальным гражданам порой стыдно даже взглянуть на то, что делается на экране и слушать то, что звучит в современных песнях.
Итак, что же мы имеем. Социальная среда либерализма в России: творческая интеллигенция, душевнобольные: гомосексуалисты, педофилы и др., уголовные преступники.
Синергетика
Чтобы не быть обвиненным в предвзятости и политическом заказе от соперников либеральных партий, обратимся к дисциплине, которая далека от каких либо политических воззрений и идеологий. Напомним нашим читателям, что синергетика - это наука о взаимодействии порядка и хаоса в системах различной природы, в том числе и социальных. Использовать ее основные положения можно при анализе небольшой социальной группы, трудового коллектива, нации, человечества в целом. Наука говорит о том, что в социальной системе действуют две силы, две мощные тенденции, которые в результате своеобразного «соперничества» придают этой системе устойчивость. Процессы, которые происходят в обществе можно «сдвинуть» в ту или иную сторону (в сторону хаоса или в сторону порядка) путем целенаправленного информационного воздействия. Форма этого информационного воздействия в масштабах государства - суть господствующая идеология. Торжествует идеология патриотизма - в обществе царит порядок, пришли к власти над СМИ либералы - возникают тенденции хаоса и разрушения. Чтоб общество нормально развивалось и при этом находилось в состоянии устойчивого равновесия, необходима идеология патриотизма. Либералы же противостоят всеми силами распространению патриотических идей. Ведь когда в обществе «один за всех и все за одного» антисистемная направленность деятельности некоторых либералов проявляется очень ярко. Именно поэтому они яростно и последовательно борются всеми доступными способами с патриотическими силами и пытаются их дискредитировать, навешивая всевозможные ярлыки.
Примером действенности консолидирующей (по сути - патриотической) идеологии может быть внедрение в трудовом коллективе фирмы корпоративного духа. Предпринимательские структуры, активно использующие подобный инструментарий, как правило, процветают, и даже в самые тяжелые для корпорации времена трудовой коллектив остаётся верен фирме и своим коллегам. Реализация идей либерализма (свободы, эгоизма, безответственности) в такой же структуре приведет к разбалансировке работы, разрушению взаимодействия и, в конечном итоге, финансовому краху компании. То же самое происходит и в крупных социальных системах.
Другой, еще более наглядный пример - живой человеческий организм. Так же как и социальную группу, его можно рассматривать как систему, состоящую из совокупности элементов - органов человеческого тела. Все наши органы функционируют по одной программе, основной алгоритм которой - «работа» в интересах всей системы - нашего организма. Информационные потоки, которые воздействуют на все наши органы как бы «зашиты», запрограммированы глубоко в генетической конструкции организма. С небольшими допущениями это перманентное информационное воздействие можно охарактеризовать, как «патриотическое». Стоит только какому то органу «сойти с ума», и он начинает делать не то, что нужно, или вообще отказывается работать (заявляет, что у него есть свои права, свобода и т.д.) начинается дисфункция, человек заболевает, и если не изменить общий информационный алгоритм, больной может погибнуть. Необходимо отметить, что ни один элемент системы не сможет выжить самостоятельно. Это один из законов теории систем: совокупность взаимодействующих по согласованной программе элементов системы достигает гораздо большего, чем вне данной системы и вне этого взаимодействия. Поэтому в нашем обществе только патриотическая национальная идея способна оздоровить государство и направить его на путь процветания и благополучия.
Можно рассмотреть организм человека с позиции теории функциональных систем и взять для анализа более мелкий элемент системы: человеческие клетки. Представьте себе, какую громадную работу проводят эти «маленькие труженики». Каждую секунду огромное количество клеток отмирает, столько же рождается. Каждая клеточка нашего организма выполняет огромную, но при этом именно свою, обусловленную генетической программой функцию. Причем все они работают именно в интересах всего организма. «Демократии» здесь никакой нет, клетка печени никогда не сможет заменить клетки мозга. «Либерализма» здесь так же не может быть никакого. Иногда случается сбой в программе, и одна сумасшедшая клетка начинает думать так же как либералы: что у нее есть свои права, что работа в интересах всего организма есть тоталитаризм, поэтому она будет вести себя так, как ей вздумается: свобода! Что происходит дальше? В лучшем случае эта больная клетка будет уничтожена, в худшем - развивается рак, больная клетка заражает идеями либерализма соседние, начинает размножаться, распространяются метастазы и... Всем понятно, что происходит. Либерализм в социальной системе представляет из себя своеобразную раковую опухоль. И с ней надо бороться, пока последствия распространения вредных информационных алгоритмов не станут необратимыми.
Необходимо подчеркнуть, что либералы сами и не понимают, что разрушают своими идеями общество, и что, погибая, общество потянет за собой и их. Никто, ни один элемент социальной системы не имеет шанса выжить, в случае гибели, распада все системы. Либералам необходимо знать, что в тот момент, когда происходит мобилизация защитных сил народного организма, все они погибают в первую очередь и в обязательном порядке. Поэтому у них один шанс выжить - лечиться и учиться.
Эти элементарные вещи, которые знает любой продвинутый студент, обучающийся по специальности «управление», по каким то неведомым причинам не используются в качестве инструментария теми, кто управляет нашим государством. Однако законы управления социальными системами хорошо известны и широко используются нашими геополитическими соперниками и врагами. Именно для разрушения СССР был в США разработан так называемый Гарвардский проект, целью которого было внедрение в систему управления нашей страной разрушающих алгоритмов. Они были выражены именно в идеологии либерализма (в экономике, политике, социальной сфере, законодательстве и др.). Я думаю, что все давно обратили свое внимание, кого поддерживает США и Западная Европа из нашей политической «элиты»: это именно либералы (СПС и «Яблоко»). Ставка разработчиками Гарвардского проекта была сделана именно на те социальные группы, которые мы перечислили. При огромной финансовой, информационной и диверсионной поддержке государств Запада и произошел трагический переворот в СССР, который привел к его распаду.
