Где летчики гражданской авиации покупают "разрешения" на работу?
Правоохранительные органы Петербурга занимаются расследованием, которое касается покупки разрешений на работу летчиками гражданской авиации.
Как стало известно «Фонтанке», дознанием Управления на транспорте МВД России по СЗФО расследуются три уголовных дела, связанных с получением летчиками гражданской авиации подложных свидетельств о прохождении курсов повышения квалификации в ФГУП «Учебно-тренировочный центр Санкт-Петербурга».
По информации нашего издания, первое уголовное дело в отношении инструктора ФГУП УТЦ СПб было возбуждено 17 октября 2013 года по части первой статьи 327 УК РФ (подделка документов).
После авиакатастрофы в Казани к оперативному сопровождению были подключены сотрудники УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, отвечающие за безопасность авиаперевозок.
Вместе с коллегами из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции линейного отдела в Пулково они выявили, что продажа липовых свидетельств, обязательных, согласно закону, для получения разрешения на полеты, имела массовый характер.
О том, какие уголовные дела возбуждены в ходе дополнительной проверки, сколько пилотов гражданской авиации заподозрено в мошенничестве, сколько российских компаний получили уведомления о проверке и отчего скандал скрывают руководители силовых ведомств, читайте на «Фонтанке» в ближайшее время.
Комментарии
Почему же "играли бы"? Еще играют и долго будут играть и в рулетку, и в ящик. Пока то всех липовых пилотов выявят и выловят. Годы и годы уйдут, десятки аварий, тысячи трупов. Это ли русский прогресс и поднятие с колен? Это, родимые, это.
А с летунами... Ну что тут? Действительно придётся какими-никакими, но папуасами с дипломами комплектовать экипажи.самолётов.