Путин со СМИ: надо ли было отнимать костыли у инвалидки?
Неприятный инцидент на пресс-конференции с «политиком №1», который замолчали все проправительственные СМИ. В том числе и акулы пера из кремлевского пула.
Уже немолодая редактор газеты «Моё побережье» Татьяна Седых из пос.Ванино Хабаровского края пожаловалась президенту на то, что его телохранители на входе отобрали у нее костыли. Как потом отметили некоторые интернет-ресурсы, под тем предлогом, что «она может ударить ими Путина».
Говорила женщина тихо, не все было разобрать даже через усилительные динамики, поэтому цитирую по стенограмме:
- Давно очень хотела принять участие в пресс-конференции, но слишком дорогой проезд сюда. Чтобы сюда приехать, заплатила две свои пенсии, но хочу помочь своим землякам... Извините, я волнуюсь, но это всё наболело, и ещё попытки вашей службы безопасности помешать мне задать вопрос. Я думаю, раз нас сюда допустили, то, наверное, нам должны доверять, а не пытаться что-то доказать и прятать те же костыли, чтобы я не могла встать...
Владимир Владимирович ответил так:
- Прошу Вас не обижаться на службу безопасности, она исходит из многолетней и международной практики.
Есть определённые правила, которые соблюдаются во всех странах мира, в том числе и у нас, но нам это не мешает с вами коммуницировать...
Я не читал инструкций Федеральной службы охраны и не могу сказать, что им там предписано. Но в свое время в парке музея-усадьбы «Архангельское» несколько раз нос к носу сталкивался с тогдашним премьером советского правительства Алексеем Николаевичем Косыгиным.
Он постоянно жил здесь на госдаче и свободно разгуливал по выходным среди экскурсантов и отдыхающих. Не думаю, что его охрана видела в каждом из нас злоумышленника или не дорожила жизнью второго лица государства. Ее просто не было видно.
А зал этой пресс-конференции был буквально нашпигован рослыми мускулистыми ребятами. Они, заслоняя собой Владимира Владимировича, можно сказать, чуть ли не обнимая, выводили его из зала.
Значит, здесь что-то другое. А потому тема моего опроса на сей раз будет звучать так:
Путин со СМИ: надо ли было отнимать костыли у инвалидки?
Комментарии
Путин должен был хотя бы извиниться за своих костоломов, но он не может....
ликвидировать тем самым возможность предполагаемого теракта . Это подтверждает высокий
уровень защиты президента.со стороны службы безопасности.
Нас ведь, прежде чем допустить на эту "прессуху", проверяли на все: на судимость, на психические заблевания и т.д. Неужто трудно предусмотреть? Или не считают нужным? Ведь за 13 лет это, наверное, 20-я "прессуха" ВВП
Вот и я думаю , зачем журналистка пришла задать вопрос Путину ? Ей сразу не было ясно , что внятного и полезного для дела ответа она не услышит ?
Давайте сразу предложим операционный стол для нетранспортабельных больных, которым
вообще-то и не место для подобных пресс-конференций. Чего тут наводить тень на плетень и
плакать по поводу "злобной жестокости" службы безопасности
Спасение утопающих,- дело самих утопающих, охрана от этого принципа не уклонилась ни на шаг
а) сначала Песков дал слово журналистам "кремлевского пула", то есть своим ребятам, которые начали озвучивать заранее согласованные вопросы - http://newsland.com/news/detail/id/1295798/
"Комсомолка", "Первый канал", "Вести", "Интерфакс" и т.д.
б) потом микрофон начали получать пламенные публицисты, знакомые Пескову по прошлым "прессухам". Например, редактор "6 соток" Туманов получил слово в 6-й раз.
в) потом Песков откровенно давал слово молоденьким журналисткам, которые, несомненно явились украшением этого шоу.
"Глядя на них, время летело незаметно"
И те де.
Писать элегантный бессовестный бред
вы прятались под стулом по холуйски боясь сказать хоэяину не то слово, а женщина инвалид дала вам наглядный урок гражданского поведения
Движение путинского кортежа по пустым улицам Москвы показывали с вертолета и это было жуткое зрелище. Сверху путинский лимузин, машины слева и справа напоминали гигантскую хищную птицу, летящую захватывать Кремль
Пресс-конференция, это собрание журналистов, и служба охраны должна была ( просто ОБЯЗАНА) предположить, что могут быть и маломобильные граждане! А слабо было пару инвалидных кресел доставить в место проведения?
Но ФСО поступила соответственно инструкции и винить их можно, лишь в недостатке воспитания.