В настоящий момент война против России продолжается. И осуществляется она в форме информационно-психологической агрессии силами все тех же социальных категорий. Одно из направлений этой информационной войны - распространения идей либерализма и гедонизма.
Хотелось бы отметить, почему мы так назвали нашу статью: «Либеральный фашизм».
Во-первых, либералы беззастенчиво при каждом удобном случае называют себя элитой, как правило, - интеллектуальной элитой (очень преувеличено), противопоставляя себя всему нашему народу. Нацисты так же основывались на своей элитарности, расовой исключительности.
Либералы называют себя правыми. В европейской политической традиции правыми считаются именно нацистские и фашистские политические организации. Эти структуры до сих пор основывают свои убеждения о расовой исключительности англо-саксонской расы.
Либералы осуществили то, что не удалось Гитлеру и его фашистским полчищам: страна лежит в руинах, численность народа уменьшается, ресурсы, отправляются эшелонами на Запад.
Либералы ненавидят Россию и русский народ, называя никак иначе, как «эта страна», «этот народ». Они ненавидят русскую культуру и преклоняются перед западной псевдокультурой, разрушая многовековые духовные и нравственные основы нашего общества.
Комментарии
Что касается общечеловеческих ценностей. то они несомненно есть, но совсем не таковы. какими их подают либерасты. Вот примеры бесспорных общечеловеческих ценностей: здоровье, здравый ум, трезвое понимание происходящего, хорошая окружающая среда, мир и лад с родными, ближними и соседями, душевная уравновешенность. Это ценится несомненно всеми.
Какие нах национальные ценности если жидво в Кремле правит этой страной, жидво в СМИ и культуре, образовании и власти, финансах и всём управлении страной. Скажи прямо автор - я против жидов, только покажи тогда - как ты сам новый русский справишься без папы старого еврея.
Поэтому либеральную революцию в России 90-х годов минувшего столетия можно считать гомосексуальной революцией. Мало кому известно, что ельцинскую конституцию редактировал Шахрай, возглавлявший в Администрации Президента в те годы государственно-правовое управление.
По сообщениям прессы количество вас гомосексуалистов в Администрации Президента Ельцина Б.Н. составляло более 60 % (!).
Кстати, за эту пикантную особенностьвас либералов уже в открытую по телевидению называют «либерастами». Очень правильно, метко и остроумно!
Автор всеми усилиями и мыслимыми и глупыми аргументами пытается нам вабить в головы мысльь, что водораздел "добра" и "зла" проходит между "патриотизмом" и "либрализмом", а ЭТО ЛОЖЬ.
ВОДОРАЗДЕЛ ДОБРА И ЗЛА ПРОХОДИТ МЕЖДУ СТАРУШКОЙ, У КОТОРОЙ НЕТ СРЕДСТВ НА ГЛАЗНУЮ
ОПЕРАЦИЮ И "БЫКОМ" В "МЕРИНЕ", КОТОРЫЙ САМ СЕБЕ ВЫПИСЫВАЕТ ЗАПРПЛАТУ И СЧИТАЕТ
СЕБЯ (МРАЗЬ) ЧЕСТНЫМ ПЕРЕД ОСТАЛЬНЫИ ОБЩЕСТВОМ.
ТАК ВАМ ПОНЯТО? НЕТ?
ВСЯ СТАТЬЯ - ОБМАН - нас пытаются сделать патриотами - меня и Абрамовича (так как он ВСЕ налоги госдарству "честно" уплатил), меня сделать патриотом вместе с шубохранителем-святомолитвенником-паскудой Якуниным из РЖД (тоже честно заплаптившего нплоги со своих миллипрдов), так допёрло?
ПОШЛИ ВЫ, КОЗЛЫ, КРОВОПИЙЦЫ, ХРЕНА ВАМ ЛЫСОГО!!!
ТЫ ПОНЯЛ, ТЫ ПОПАЛ, НАЦИСТ, СНАЧАЛА - ПОДКУП ГИТЛЕРА АНГЛИЕЙ, США И ФРАНЦИЕЙ.
ВЫ ВСЕ ПОПАЛИ, ЛИБЕРАСТИЧЕСКИЕ НАЦИСТЫ.
У НАС - КОМИНТЕРН, У НИХ - АНТИКОМИНТЕРНОВСКИЙ ПАКТ.
Дуальный взгляд, при котором сложно соединить общечеловеческие ценности со свободой на индивидуализм... Вроде бы закон и конституция должны ограничивать свободы индивида и приводить их к общему знаменателю... но в лапках психически неадекватных индивидов принципы либерастии перерастают в требования признать всеми, что взрощенный от рождения каннибалом, преступником и т.п. индивид имеет собственное право рассматривать окружающих через свою призму)))
А , по моему , автор , наглядно показал что сейчас ВООБЩЕ нет во власти патриотической направленности ! Ну не сегодняшние же властные олигархи-чиновники - путиноиды и их прихлебатели ПАТРИОТЫ ? Поэтому то и рушится страна !
Глупый автор забыл упомянуть, что все высоко развитые страны имеют либеральную экономику. А все диктаторские малоразвитые, как России, ненавидят либерализм.
И скорее всего путают не по зову души........
19—20 октября Президиум ИККИ принял решение о стратегии и тактике компартий в условиях империалистической войны. В нём выдвигалось требование «сосредоточить огонь против оппортунизма, выражающегося в скатывании на оборонческую позицию, в поддерживании легенды об антифашистском характере войны».В соответствии с этой установкой коммунистам Англии и Франции предписывалось голосовать в парламентах против военных кредитов и вести непримиримую борьбу против правительств своих стран как «виновников войны». Эта установка означала указание английским и французским коммунистам саботировать военные усилия в своих страна...
