Иерарх РПЦ признал "эпидемию исламизма" среди русских в Сибири
Новосибирский митрополит Тихон одним из первых cреди иерархов РПЦ решился признать: не просто в России, а в Сибири наблюдается настоящая эпидемия популярности радикального ислама среди русских. В том числе – среди подростков. Митрополит Тихон объяснил это тем, что Сибирь сильно «пострадала в годы безбожия» и до сих пор уничтожается «национальное самосознания народа, теряется генофонд страны»: «Русские дети стесняются называть себя русскими, православными».
Выступление митрополита Тихона состоялось в Новосибирском аграрном госуниверситете в рамках XVII Новосибирских рождественских образовательных чтений. Поводом была заявлена тема наркотиков и молодежи, но речь правящего архиерея внезапно зашла о религиозном фундаментализме.
«В паспортах нет графы «национальность». Русские дети стесняются называть себя русскими, православными... Духовные ориентиры сегодня искусственно размыты, поэтому те молодые люди, которым чуждо самоубийственное поведение (наркомания, алкоголизм) и которые выходят на поиск истины, оказываются на дороге, изобилующей ямами и капканами. На их пути зачастую непреодолимым препятствием встают невероятно распространившиеся в нашей стране оккультизм, сектантство и радикальный ислам», – объявил митрополит Новосибирский и Бердский (цитируется по публикации портала «Образование и православие».
Владыка высказал серьезные опасения, что в Сибири все больше становится русских подростков-ваххабитов. Слова митрополита подтвердил ведущий специалист Душепопечительского православного центра святого Иоанна Кронштадтского монах Иоанн (Адливанкин), рассказав об одной из своих встреч с юными джихадистами:
«Я сидел напротив симпатичных русских ребят, учащихся одного из колледжей российской системы образования в одном российском городе русской Сибири. Их было, кажется, девять – с виду обычных русских мальчишек, не старше 15-ти лет. Необычным было то, что все они были ваххабитами…. Самый тщедушных из моих собеседников, совсем с виду ребенок, когда узнал, что я был коллегой убитого несколько лет назад в Москве радикальными исламистами священника Даниила Сысоева, за моей спиной отчетливо произнес: «Нужно и этого замочить». Когда я повернулся, поставленная ребром рука у его горла заканчивала демонстрацию того, как это нужно сделать. Я его внимательно рассматривал: у него было наивное лицо… и далеко не наивные глаза, которые он и не думал от меня отвести. Его друзья были с ним очевидно солидарны... Разговор с родителями этих мальчиков ничего не дал: дети не пьют, не курят – что еще нужно?»
Причину «духовного уродства» митрополит Тихон увидел в «бездуховности Сибири»: «Сибирь... пострадала в годы безбожия...Перерождение русских было главным достижением советской власти... Бездуховный человек становится легкой добычей порока». «Молодым людям, оторванным от живого источника, которым является русская культура, православие, нужна духовная опора, стержень, но за неимением таковых, они примыкают к подменяющей их «силе» радикального ислама, выражающегося в агрессивной самости, умноженной на сакральную идею и групповую поддержку», – резюмировал архиерей.
Выступление новосибирского митрополита Тихона стало уникальным событием.
Ранее в отношении ислама высказывались, в основном, деятели, невысоко стоящие в иерархии РПЦ, хотя и влиятельные в медиасфере: как, например, протодиакон Андрей Кураев («Террористическая проповедь – это болезнь уже всего исламского сообщества… может быть, терроризм – это следствие искаженного понимания Корана. Но ведь – именно Корана, а не книги о Винни-Пухе. У истоков этого искажения стоят ученейшие исламские мужи (улемы), а не безграмотные арабские скинхеды»).
То, что джихадистами становятся все больше русских, причем, именно молодых людей – еще недавно никто из официальных лиц не решался публично признать. Первыми, кто официально признал, что радикальный ислам активно распространяется не только в мононациональных республиках и среди гастарбайтеров, но и в среде русской молодежи и профессиональной преступности, стали представители МВД и ФСБ
Примером последнего является история «Новосибирского джамаата» – банды, созданной кавказцем-террористом из русских спортсменов и «сидельцев». Банду создал кавказец Анзор Канашев. Он стал единственным членом «Новосибирскго джамаата», кто сумел скрыться от новосибирских правоохранителей. В его отсутствие группировкой руководил 25-летний Алексей Новиченко, взявший мусульманское имя Хамза, – спортсмен, переехавший в Новосибирск из Томска, неоднократный участник региональных соревнований по карате и рукопашному бою. Вербовка велась в спортзалах и колониях. Русские джихадисты постепенно вооружились и совершили несколько разбойных нападений, причинив ущерб на десятки миллионов рублей. Часть средств была потрачена на снаряжение, орудие и боеприпасы, а часть бандиты перечислили кавказскому бандподполью.