Скорее всего. У нас много здесь анонимных ников мужского рода, у которых заячьи душонки. Которые могут держать кукиш в кармане или оскорблять, зная, что в ухо им в ответ никто не даст
Вот еще наявял опросец, обсуждали с тобой
http://newsland.com/news/detail/id/1296439/
Но при этом, продолжать бояться тех, кто его охраняет.
Дебошир "из органов" угрожал пистолетом пассажирам поезда Ижевск-Астрахань
34-летний уроженец Астрахани от медицинского освидетельствования отказался. Изъятый у него пистолет, которым он угрожал пассажирам, направлен на исследование. По словам задержанного, ранее он являлся сотрудником органов внутренних дел.
Для некоторых это явилось сигналом: тут что-то не так.
Путин не объяснял выгодность для России этих подарков Януковичу, он просто уговаривал нас, что это хорошо...
Тем самым украинская тема была исчерпана.
Иногда вопрос красноречивее всякого ответа. Спасибо
Хотя с другой стороны, такие ляпы показывают истинное лицо власти и что мы всего лишь пыль у них под ногами.
Про оскорбления не говорю. Если выйдет эта же заметка в двое расширенном варианте на дружественном сайте, пришлю ссылку.
Там я описываю, как имел дело с охраной Предсовмина А.Н.Косыгина, который жил на госдаче неподалеку
Как говорил мне в отделе фельетонов Новомир Семенович, "за каждое слово ты несешь полную половую ответственность".
http://forum-msk.org/material/power/10165819.html
Как говорил мне мой первый зав.отделом фельетонов в газете ЦК КПСС "Социалистическая индустрия" Новомир Семенович Лимонов (другой, не путать), "за каждое слово ты несешь полную ответственность, вплоть до половой". Как-то так. С тех пор и и несу
http://forum-msk.org/material/power/10165819.html
есть ещё одна причина, которая более адекватно объясняет и твой сон, и молчание на "прессухе".
смею тебе напомнить, что в тырнете появился сайт о "гении журналистики" - головенко, на котором описаны твои чудачества.
По тырнету сейчас любят бродить все. Не исключаю, что о тебе и твоих чудачествах узнали и твои недруги, и друзья.
Наверняка они тебя спрашивали - это тебя на сайте продёрнули? ну ты даёшь, словно дитя малое!
Спрошу как Урнов - мог Песков, зайти на сайт?
- Мог!
и вот (твоими словами) - "картина маслом":
Ты задаёшь вопрос, а Песков тебе в ответ: - это не про тебя сайт создали? Ну ты словно дитя малое!
И каким бы не был вопрос, его всё равно бы посчитали детским :-)
Вот поэтому ты и промолчал! в душе-то ты ведь боишься стать посмешищем, поэтому и скабрезная агрессивность к оппонентам!
Так что, лучшим выходом для тебя из сложившейся ситуёвины, было - УСНУТЬ!
что ты и сдела...
Так и поверим, см. "Бриллиантовую руку"
Были и улыбчивые ребята... Без зверских выражений лиц
Мы ведь в глазах таких сплошь бандиты и террористы
Еще русские цари в 19веке могли без охраны ходить в народ, но слишком многое изменилось за несколько десятелетий!
К сожалению в мировых СМИ гаситься информация о том, что многих президентов Америки, королей Франции, царей России убили люди из мировой финансовой мафии и эта мафия за последние сто лет еще больше окрепла!
Посмотри:
-Речь Кеннеди за несколько дней до его убийства - "Дамы и господа! Само понятие секретность противоречит свободному и открытому обществу.... по всему Миру нам противостоит монолитный безжалостный заговор", дальше можешь посмотреть и почитать на сайте - http://www.youtube.com/watch?v=cO72lvVkipE - видео на английском + русский текст,
и видео с переводом - http://www.youtube.com/watch?v=78eP3VG_Jss
Тогда нам было, наверное, просто страшно. А этой женщине из Ванино, инвалиду, проделавшей трудный и дорогостоящий путь через всю страну, чтобы что-то спросить у "политика №1" и "гаранта", наверное, было очень обидно, что ее гражданский поступок расценен как попытка экстремизма или банальная неэстетичность картинки. Не хватило у них ни ума, ни деликатности, и это не смущало "политика №1" с нею "коммуницировать"
Хотя бы? Для вида. Какая "опасность" от пожилой женщины. - редактора газеты? Она ведь здесь на работе, а не на экскурсии.