Описывая советскую тюрьму 1939—1940 годов, М. Шрейдер рассказывал, что там находились немцы-фашисты и немцы-коммунисты. Фашисты злорадствовали, что немецкие коммунисты сидят в советской тюрьме, и радовались, что они скоро направятся к себе, в фатерланд. К ним приходили на свидания представители германского посольства, вслед за чем им объявлялось, что скоро они будут вывезены в Германию. К немецким коммунистам представители посольства не являлись, но им также было объявлено, что
Гитлер в пропагандистских целях использовал факт высылки немецких коммунистов из СССР, подчёркивая, как советские коммунисты расправляются со своими «братьями по классу».
После подписания советско-германского пакта СССР, по официальным данным, выдал немецким властям около четырёх тысяч эмигрантов, основную часть которых составляли рабочие и инженеры, приехавшие на работу в Советский Союз во время экономического кризиса 1929—1933 годов, а также семьи репрессированных в СССР германских коммунистов. Около тысячи человек составляли бывшие члены КПГ и лица, симпатизирующие этой партии.
Зимой 1939—1940 годов примерно 500 немецких и австрийских коммунистов-эмигрантов были привезены из советских концентрационных лагерей в Бутырскую тюрьму. Там им был объявлен новый приговор — «немедленная высылка с территории СССР».
Этим людям не было сообщено, в какую именно страну предпо...
Чем больше таких непонятного роду-племени "татаро-монгол", тем легче рулить этой разобщенной толпой.
Антисемитизм-это основа жизни России,им пронизано всё,поэтому Россия
поддерживает любые режимы,ненавидящие евреев.Самый показательный
пример:из всех в мире христианских церквей только РПЦ до сего времени не отказалась от "кровавого навета" и
празднует двух святых "замученных от жидов",а если бы провели опрос ,по В.Высоцкому(кстати тоже еврею)-
"пьют они кровь христианских младенцев",процент ответивших "да" поразил бы.И так будет всегда!
Сколько существует Государство Российское.....а жизненного просвета никогда не было ,
русский народ – это народ-неудачник. А русские князья, цари, вожди – это либо умалишенные, либо палачи ,
Александр Суворов воскликнул: "Господи, какое несчастье родиться и жить в России!"
Кстати, Суворов прославился жестокими по-давлениями народных восстаний против российских рабовладельцем.
Уже - Россия превращается в муслимскую Монголию,
Напишите - когда в истории - России - были светлые времена ???
Русский император Петр I пришел к власти в 17 лет, и к этому возрасту, он уже был знаком с анальным сексом. Помог ему с этим швейцарец Франц Яковлевич Лефорт. Императорский любовник получил звание адмирала, а вскоре привел к Петру уличного торговца пирожками, по имени Сашка Меншиков. Вплоть до смерти Лефорта в 1699 году они практиковали секс втроем. Оставшись вдвоем двое 27-летних амбициозных правителя объездили всю Европу, решая государственные вопросы и устраивая сексуальные оргии. Позже Меншиков подарил Петру свою бывшую любовницу Катю, которая, вступив в брак с Петром I, стала Екатериной I.
Автор книги «Гей история» Йиржи Фанел решил ответить на вопрос, волнующий людей со времен Петра I: какой же у него был размер пениса? Ведь поговаривают, что он был владельцем особо габаритных достоинств. Йиржи навел справки и узнал, что член российского императора составлял 28 сантиметров в длину и 8 сантиметров в диаметре.
Следующий правитель - педераст матушки России – Александр I, что подтверждено сохранившейся перепиской царя. Наполеон Бонапарт однажды признался: «Александр ...
Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные. Быт 18, 18. Быт 22,
а вы разве не можите проанализировать - и посмотреть на историю человечества , что оно так и выходит - сколько было тех которые хотели уничтожить - Евреев и где все они ???
и как росли те люди и государства - которым Евреи доверяли ???
если вы трезовый человек - я думаю что вы должны смотреть на все - итоги реально.
Однако политика Николая I по отношению к евреям была в основном, как замечает Михаэль Станиславский, спонтанной и по большей части производной от более важных проблем, занимавших царя и высшую бюрократию. Евреи представлялись русскому самодержцу, по определению того же Станиславского, анархическим, трусливым и паразитическим народом, вечно проклинаемым за предательство, лучшим обращением с которым могли быть репрессии, преследования и, если возможно, крещение.
Одним из наиболее важных законодательных актов в отношении евреев за весь период царствования Николая I (1825-1855) стал «Устав рекрутской повинности и военной службы евреев» (1827). По оценке того же Станиславского, по этому Уставу с 1827 по 1854 гг. на военную службу были призваны около 70 тысяч евреев, около 50 тыс. из которых составляли несовершеннолетние, т.н. "кантонисты". По его подсчетам, в николаевскую эпоху было крещено ок. 30 тыс.евреев, из которых лишь ок. 5 тыс. п...
Рекруты, призванные в армию с восемнадцати лет и старше, еще могли постоять за себя и свою веру. Детям же было значительно труднее. Их принуждали к переходу в православие, а упорствующих безжалостно истязали. До нашего времени дошло немало воспоминаний бывших кантонистов о тех жестоких и бесчеловечных временах, и мнение Й.Петровского-Штерна, пытавшегося подвергнуть переоценке трагическую историю детей-мучеников, вряд ли может быть принято. В одном из народных еврейских преданий рассказывается, как однажды на Волге, около Казани, собрались в один день окрестить несколько сот еврейских мальчиков-кантонистов.
При крещении обычно давали имена крестных отцов, а часто и их фамилии. В результате Есель Левиков становился Василием Федоровым, Мовша Пейсахович – Григорием Павловым, Израиль Петровицкий – Николаем Ивановым и т.д. Когда просматриваешь эти бесконечные перечни, как писал Саул Гинзбург, невольно приходит в голову мысль:
Евреи пытались оказывать сопротивление рекрутским наборам. Совершались самоубийства, было активно распространено членовредительство, побеги. Помимо традиционных способов поведения – постов и молитв – практиковались также взятки чиновникам.
