"Мечел" выплатил зарплаты

Выплаты задержались на двое суток из-за технических проблем.

Заработные платы, выплата которых в московском офисе компании «Мечел» по техническим причинам задержалась на двое суток, выплачены в полном объеме, сообщили Business FM в отрасли.

Компания «Мечел» в последнее время находилась в непростом положении. Центробанк 14 ноября прекратил принимать бумаги компании в обеспечение по кредитам. Это произошло из-за падения стоимости акций «Мечела» на 40%.

18 ноября, однако, Банк России возобновил использование ценных бумаг горно-металлургической компании.

Накануне, 27 ноября, газета «Ведомости» сообщила, что сотрудники московского офиса «Мечела» не получили причитающихся им денег. Согласно полученной информации, 15 ноября сотрудники не получили аванс за октябрь, а 25 ноября — зарплату.