Зал был нашпигован агентами. Что с этим костылем можно сделать, если даже нем "снайперская винтовка"? Скрутят в две секунды. Путин издалека очень маленький. Значит, еще целиться надо. Смех и позор
А выдать костыли из своего запаса с извинениями?
Два депутата-единоросса подрались в здании Госдумы. Одним из участников конфликта стал Алексей Журавлев, другой - Адам Делимханов. «У Адама Султановича выпал золотой пистолет».
Депутаты Госдумы для президента гораздо опаснее инвалидов, таких как немолодая редактор газеты «Моё побережье» Татьяна Седых из пос.Ванино.
Так его поддерживает подавляющее большинство россиян и любят, с чего это вдруг кто-то начнет его избивать?? Или циферки народной любви липовые таки?
Осильте эту короткую фразу пожалуйста.
Джон Кеннеди тоже был любимцем народа - помогло ему это???
Он пошел против мировой финансовой олигархии, тоже другими способами делает сегодня и Путин!
-Речь Кеннеди за несколько дней до его убийства - "Дамы и господа! Само понятие секретность противоречит свободному и открытому обществу.... по всему Миру нам противостоит монолитный безжалостный заговор", дальше можешь посмотреть и почитать на сайте - http://www.youtube.com/watch?v=cO72lvVkipE - видео на английском + русский текст,
и видео с переводом - http://www.youtube.com/watch?v=78eP3VG_Jss
Предварительно всех проверив на благонадежность
"Не надо петь военных песен", - как говорила одна знакомая девушка
А если боятся , то фарс " хождения в народ " так остаётся фарсом .Ничем иным очередное втирание правильных слов в мозг " рассеянам " эта пресс конференция не является.
Почему обходит стороной такие вопросы , как национализация , пересмотр приватизации , конфискации ?
Ни для кого не секрет , что та же приватизация была воровской и переворот ельцинский позорный , но официальная власть до сих пор не дала оценки произошедшему и попросту позорно замалчивает .....
Вывод : воровали , воруют и будут воровать .Ну как то так , товарищи , только аккуратней , аккуратней .
На всех форумах вопрос расхищения средств и обогащения чиновников гремел более 10 лет , а озвучили его и приказали принимать меры только надысь .... ха ха
Отъём костылей у инвалида в данном случае нарушение его прав и нечего тут хвостом крутить , а то можно договориться до того , что у всех зубные протезы изъять -вдруг яд , вдруг покусают...
И народ не надо делать " массой " , всё равно ничего не выйдет , да и бояться его тоже не надо .
То есть вы за то, чтобы закрыть этот дискуссионный сайт?
Косыгин приезжал к нам и ездил в рыбколхоз к рыбакам. Заходил на сейнер, разговаривал - без охраны.
И Л.Брежнев приезжал. Выходил из машины, подходил к группе селян и помню, ещё спросил: "Как живёте, товарищи?" Также без охраны.
Доруководился, что боится своего народа !
(Обсуждалось уже)
http://newsland.com/news/detail/id/1295988/
Скорую литературную помощь окажем
Народ охотно пообсуждает
_____________________________________
К чему пережевывать «пережеванное».???
Я не против. Но учтите, здесь очередь...
".........Создание и финансирование организаций, учреждений, органов или должностей, в задачи либо функции которых входит осуществление цензуры массовой информации, - не допускается."
Значит. мы все в глазах кремлевских небожителей, на граждане своей страны, не народ, которому по Конституции принадлежит власть, а "коммуниканты", которых можно безжалостно обирать
По инету гуляет куча фотографий людей, которые летают вместе с ней бизнес-классом.
Обычная женщина, абсолютно без охраны.
Эпатажный мэр Лондона, катающийся по городу на велосипеде. И много других лидеров, Путин которым в подметки не годится.
Впрочем, это наш рецидивист Януковощ ничем не лучше.
Цари, мать их за ногу.. Наместники бога на земле, блядь..
А Буша не жалко убийцу развязавшего войну в Ираке и погубившего сотни тысяч простых граждан!
Путин не желает летать на 40-летних самолётах, купленных у Китая, не хочет есть ГМО, не хочет торчать в пробках, не хочет получать мизерную пенсию. Не хочет, чтобы его на сцене зарезал кавказец или кто-то укокошил костылём.
То есть для него неприемлемы те условия, которые он установил для всех (за исключением небольшой группы) граждан нашей страны.
Таким образом, он сам протестует против себя.
Но... это их вина. Захотели бы - попали. Зюганов бы помог, если что.
Приглашение на аккредитацию свободно висело на кремлевском сайте
Вообще пресс-служба Кремля как раз работала хорошо.