Еврейская община и семья обычно прекращали все отношения с выкрестами.
"Встань…жена моя, разуйся и сядем на пол – траур справлять по заведу Божьему. Господь дал, господь и взял»…Пусть нам кажется, что никогда Хавы и не было…Наказал я в доме, чтобы имя Хавы никто не смел упоминать, – нет Хавы!".
Так, например, случилось с известным еврейским историком Ш. Дубновым, который полностью порвал отношения с дочерью Ольгой, вышедшей замуж за социал-демократа М.Иванова, и в связи с этим вынужденной совершить неизбежную в этих случаях формальность – креститься. Подобную же драму пережила несколько ранее семья известного мыслителя Ахад Гаама, дочь которого Рахель (Роза) вышла замуж за русского писателя, члена партии социалистов-революционеров М.Осоргина.
– Не иначе? – спросил я его иронически.
– Вы знаете, – продолжал Петерсон тоном сочувствия, – что в настоящее время принять еврея на государственную службу совершенно невозможно.
– Но стоит мне только креститься, как я стану совершенно другим человеком, не правда ли?
– Конечно, нет, – признался Петерсон, – что делать, когда власти требуют выполнения этой формальности. Разве вы так религиозны?
– Конечно, нет!
– Что же вас может удерживать от крещения? Для вас этот обряд не должен представлять никаких неудобств. Это вроде того, что вы меняете пиджак на фрак.
Его наивный цинизм и полнейшее непонимание всей низости предлагаемой мне сделки с совестью меня прямо обезоружили. Я рассмеялся и сказало ем...
Семен Дубнов открыто выступил с резким осуждением той части еврейской молодежи, что приняла крещение. Подавляющее число из новообращенных составляли молодые люди, стремившиеся таким образом обойти процентную норму и беспрепятственно поступить в высшие учебные заведения и сделать карьеру. Нельзя не отметить, что многие выкресты были атеистами, и этот шаг, по существу, не имел для прагматичных молодых людей никакого морального значения. Некоторые из них переходили не в православие, а в протестантство – что в процедурном плане было значительно проще. Вместе с тем, переход сотен молодых евреев в другую веру, несомненно, свидетельствовал о кризисе традиционных иудейских ценностей в 1900-е годы. Летом 1913 г. С.Дубнов опубликовал в журнале «Новый восход» письмо, назвав его «Об уходящих» («Декларация о выкрестах»). Он призывал занять решительную позицию в отношении ренегатов: "Кто отрекся от своей нации, заслуживает того, чтобы нация от него отреклась». В первую же очередь он обращался к тем, кто еще колебался:
Однако мало кому это обращение помешало исполнить задуманное. Не случайно еще ранее, в 1911 г., известный публицист и один из лидеров сионистского движения в России Владимир Жаботинский опубликовал статью на ту же тему, под характерным названием «Наше "бытовое явление"». Действительно с 1907 г., согласно отчетам обер-прокурора Синода, из иудаизма только в православие перешло: в 1908 г. – 862 чел.; в 1909 г. – 1128 чел.; в 1910 г. – 1299 чел.; в 1911 г. – 1651 чел.; в 1912 г. – 1362 чел.; в 1913 г. – 1198 чел.Далеко не для всех этот акт был простой формальностью. Студент историко-филологического факультета Санкт-Петербургского университета Cоломон Лурье, в будущем известный историк античности, на крещение решился под сильным нажимом отца, воспитавшего сына атеистом, чуждым какой-либо религиозной веры.
Исследовавший это явление Анатолий Иванов, конечно же, преувеличивает, когда утверждает, что в этот период иудаизм, как фундамент еврейского сообщества, стремительно терял своих адептов среди еврейской интеллигентной молодежи. Однако он, несомненно, прав, когда отмечает, что для евреев-студентов в российских высших учебных заведениях иудаизм перестал быть главным фактором национальной консолидации. Впрочем, не следует упрощать процессы, которые происходили в еврейском обществе в период, последовавший после первой русской революции и вплоть до Первой мировой войны. Наряду с «уходом» происходило и «возращение» к своему народу. Еврейское сообщество, особенно в Восточной Европе, все более осознавало себя не только и не столько религиозной общиной, сколько народом. Что касается Западной Европы, об этом же заявил и Теодор Герцль, в сво...
В условиях усиления секуляристских тенденций в российском обществе (и в еврейском, в частности), возвращение шло подчас не только через традицию «баал тшувы» (возврата к иудаизму), но на светском поприще: через возникновение интереса к духовным ценностям своего народа, через сопереживание и сострадание к его тяжелым духовным и физическим страданиям. Один из лидеров Еврейской социал-демократической рабочей партии (Бунда), впоследствии известный как «легенда еврейского рабочего движения», Владимир Медем, родившийся в семье высокопоставленного военного врача, вспоминал о своем детстве и юности и о возвращении к своему народу. Эти воспоминания столь искренни и непосредственны, что мы взяли на себя смелость привести из них обширный фрагмент:
Сотни голосов восходили к небесам, каждый за себя, без какой-либо согласования, гармонии. И все они проистекали вместе в один потрясающий звук. Не приходится и говорить, насколько все это было странно для западного уха, но производило глубокое впечатление и обладало необычной кра...
Автор валит с больной головы на здоровую. Где в путинской хунте ему примерещились либералы?
http://newsland.com/news/detail/id/999277/ Рейтинг путинских мародеров
Либералы, АУ!!!
