За призывы к расширению границ России не накажут
Сегодня депутаты одобрили в первом чтении законопроект, который предусматривает лишение свободы на сроки до пяти лет за призывы к разделению РФ. Такое наказание, по замыслу авторов, должно грозить тем, кто распространяет сепаратистские лозунги с использованием СМИ или интернета. За «простые» публичные призывы предложено штрафовать на сумму до 300 тысяч рублей или лишать свободы на срок до трех лет.
Однако законом не предусмотрено наказание за продвижение идеи о расширении границ России. Об этом в прямом эфире «Русской службы новостей» рассказал автор документа, член Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Юрий Синельщиков:
«Эта статья не предусматривает такой ответственности.
Наша статья предусматривает ответственность за нарушение нашей территориальной целостности. То есть, целостность России нарушается, когда забирают территории. А целостность не нарушается, если территории присоединяются», — пояснил депутат.
По словам Синельщикова, новый закон, в случае его принятия, будет действовать крайне редко и будет носить, в основном, профилактический характер.
В качестве даты вступления предполагаемого закона в силу авторы указали День победы — 9 мая 2014 года. По словам парламентариев, рассмотрение документа будет оперативным — внести поправки ко второму чтению решено в однодневный срок.
Комментарии
2 в жизни ваши хотелик пустой звук ибо нет святости границ - есть ваша возможность их удержать и если тогда не удержали это не значит что ваших воплей достаточно чтобы вернуть...
Да вы подыхаете и сами всё скоро отдадите азиатам!!!
Москву уже сдали недоноски, а куда-то рот разеваете!
Идиоты вы, но вымирающие!
Атеистический экспромт
Существуй справедливый всевидящий бог,
Он бы сделал, чтоб Путин мучительно сдох.
А за ним и подельники пестрой толпой
В преисподнюю б двинулись той же тропой.
Чтобы пыл подлецов, захлебнувшись, угас,
У России бог отнял и нефть бы, и газ.
Всех попов, что служили и служат гэбне,
Обеспечил бы теплым местечком в огне.
В миллиардах погрязших державных воров
Превратил бы в мясных и молочных коров.
А ментов легион, превращенных в свиней,
Поглотила б вода до скончания дней.
И пришла б благодать!... Как же просто, видать,
Исполненья молитвы с надеждою ждать
И не комкать в бессильном отчаянье лист...
Мне надеяться не на что. Я атеист.
21.11.2009
http://yun.complife.ru/
То ли бог Саваоф, то ли Солнце-Ярило -
Ох, не мне, атеисту, о том рассуждать -
Но за все, что ты вечно творишь и творила,
Перед кем-то ответ все же следует дать!
За ордынские танки от Праги до Гори,
За довольный ХАМАС, за иранский уран...
Всем народам Земли ты несешь только горе,
И какой не обласкан тобою тиран?
Кто сравнится с тобою в пролитии крови?
Где рабы исступленней, свободу кляня?
Ты, так долго толкавшая мир к катастрофе,
В полной мере, давно заслужила огня!
Полыхай же, безумная злобная Рашка,
Где от века в почете палач и бандит!
И не жди, что поможет тебе Чебурашка
И Гундяев защиту тебе нагундит.
Не толпись у помпезных церквей и часовен,
Не взывай к двухголовому монстру в Кремле,
Не кричи, что страдают не те, кто виновен,
Ибо терпящий зло - соучастник во зле!
Сгинь! Рассыпься! Развейся, как мгла на рассвете!
И вздохнет, наконец, с облегченьем Земля.
Принеси хоть какую-то пользу планете -
Безопасной золою удобри поля.
5 августа 2010
http://yun.complife.ru/
А то там уж умники находятся -
то отдадим, это отдадим.
который даже на месте не стоит?
Не болтайте ерундой. (Черномырдин)
В 2010 году, благодаря «Единой России» которая и протащила это решение через парламент, Норвегии было передано 80 тысяч кв.км. в Баренцевом море. И это не просто «вода» - по данным геологоразведки на отданной акватории находится 565 миллионов кубометров углеводородов, в том числе – нефти и природного газа. В переводе на реальные деньги это 30 миллиардов евро.
В 2008 году Китаю было отдано полтора острова общей площадью в 337 квадратных километров. А в начале 2012-го года власти заявили о своём намерении отдать Азиатским странам в долгосрочную аренду земли на Дальнем Востоке. По 50 рублей за гектар. То есть даром.
Стыдно это признавать, но сегодня с нами даже воевать не надо – сами всё отдадим и ещё сверх требуемого предложим.
А вот против тех, кто отдает острова на Амуре и шельф - он бессилен...
Они хорошо видны, хотя часть из них пытается маскироваться .
Они будут пытаться забалтывать вопрос всякими шельфами, переговорами с Китаем, Норвегией. Но приятно констатировать , что они правильно поняли, кому был подан этот сигнал.
Повоняют еще немного и начнут зализывать свои гнойные пасти !
-------------------------------------------------------------------------------------
А если на оборот, то тогда:
По тундре, по широкой дороге,
Где мчится курьерский "Воркута-Ленинград".
Мы бежали два друга, опасаясь тревоги,
Опасаясь погони и криков солдат.
Дождик капнул на руку и на ручку нагана,
Там, вдали есть спасенье - золотая тайга.
Там спасенье от зоны, рудников окаянных,
От смертей, что зовутся: холод, пуля, цинга.
Мировой СССР - это ликвидация суверенитетов, границ, денег (языков, кроме общемирового Русского) и президентов - "партнеров" запарашного вместе с ним по Статье 2 - лишний фуыел
А тебе, как "собаке Павлова" привьют условный рефлекс. Тявкнул-штраф. После третьего раза у тебя отпадет желание отсоединять Кавказ. А если нет - то тоже хорошо ... для бюджета!
1.Союз Суверенных Славянских республик =СССР
2.Союз Славянских и средне-азиатских республик =СССР
Боятся ,что даже на их век халявы не хватит.
И предупреждение для пустомель !
Вот после принятия закона и посмотрим. Думаю что засосут в ж...у языки.
И это правильно, пусть лучше делами каким-нибудь полезными занимаются.
Даёшь федерализма округам!
потму и ставки сама жизнь...
(не путать с ротация кланов это не политика, это показуха)
А лидеры- царьки республик взяли и разделили.
Так и сейчас будет, если местным князькам не понравится центральная власть.
П народу останется только удивлённо охать и ахать.
Зато сколько народу можно посадить теперь по надуманным статьям)))
Скоро не только свободу слова запретит режим, но и свободу мысли.
Останутся одни молитвы за здоровье олигархов и царя)))
С женой, под одеялом будешь говорить . Всяко отдушина ...
Вообще, я против подобных статей. С идеями нужно бороться идеями, а не дубиной.
Свободу народам, смерть колонизаторам
хочу быть у власти, устраиваю" революциишь".
Во-первых, никаких причин и условий для разделения России нет и быть не может ни по экономическим, ни по политическим, ни по каким-либо иным причинам.
Во-вторых, уж если в 90-е годы, когда ни армии ни нормальной обороноспособности у России практически не было, никто на нас не нападал, то сейчас не нападёт тем более. Но генералам нашим, чтобы оправдать своё существование и "помочь" своим спонсорам из ВПК, нужно запугать народ, развивать гонку вооружений....
Единствнное, что может подвигнуть к решению об отделении от России - глупая неразумная внутренняя политика руководства России относительно местного самоуправления, распределения доходов и т.д., что имеет место в настоящее время
______________________________________________________________________-
Заголовки статей таких, конечно, создают бурные дискуссии +