Незадолго до задержания они собирались захватить один из провинциальных отделов полиции. После этого боевики хотели «уйти в лес», чтобы начать открытый террор в окрестностях Новосибирска.
Отметим, что исламофашизм стал новым явлением в российской политической жизни, появившись примерно в середине прошлого десятилетия. Салафизм пропагандируется как «освободительная» теория, выполняя роль, которую в прошлом играли марксизм, протестантизм и прочие «обновленческие» системы. В этом качестве он является чем-то вроде «последнего прибежища» для неокрепших умов, увлеченных идеей политического и социального протеста.
Кроме того, исламофашистами часто становятся бывшие нацболы или даже национал-социалисты – поскольку внутренняя логика экстремистских движений предполагает, по большому счету, лишь два варианта развития. Либо члены молодежных группировок интегрируются в провластные структуры, что было продемонстрировано «антифашистским» кремлевским движением «Наши», либо становятся террористами. А уже в роли террористов они ищут ориентиры более-менее «успешной деятельности», в результате чего пытаются перенимать опыт кавказских боевиков-исламистов. «Заражение» исламофашизмом происходит в процессе «обмена опытом».
Впрочем, «политических» в этой среде немного. Одними из основных способов вербовки русских исламистами являются браки боевиков с русскими девушками и агитация среди заключенных.
Комментарии
Воспитание. Куда РПЦ смотрела ?
мы прячем головы в песок.
Убийца тёмен и жесток:
"Аллах акбар"!... "Мне больно, мама".
Прочтите Коран. Убедитесь.
Но удивление было не долгим, около церкви создал приют, собрал людей получающих пособия и пенсии, те написали ему доверенности на пенсии и пособия, он их забирал, и они воспринимали жизнь как испытание, на паперти.
Многие смеялись....
Она рассказала мне, что однажды ее клиент - поп мучил ее почти целый час. Наконец то кончил, всучил девке фальшивую пятитысячную купюру и укатил.
Вот это и есть истинное лицо иудохристианского церковного бизнеса.
Что же касается исламизации - это просто протест. Не более того.
- Почему меня обманул священник, архимандрит одного храма в нашем городе. Когда я подошла к нему и спросила, стоит ли выходить замуж за одного его работника храма… Он мне сказал, да, конечно, у него сердце чистое… как у младенца… Так хотела получить у него благословение… Оказался монстром… еще каким… Я потеряла из-за побоев и нервов двое детей… были само выкидыши… Прощала его… жили… потом забеременела, бил очень… ребеночек родился здоровеньким… я причащалась постоянно, постилась среда-пятница… соборовалась… Однажды на глазах у малышки чуть меня не задушил до смерти… После всего епископ все-таки развенчал нас… А теперь вопрос: могу ли я верить, что Господь по милости своей пошлет нам с малышкой хорошего папу и мужа в одном лице… Моя ошибка-верю людям...
Архимандритам никогда не верьте, потому что они архимандриты, тьфу
сейчас дайте идеологию: запрет блядства (проституции), платки на женщинах (как и положено русской женщине); защита отечества; если ты богат, то делись с народом - строй школы, больницы, богадельни и содержи эти заведения. Семья самое высшее достоинство мужчины, а звание мужчины должно подтверждаться детьми. Обязательно вступиться мужчина обязан за слабого и униженного, требовать соблюдения традиций от себя и от всех других.., Попы нечего верещать, сами же знаете, что это по сути одна религия и в 16-17 веках произошло деление, тогда же когда и старообрядчество как бы возникло..
"В России впервые появятся госпитальные священники"
Госпитальеры?
Где иуда это богородица, слившая на казнь непокорного сына
Иоанн креститель - Первый Антихрист, отысканный на Иордане и зверски забитый
А святая троица это 6тец 6ын и 6вятой дух
В Храме Гроба Господня в Иерусалиме драки происходят регулярно. Но обычно, без участия спецназа.
Было дело. Пять лет назад спецназу израильской полиции пришлось войти в Храм Гроба Господня в Иерусалиме, чтобы разнять массовую драку между местными священнослужителями. Потасовка возникла между священниками Григорианского братства святого Иакова Армянской Апостольской Церкви и представителями Иерусалимского Патриархата, не поделившими проход возле Кувуклии (часовня над гробом).
Драки драками, но теперь стали стрелять в храмах. У нас убили священника Сысоева, в США недавно застрелили священника, причем, второй выстрел был "контрольный в голову".
Библия - это иудаизм переработанный для не евреев. Христианство - религия призванная помочь иудеям поработить другие народы. Не более того.
Если хотите я могу вам привести тысячу фактов. Но лучше почитайте сами. Более кровавой книги чем библия я в жизни не читал и более кровавой религии принесший людям столько смертей и горя я не знаю.