- я назло кондутору заплочу за билет в трамвае - а сам пойду пешком , что вы привязались - что есть у Евреев ( в каждом областном городе есть еврейский культурный центр ) ??? ну и вы создовайте свои центры - вы тоже создайте свою премию по типу Нобелевской - не берите у Евреев деньги в кредит - создайте чисто Русские банки - и варитесь в своих финансах сами и ни кого больше туда не подпускайте - вы как тот сосед - который всегда смотрит на своего обеспеченного соседа и тихо всем говорит - вот видите - он вор - у него всё есть а откуда ???
хватит искать виноватых - делайте - уже что то сами .
здесь собраны фото всех ноющих либерастов-толерастов ж8довской направленности
Немцов там, аж 2 раза отметился.
А вот, по поводу Касьянова, Горбачёва и Владимира Рыжкова? Эти, тоже, жиды? Или не жиды?
значит - госзаказ!
Этот закон о запрете пропаганды среди несовершеннолетних..., лишь слегка прикоснулся к этой "голубой" теме, и как сразу мы увидели всю "прогрессивную" либерастню во всей своей красе. Как цепко это лобби сидит у нас в коридорах власти, СМИ, ТВ и всеми возможными силами пытается сохранить свой статус.
- словечки "эта страна", "этот народ"
- от словосочетания "великая прекрасная родина россия" толераста колбасит как вурдалака от распятия
- ненависть к простым гражданам, они для толераста-либераста "быдло"
- высшая ценность для либераста "украсть (т.е. эффективно сработать) и свалить"
- все либерасты убеждены, что наших российских сирот необходимо всех распродать иноземцам
и проч.
- антилибералы распродают Россию и раздают территории
- оперируют словечками типа "она утонула, ха-ха-ха!", "гандоны", "бандерлоги"
- от словосочетания "великая прекрасная родина россия" антилиберала колбасит как вурдалака от распятия ибо идеал - это СЫРЬЕВАЯ империя
- ненависть к простым гражданам, они для антилиберала есть непокорный доильный скот и бунтующие рабы для подельников-олигархов
- высшая ценность для антилиберала "украсть (т.е. эффективно сработать) и свалить (но потом, когда прижмет)"
- все антилибералы убеждены, что наших российских сирот необходимо отдать на воспитание в Чечню либо оставить умирать без помощи
и проч.
http://newsland.com/news/detail/id/1289787/
-- Вы её, кажется, пропустили. Там приличное исследование, от Вашего отличается, хотя есть и общее. "Права" выведены там причиной, вернее "потребление", потребление как смысл существования и образ жизни.
предосудительное . Тамошним правителям, я полагаю, просто невыгодно, чтобы у их подданных рождались высокие помыслы и укреплялись содружества и союзы, чему, наряду со всеми другими условиями, очень способствует та любовь, о которой идет речь. На собственном опыте узнали это и здешние тираны: ведь любовь Аристогитона и окрепшая привязанность к нему Гармодия положила конец их владычеству."
Лови торпеду, бум-бада-бум.
ТОЛЬКО ОБЛИЧИТЕЛЬНАЯ ПРАВДА С ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СТАНЕТ СОКРУШИТЕЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ ПАЛАЧАМ!
нас ритуально уничтожают по тайноцй схеме.Ваше предательское молчание-согласие на убой.
http://www.youtube.com/watch?v=z3it0oirFO0
http://www.youtube.com/watch?v=eZ_jdM3cHHQ
http://www.youtube.com/watch?v=ZIbwyPwxuyI
http://www.youtube.com/watch?v=bThVuUYR8lY
ЧТОБ ПОНЯТЬ ТЕМУ СМ. СМ. ВСЕ ВИДЕО.
РАСПРСТАНЯЙТЕ ВСЕМ,ЗВОНИТЕ ВО ВСЕ СТРУКТУРЫ С ТРЕБОВАНИЕМ ПУБЛИЧНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ!
И хотя большинство населения нашей страны отвергает лицемерные идеи либерализма, тем не менее, определенная часть все-таки за партии либерального толка (СПС, «Яблоко») голосует. Давайте рассмотрим, что из себя представляют эти люди.
Во-первых, это небольшая часть российской интеллигенции, которая не может существовать без определенной (более высокой, чем у других социальных групп) степени свободы.
Во-вторых, питательной средой для либерального электората являются гомосексуалисты. Гомосексуализм - это душевная болезнь, особо опасная для общества тем, что по внешним признакам и поведению идентифицировать человека как страдающего психическим заболеванием достаточно сложно
В-третьих, существенную часть голосующих за либеральные партии являются люди, страдающие другими психическими отклонениями, например, такие как педофилы.
В-четвертых, не надо забывать о людях, которые не только исповедуют либерализм, но всячески способствуют распространению этих идей в обществе - преступники и правонарушители общероссийского и даже международного масштаба.
Все знают, что большинство представителей шоу-бизнеса тоже относится к категории гомосексуалистов. Поэтому у осведомленных людей вопросов не вызывает почему нормальным гражданам порой стыдно даже взглянуть на то, что делается на экране и слушать то, что звучит в современных песнях.
Итак, что же мы имеем. Социальная среда либерализма в России: творческая интеллигенция, душевнобольные: гомосексуалисты, педофилы и др., уголовные преступники.
http://cs309424.vk.me/v309424249/6f9b/rd8YB1LjE8g.jpg
А вот коммунисты были слишком гуманны, а надо было жидам устроить Гуантаномо за их зверства. Гулаг - слишком мягкое наказание для этих ублюдков.
http://newsland.com/news/detail/id/1296781/
Пока в Литве идут дебаты о том, не сократить ли конституционные права гомосексуалистов, Австрия на конкретном примере решила помочь новому члену ЕС определиться с выбором. Новый австрийский посол Джонатан Шпитцер, прибывший в Вильнюс летом 2013 года, ставит в пример себя и своего супруга, венгра по национальности, в качестве семьи нового формата. Последний пользуется теми же привилегиями, что и жёны дипломатов гетеросексуальной ориентации.
