Китай не намерен финансово помогать Украине
Визит президента Украины Виктора Януковича в Китай, по всей видимости, проходит не так успешно, как планировалось. Пока в Киеве протестующие жители требуют отставки президента, Янукович пытался договориться с КНР о новых кредитах для Украины, однако китайские дипломаты дали понять, что государство не собирается оказывать дополнительную финансовую помощь. Кроме того, по данным украинской оппозиции, уровень встреч Януковича был понижен.
Как отмечалось ранее, президент Украины отправился с визитом в Китай для переговоров об инвестициях, причем от этой поездки он ожидал, по всей видимости, многого, так как отказался отменять визит даже из-за массовых демонстраций на родине. Однако, как передает РБК, Китай отнюдь не намерен оказывать финансовую поддержку Украине.
Вопрос о возможности новых кредитов республике был задан сегодня на брифинге в Министерстве иностранных дел Китая, однако официальный представитель МИД Хун Лэй ушел от прямого ответа. "В ходе визита лидеры двух стран обменяются исчерпывающими мнениями по вопросам взаимного интереса", - сказал Хун Лэй.
По мнению украинских оппозиционеров, которые ранее раскритиковали отъезд президента, ситуация в Китае еще печальнее для Януковича.
Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявил, что китайские руководители отказались встречаться с президентом Украины, передает РИА "Новости".
"Президент улетел в Китай и делает вид, что в стране ничего не происходит. Мы обратились к руководству Китайской Народной Республики с просьбой не проводить встречи с Януковичем. И сегодня мы уже знаем, что уровень встреч для Януковича снизили", - заявил Кличко.
По его словам, Янукович рассчитывал встретиться с председателем КНР, руководством парламента и правительства Китая, однако с ним согласился встретиться только глава одной из китайских провинций. Это частично подтверждает и "BBC Украина", сообщая, что Янукович прилетел в город Сиань, в провинции Шэньси, где встретился с главой области Лоу Циньцзянем.
"Думаю, что в ходе сегодняшней встречи мы обсудим пути сотрудничества, исходя из структуры экономики вашей провинции", - сказал Янукович. В то же время журналисты, аккредитованные на запланированную на 5 декабря встречу Януковича с председателем КНР Си Цзиньпином, не получали каких-либо уведомлений о переносе или отмене встречи.
Комментарии
Недогосударство, в котором правят недоправители недогражданами
------------
:-))))
А нормальные это какие, голубь ты мой наивный?
---------------
за " народ не глупый" спасибо "эксперту" от китайцев. НО я трындел не про умных-глупых. Очевидно, что значительная часть украинцев являются недогражданами, которых купить можно за жвачку. Чего не скажешь о китайцах.
ну-ну.
Я и говорю недограждане недогосударства...
А заодно прикинь, какая площадь была у Украины (и была ли она по сути) при поляках, и какой по площади стала при "совковой рашке"
А для китайцев это главное.
Голубь мой, «Договор об Ассоциации» единицы украинских политиков осилили 900 страничный документ. Про недограждан я и не говорю
А что готовит украинцам заключение договора об Ассоциации Украины с ЕС? Я и не спрашиваю...
тэээк, чтааа...
Пока живут на свете хвастуны,
Мы прославлять судьбу свою должны
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя,
На хвастуна не нужен нож
Ему немного подпоешь,
И делай с ним что хошь
Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя,
На жадину не нужен нож
Ему покажешь медный грош
И делай с ним что хошь
Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
Во всем этом:
1. А лозунг основной какой?
2. Почему же восточные не участвуют в процессе "евроинтеграции".
3. Чего это там человечек из польши делает?
4. Накалывали обещениями украинцев пять раз, НО теперь то уж точно правду говорят ! Мамой клянутся. И кого легче и выгодней купить: голодного или сытого?
2.Потому что восток - это русские корни и русская же ментальность (см.историю).
3.Там кроме поляков полно россиян,белорусов и др.
4.Москва не сразу строилась.Под лежачий камень,вода не течет ;)
2.Потому что восток - это русские корни и русская же ментальность (см.историю). И которые работвют и кормят остальных бездельников
3.Там кроме поляков полно россиян,белорусов. Дуру не включай. Белорусоп и пр. политиков 1-й ступни там нет.
4.Москва не сразу строилась.Под лежачий камень,вода не течет. Пожтому и цитирую:
На дурака не нужен нож
Ему с три короба нарвешь
И делай с ним что хошь
2.Сказки про кормящий восток,рассказывай кому-нибудь другому,а не проявляют политическую и гражданскую активность по одной простой причине - в силу своей российской ментальности,терпилы такие же как и их предки.
3.Нет,по тому что делать им там нечего.
4.Твои цитаты больше подходят именно тебе,так-как вас режут, а вы все продолжаете верить в сказки своего царька.
"Беркут" применил силу после многочисленных провокаций со стороны оппозиционеров. Не лезли бы эти крикуны к милиционерам, не получили бы по своим дурьим головам.
Если люди не хотят сами себе создавать кусок хлеба, то почему "добрый дядя" должен думать, что они будут делать то же самое для него?