Беларусь: языковое "равноправие" от Минобразования

В вопросе дискриминации белорусского языка в Беларуси "белорусские" власти достигли апогея: в школах запретили оформлять научные работы по-белорусски, в том числе и работы по белорусскому языку и литературе!

Со времени прихода Лукашенко к власти сначала в Беларуси были уничтожены белорусские школы, потом сведены практически к нулю белорусскоязычные классы в русских школах, не говоря уже о том, что в стране уже давно нет действительно белорусских детсадов и никогда не было возможности на белорусском языке получить высшее образование.

И вот официальная политика правящего режима по русификации белорусов достигла своего апогея.

В интернет попал документ «для служебного пользования», согласно которому школьникам запрещено заниматься научной деятельностью, используя для своих трудов белорусский язык. Причем тот факт, что это касается в том числе и работ по белорусскому языку и литературе, просто шокирует!

Известно, что данный документ был разослан по школам Минска.