Что же касается ислама, то это всего лишь ветвь христианства, не более того.
.
Кстати, в самом исламе есть конкуренция между Талгатом Таджутдином (глава Духовного управления мусульман России), и Равилем Гайнутдином (Председатель Совета муфтиев России).
Опасное соперничество!
Как вам, женские бои без правил в церковных облачениях, зрелище, заслуживающее внимание, или так себе?
http://ru.euronews.com/2013/05/29/drug-abuse-in-europe-under-mysterious-assault/
Жертвами разбавленного метанолом алкоголя в Европе стали девятнадцать человек. Выжившие ослепли или находятся в искусственной коме, пока врачи борются за их жизнь.
http://www.gazeta.ru/social/2012/09/13/4767977.shtml
Проституция во многих европейских странах легализована.
Например, шариатский суд Малайзии отправил в тюрьму 57-летнюю Кумариа Али, которая является адептом довольно неожиданного религиозного культа: она поклоняется заварочному чайнику: "Суд не пришел к убеждению, что обвиняемая раскаивается и желает отказаться от любого иного вероучения, кроме ислама".
Кстати, Конституция Малайзии гарантирует свободу вероисповедания
Наверное имам был сибиряком...
Бывший главком Сухопутных войск генерал-полковник Владимир Чиркин обвинен в получении взятки в размере 450 тысяч рублей...
Ваххабит наверное, проникся вредной идеологий... Но за это с военной службы не увольняют, освободили только от должности. Может пригодится "правильный пацан"
Как вы думаете, СупостаТТ, он "правильный пацан"
Ловцы душ - в оригинале, в Библии, "ловцы человеков" (Ев. от Мтф.4.18:19), распоясались, и бортся между собой за паству, т.е. за тех, кто их будет безбедно содержать.
Выступление Новосибирского митрополита Тихона - информационное наступление на религиозного конкурента.
В Судане такая конкурентная борьба между христианским югом и мусульманским севером привела к расколу страны на две.
Если России не нужен раскол по религиозной принадлежности граждан, то религии надо не возрождать, а серьёзно ограничивать.
Вы даже свободны в выборе способа ухода в потусторонний мир.
Только, это не считается нормой.
В религиях справедливости никогда не было, и не будет.
Не верите? Спросите у Иисуса Иосифовича, он знает, на себе всё испытал
В Средневековье религиозники не заморачивались особенно моралью и нравственностью, эвтаназию делали на городских площадях, жгли в кострах, вешали, четвертовали, колесовали, подвергавшиеся такой "эвтаназии" конечно мучительно страдали, но все были уверены, что они неизлечимы. В России идейным основоположником православной инквизиции считается настоятель Волоколамского монатыря Иосиф Волоцкий.
Такой, например, была казнь московских еретиков в 1504 г.. в Смоленске духовенство требовало казнить монаха Авраамия, обвиняя его в ереси и чтении запретных книг, в Новгороде казнили стригольнков (борцов с церковной коррупцией), Левина, как богохульника и противника власти казнили в Москве, на Болоте: ему отсекли голову, а затем сожгли туловище.
Эти опасения, что религии расколят многонациональное и многоконфессиональное российское общество, высказывали многие эксперты и политологи.
Но у нечистоплотных политиков тезис "Разделяй и властвуй!" гораздо важнее последствий их руководоства для страны.
Ах, вы об этом?
По словам предстоятеля РПЦ, выступившего... на ежегодном Епархиальном собрании Москвы, "мы справедливо говорим о политической нейтральности Церкви, но мы не можем быть безразличны к заявлениям тех людей, которые претендуют на то, чтобы стать кандидатами в президенты или в депутаты, и которые в своих программных документах выражают идеи, противные учению Церкви".
Хочет влиять на политику.
Нельзя! Но очень хочется.
Более того, не ошибка, а преступление - отступление от действующей Конституции
Это позорнее, чем назваться педерастом.
Все вопросы решатся сами собой" по лекалам, реализованным в Советском Союзе
Покажите хоть одно продвинутое государство где у руля истинные исламисты.
Покажите хоть одно продвинутое государство где у руля истинные православные ортодоксы
Нельзя идти вперёд, повернув голову назад
В Москве открылось Епархиальное собрание столичного духовенства
С докладом перед московскими священнослужителями выступил Патриарх Кирилл, остановившийся на актуальных проблемах церковно-общественной жизни. Он выразил обеспокоенность активностью исламских радикалов в столице.
Осталось на эту же тему выступить Чаплину и Кураеву, а потом надо ждать законопроектов, ограничивающих ислам, оскорблёнными православными гражданами
От таких людей и обращаются в ислам.
Да нихуйа-это http://nr2.com.ua/-клон укро-СМРАДа
Это диагноз.Укроповское инфо-дерьмо.
Наплевать и забыть.
Ukraine must die !