У нас ведь все кремлевские небожители, министры и губернаторы и их охрана никогда не состарятся, не заболеют и будут жить вечно. Согласно, последним указаниям
По ветру настроив носы,
Подпишут письмо с осужденьем
За лишний кусок колбасы.
У нас свобода слова, тайных шествий, собраний и печати.
И не затыкайте мне рот. Это некрасиво, прежде всего.
Или души скупости.
Совершают пакости,
Совершают глупости.
Те, кто себя всех умней,
Всех считают лучше.
И при том других людей,
Не желают слушать.
Если "разрешить" журналистам поднимать те вопросы, в которых они, на взгляд, кремлядей компетентны, тогда все СМИ встанут, кроме прорежимных
P.S/ Насчет легитимности этой власти я бы вообще помолчал
А вот несли ли её до места или заставили самой добираться - неизвестно. Если второе, то ФСО поступила вопиюще некорректно и аморально.
Сталин и Путин - люди диаметрально противоположные. Я не сталинист, но был бы такой патриот в том зале, можно было бы и 118тыс.человек задействовать.
В данном случае я на позиции максимально оградить гражданских лиц от возможной смерти или увечий.
Значит, должен понимать: все от Бога, во всем Божий Промысел
"Рожденный быть повешенным не утонет", как говорили в прошлые времена
А вот когда еще до развода на месте супруги Людмилы рядом с Путиным стоял Собянин, это, извините, - для журнала "Крокодил"
Сам он, говорили мне в Тюмени, по отцу то ли ханты, то ли манси ("шаман", в общем), а по матери еврей
0 Удалить
Ведь вполне можно вместо Вождя посадить на его кресло его же ГОЛОГРАММУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А он будет сидеть под конвоем в Сочи!
Это же элементарно, как говаривал Холмс!
Тем более, что целоваться, хлопать по плечу и брать автограф у него никто и не хотел.............
Тем более, что есть стреляющие авторучки, карандаши, взрывающиеся ноутбуки и в конце концов можно под яйца подвесить взрывчатку.................................
ИДИОТЫ из ФэСэО перегнули палку, а путлер зассал сделать им замечание.
Все-таки ЖИЗНЬ у поганца одна и оно ей дорожит.........................................
В костыле, особенно в левом, был спрятан автомат УЗИ.
Так что всё верно сделано. Иначе - пизда!
Грубо говоря и огульно, но был же ГУЛАГ. То да сё, в наши дни журналисты типа пятой власти: идеология-с, да ещё в таком многочисленном составе, что нужно было усиление мер безопасности Президента. На войне как на войне...
Как говорил мой первый зав.отделом фельетонов в газете ЦК КПСС "Социалистическая индустрия" Новомир Семенович Лимонов (другой, не путать), "за каждое слово ты несешь полную ответственность вплоть до половой". Как-то так
http://forum-msk.org/material/power/10165819.html
Послушай, я понимю, что инвалидке неприятен сей инцидент, легко ей посочуствовать, но протокол есть правила в т.ч. и в пользу сидящих рядом с нею типа костыли это сродни здоровенной палке и не одной. Повторяю, в годы вакханального СССР население боялось самих себя, чего их опасаться... Даже сейчас видны эти отголоски СТРАХА у пожилых пенсионеров, ох и глубокого...
> Он постоянно жил здесь на госдаче и свободно разгуливал по выходным среди экскурсантов и отдыхающих.
И что? Косыгина же не за что было убивать!
В чём Бог родил, а она с секретным оружием ( костылями ) хотела явиться - непорядок.
На инаугурацию Москву зачищали, а тут даже костыли отбирают! :-(
Служба безопасность выполняют свою работу. В данном случае действовала инструкция, наверно, она должна это понять. Другой разговор, как у неё костыли забрали? Если честно, то я не вижу здесь такой проблемы, чтобы её поднимать для обсуждения.
Чужая душа - потемки, много психически больных людей, их не распознаешь сразу.
Зачем ей было вообще ехать, вместо себя могла прислать.
было время — и цены снижали
и текли куда надо каналы
и в конце куда надо впадали
так что, все течет - все меняется...
раньше "дети до утра" гуляли и за них никто не боялся
а сейчас "22.00 ваши дети дома?"
>свободно разгуливал по выходным среди экскурсантов и отдыхающих
потому как тот народ не этот
"враги" по улицам не шастали, а сидели
сейчас никто гарантии не даст, что какой нибудь педик с дождя не захочет с рогатки выстрелить...