===
Писает сидя и гинеколога посещает?
Кроме того, любые репрессии против оппозиции можно было бы назвать ещё и гомофобскими.
Неужели гомосексуализм - это обязательное условие работы на Кремль???
Всё верно, но либерализм не задаётся этими вопросами.
В четвёртых: питательной средой для либерального электората являются люди имеющие странные хобби, некоторые из них подвизаются на нашем сайте, к примеру, пользователь бадабум. О его увлечениях, не присущих нормальному человеку можно судить по некоторым его комментам, вот как этот:
бадабум отвечает moloh21. на комментарий 16.12.2013 в 2:48 #
Самые большие половые члены выявлены у мужчин из Демократической республики Конго, длина их мужского достоинства - в среднем - 17,93 см.
На втором месте - мужчины из Эквадора со своими 17,77 см, за ними следуют мужчины из Ганы с 17,3 см, затем колумбийцы - 17,03 см и закрывают пятерку мужчин с самыми длинными пенисами мужчины из Венесуэлы с их 17 см.
В Европе же мужчины с самыми выдающимися размерами полового члена проживают в Венгрии (16,51 см), после них по размерам идут мужчины из Франции (16,01 см), замыкают тройку европейских лидеров чехи (15,89 см).
Странный объект для изучения им выбран.
Да, и разбудите мужа "Гомосекина", шото утихло кизякообразное прямоходящее....)))
Психически больные евреи.
- Вот я беру официальный журнал Американской ассоциации психиатров "Психиатрические новости" от 25 октября 1972 года. И здесь сообщается следующее: "Доктор психиатр Арнольд Хачнекер, который, в своё время, лечил президента Никсона, в докладе для "Американского журнала психиатрии" раскрывает факты, что евреи являются носителями шизофрении".
"В своей научной работе, озаглавленной "Психические болезни - еврейские болезни", д- р Хачнекер говорит, что, хотя не все евреи психически больные, но психические болезни являются чрезвычайно заразными, и евреи являются главными источниками этой заразы".
- Здесь требуется маленькое пояснение. Это - зараза не бактериальная, а генетическая.
Согласно Ломброзо, евреи имеют, в среднем, в 6 раз больше психических болезней, чем гои.
Д р Хачнекер констатирует, что каждый еврей рождается с зачатками шизофрении, и этот факт является причиной, почему евреев преследуют во всём мире"...
- Тут можно напомнить, что говорит о евреях еврейский пророк Иеремия: "Они умны на зло, но добра делать не умеют" (Иер. 4:22).
"Согласно д- ру Хачнекеру, психическая болезнь евреев выражается в их паранойе. Он поясняет, что параноик не только воображает, что его преследуют, но и сознательно создаёт такие ситуации, где преследование становится действительностью".
Американская статистика говорит, что 18,5% населения США являются, более или менее, психически больными или ненормальными, которым, в какой- то период их жизни, потребуется помощь психиатра. А знаменитый еврейский профессор Ломброзо, наш дружок, говорит, что у евреев психических болезней, в среднем, в 6 раз больше, чем у гоев.
Итак: 18,5% х 6 = 111%. Больше 100%?! То есть, у евреев психических болезней больше, чем самих евреев?!
Итак: 18,5% х 6 = 111%. Больше 100%?! То есть, у евреев психических болезней больше, чем самих евреев?!
Но, в нашей работе, мы не любим говорить "все". Хотя бы, просто из вежливости. Поэтому, сделаем евреям скидку на 20% и будем считать, что не 111%, а только 90% из них, более или менее, психически ненормальны.
Пархатым маланцам, вроде вас, мадам Сранская, следует помнить об этом.
)))))
Спасибо за быстрый "Гав!", люмпен.
расходный матерьяльчик- доброволец...
Оправдывающий коммунистический режим и только.
И ни слова о демократической системе власти. Холопский бред одним словом.
В общем-то, англо-саксонская раса, действительно, превосходная. Не по красоте, а по вкладу в мировую цивилизацию в области науки, культуры, техники. Военных завоеваний. Англо-саксы построили огромную Империю(Индия, Африка_, и основали США.
А по красоте на первом месте стоят скандинавы(особенно шведы и норвежцы) и славяне.
Но, вот интересно, если англо-саксы считают себя супер-пупер, то зачем пускают в свои страны черножопый биомусор, в виде негров и причей дряни?
===
А кто говно вычерпывать будет?
Хотели Украинцев под это дело подтянуть, но Янукович и Ко, оказались уменее, чем их держали на Западе.
В общем-то, англо-саксонская раса, действительно, превосходная. Не по красоте, а по вкладу в мировую цивилизацию в области науки, культуры, техники, военных завоеваний. Англо-саксы построили огромную Империю(Индия, Африка, и основали США).
А по красоте на первом месте стоят скандинавы(особенно шведы и норвежцы) и славяне.
Но, вот интересно, если англо-саксы считают себя супер-пупер, то зачем пускают в свои страны черножопый биомусор, в виде негров и причей дряни?
===
Чё за предыдущий коммунизм?
===
Сталин действовал исходя из текущих потребностей, а не руководствуясь наличием обрезанного аппарата.
===
Идеология была в СССР, который ссученный-меченный сдал. За это его, как гимадрила, держат в Лондоне и показывают за деньги.
А вот Коммунизма не было.
Я в принципе не могу ходить по болотным: у меня несварение желудка от тех сальных либероидных рож, что там отираются.
http://video.yandex.ru/users/tru-lyapis/view/7/#
Гуманитарии- балаболки,гомосеки со сдвинутыми мозгами,сексанутые педофилы,наконец в,,шорт листе,,на обществен.презрение недобитые олигархи-они же воры,разрушители великой страны и примкнувшие к ним душевно больные идиоты.Это и есть либерализм российск.разлива,не абстрактный,книжный,а сущностный.
Чтобы затраханный до полного изнеможения чит.не впал в пагубную панику перед угрозой государствен.распада,хаоса и гибели, предлаг.спасительный патриотизм.Проверенное на многих поколениях сов.людей социальное лекарство.Ведь в это благословенное время мало кто слыхал о либералах-вредителях.Все больше упорно боролись против классов.врагов,шпионов,предателей и их многочислен.пособников.Что характерно,весьма успешно.После такого массового лечения об-во морально и политич.очистилось.Единомыслие и патриотизм защищали здоровое сознание от всяч.ненужных соблазнов.Даже внезапная любовь с фашизмом была восприн.народом как верная тактич.и политически линия партии.
Свобода,как всегда,исчезает в необходимостях рациональной политики и морали.Это уже проходили,но есть желание ...
Отнюдь, обобщенно, либерализм - идеология дающая "моральный иммунитет" разного рода деятельности, традиционно считающейся аморальной у местного населения.
http://newsland.com/news/detail/id/910849/
--
Здесь нехитрая тайна "либерального проекта" Хозяев Мира. В проекте задействованы все. "Левый либерал" НИЧЕМ не отличается от "правого либерала". Тютюкин ничем не отличается от Навального. Это и позволяет им объединяться в "корпус наемников" США для борьбы с российской государственностью.
Китая или Ирана?
Либо развалился, либо пошел бы по китайскому пути.
Но кто мешал государству, контролирующего полпланеты, жить и развиваться?
{ о каком развитии социализма(к которому,как единственно верному политическому устройству,придет весь мир) }
Звиняйте, но как раз по Марксу СССР неизбежно должен развалиться и вернуться к капитализму.
И только после этого уже можно делать социализм.
Вот и всё. Конечно, если сразу в одночасье все станут выполнять эти заповеди то придется отказаться от Христа, Магомета, Буды и др. отказаться от кумиров, разоружиться, распустить полицейских, осудить всех кто производит оружие убийства людей (например, Калашникова и т.д.). Т.е возникнет кризис. Значит нужно постепенно воспитывать людей выполнять 10 заповедей, а не задурманивать головы людей различными религиями и "всемирными идеями", типа построение Коммунизма. Я так думаю.
Как бы верёвочки ни вились, а от возвратки не уйдут.
Однозначно существует ! Для всех людей однозначны - козлы и крысы, свобода и рабство , честность и порядочность, чувство долга и предательство и все остальное ....только для баранов все по другому
Только все эти статейки ни о чем и их цель вы правы поддержка режима и оттягивание его краха
НАИБОЛЕЕ РЕАКЦИОННЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ
МОНОПОЛИСТИЧЕСКОГО КАПИТАЛА
политическое течение
стяжательской части мелкой буржуазии,
которое за национализмом, расизмом,
шовинизмом, православием, исламом
прячет свою истинную идеологию - антикоммунизм,
исповедуя его по совершенно примитивно-скотским мотивам !!!
Мы являемся свидетелями схватки фашизма ИНТЕНАЦИОНАЛЬНОЙ КОЛОНИАЛЬНОЙ БАНДЫ в РФ
с фашизмом ТрансНацКапитала за территорию колонии Россия !
Но это же мелкая буржуазия, которая люто ненавидела крупный капитал, считая его
причиной своего разорения .
Штрассер так и не примирился со сговором Гитлера с КАПИТАЛОМ и за это был ликвидирован !
Специфика мелкой буржуазии состоит в том, что она мечтает стать крупной, с одной стороны,
но считает, что крупная буржуазия её эксплуатирует и разоряет, с другой стороны,
и за это ненавидит крупную буржуазию !
Поэтому логика жизни толкала к совместным выступлениям против КАПИТАЛА !!!
У фашистов - отряды штурмовиков, у коммунистов - спартаковские отряды !
Когда Гитлер договорился с КРУПНЫП КАИТАЛОМ и ВОЕННЫМИ,
которые привели его к власти, то штурмовики были ликвидированы !
То что написано в определении ФАШИЗМА - это то, что реально есть на самом деле, но
Муссолини и Гитлер об этом рабочим не рассказывали !
Поэтому часть рабочих шла за коммунистами, а другие одурманенные национализмом, шовинизмом за фашистами !
А у нас люди голосующие за гражданина Путина имеют представление о том, что он,
всего лишь, ...
И природных ресурсов там никаких нет !
А в тех странах, где есть природные ресурсы, либералы, неотвратимо, превращаются
в колонизаторов в собственной стране !
США создавалась, как сырьевая колония. После независимости хлопковые "сырьевики" чуть ни
разорвали страну ! И так сырьевики всех видов бесчинствовали до первой мировой войны !
Нефтяные компании обуздали, только, тогда, когда натравили их на добычу нефти за рубежом !
Генри Форд вынужден был иметь свои шахты и металлургию, чтобы нормально производить машины !
Только первая мировая война позволила производительному капиталу окончательно взять власть
в стране !!!
Если почитаете О"Генри, то увидите картину беспредельного бардака, беззакония и коррупции,
как будто, списанную с современной России !!!
- ЗАПРЕТ КРОВОПРОЛИТИЯ;
- ЗАПРЕТ ВОРОВСТВА;
- ЗАПРЕТ РАЗВРАТА;
- ЗАПРЕТ ЖЕСТОКОСТИ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЖИВОТНЫМ;
- ПОВЕЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ В СУДЕ И РАВЕНСТВА ЛЮДЕЙ ПЕРЕД ЗАКОНОМ.
-Либерализм происходит от слова liberty – свобода.
С учетом того, что разрушительной свободы (энтропия замкнутой системы растет) в природе больше, чем созидательной, на фундаментальном научном уровне либерализм не имеет права на существование, т.е. – не более чем сорная трава.
***
Идеология должна опираться (являться следствием) СРЕДЫ. Средой могут быть ценности: любовь (христианство), справедливость (ислам) и т.д. Все это – неопределенные понятия, не имеющие количественной меры.
ТРУД (вознаграждение за труд) – единственное, что можно представить цифрой, и на этой основе доказать существование максимального темпа развития общества. Справедливо все то, что способствует развитию общества в целом. Только затем возникнет потребность в идеологии – пути достижения этой цели. А если наоборот – &l...
Автор даже не удосужился определения прочитать!
Умные люди во главе с А. Даллесом разработали программу разрушения Советского Союза после ВОВ.
Идеологического противника надо знать, ценить, уважать, если есть за что.
А. Даллес. «Размышления о реализации американской
послевоенной доктрины против СССР», 1945.
»...Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, - все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
… «Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых "художников", которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности»…
Перевербовать народы СССР ни тогда, ни в настоящее время им не удалось – слишком глубокие корни российской культуры с ее ценностями. Поняв это, заокеанские заклятые друзья обрушили «все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!» западной Европы (не пропадать же «добру»). Так появилась СВОБОДА как интеллектуальная но...
Козьма Прутков: "Зри в корень".
- Программа-то сработала.
“На Западе не знают, что делать со свободой, да и не знали никогда, как правильно ее использовать. Свобода, по большому счету, не принесла людям радости – лишь разочарование”. “Для России же 70-летняя изоляция пошла на пользу. Здесь со свободой, я надеюсь, будут обращаться бережнее. Возможно, вы сможете научить Запад ценить этот подарок – свободу, и история станет развиваться по-другому. Для нас этот момент просветления, боюсь, уже потерян”. (Франко Дзеффирелли, АИФ, №1, 2004г).
Антипод – несвобода (примитивно, кирпич тоже «не свобода»).
Синоним – независимость.
Антипод – зависимость.
====================
Свобода как осознанная необходимость.
Синоним слова свобода - независимость.
Независимость относится к инфузории и к "железу". Что "железо" может осознать?
В математике имеет смысл ввести новые определения, дающие возможность определять (считать) свободу.
Свобода – отсутствие связей между элементами рассматриваемой системы, или – нормированная статистическая энтропия системы (рассчитывается по формуле Шеннона).
Свобода созидательная. – Уверен, всем понятно, однако такого словосочетания нет ни в одном толковом словаре, ни в одной энциклопедии.
Свобода разрушительная. – Аналогично предыдущему утверждению.
Статуя СВОБОДЫ, Орден СВОБОДЫ - высшая государственная награда (США), военная миссия в Ираке - "Несокрушимая СВОБОДА.
СВОБОДА - Какая? Созидательная или разрушительная?
Антиподом слова свобода следует признать слово ОРГАНИЗОВАННОСТЬ – наличие связей между элементами рассматриваемой системы.
Во всех системах с жизнеспособным поведением организованности больше, чем разрушительной свободы.
Система, принятая за единицу, равна сумме свободы и организованности
1= S + R, где
S – свобода,
R – организованность.
Как в материальном, так и в нематериальном мире возможны любые соотношения свободы и организованности, но для каждой ЦЕЛИ соотношение свободы и организованности - единственное.
Так, например, с целью наиболее активного развития системы с жизнеспособным поведением (общества), количество организованности должно превышать свободу в два раза (для достаточно развитых систем) и более 2 раз – для слабо развитых систем. Например, в случае резкого (в 30 раз) снижения уровня жизни общества (после катаклизма при условии восстановления в кратчайшие сроки утраченного благополучия) организованность должна быть повышена, а свобода - уменьшена со значения (предположим) 35% до 14% - почти диктатура, но это соотношение для общества будет оптимальным, возм...
Комментарий удален модератором
- принцип либерализма - СВОБОДА над законами и волей...
- Бред.
Главное - оптимальное соотношение СВОБОДЫ и ОРГАНИЗОВАННОСТИ с ЦЕЛЬЮ развития общества в ЦЕЛОМ с наиболее возможным темпом с учетом внешних и внутренних ограничений.
Все остальное - ДЕМАГОГИЯ, словоблудие.
Комментарий удален модератором
Так, например, с целью наиболее активного развития системы с жизнеспособным поведением (общества), количество организованности должно превышать свободу в два раза (для достаточно развитых систем) и более 2 раз – для слабо развитых систем. Например, в случае резкого (в 30 раз) снижения уровня жизни общества (после катаклизма при условии восстановления в кратчайшие сроки утраченного благополучия) организованность должна быть повышена, а свобода - уменьшена со значения (предположим) 35% до 14% - почти диктатура, но это соотношение для общества будет оптимальным, возможно, – единственным способом выживания.
Итак, в противовес либерализму заявляю: диктатура - единоличная власть. А А.В. Суворов не обладал единоличной властью на полях сражений? А с.п. Королев...? Диктатура необходима в условиях резких внешних и внутренних воздействиях на систему, свободу надо ДАВИТЬ, когда она сдерживает развитие или достижение очевидных целей (например, победы над врагом) и увеличивать норму свободы, когда ее недостаток опять же сдерживает развитие системы. А это и есть основа систем с жизнеспособным поведением. Это - главное.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Жаль, что Вы так близко приняли к сердцу то, чего и в мыслях не было.
Тема, на мой взгляд, интересная, и хотелось бы говорить о существе.
Комментарий удален модератором
- Вы мне позволите считать, что это заявление - недоразумение?
Интернет велик. О каком портале и формате идет речь?
Комментарий удален модератором
Жаль.
Комментарий удален модератором
У меня есть другие очень спорные, но, надеюсь, любопытные темы.
С уважением,
Виталий Константинович Тимофеев
Вот и все их ценности, сохранить любой ценой ! даже продажей Родины и.т.д и.т.п воштобы то не стало , сохранить наворованное! вот они и МУТЯТ ВОДУ и мозг.
Путинская хунта не имеет к либерализму никакого отношения.