Янукович боится проиграть в суде "газовое" дело против РФ

Украина не обращается в Арбитражный суд по поводу цены на российский газ, поскольку может проиграть процесс. Так ответил президент Украины Виктор Янукович на вопрос журналистов украинских телеканалов.

"Обратиться в Арбитражный суд и проиграть его – это означает узаконить навсегда, как говорится, "на веки вечные"", — цитирует главу государства ТСН.

По его словам, эксперты после анализа ситуации сообщили, что существует большой риск проиграть процесс.

"Пока на сегодняшний день этот вопрос решили отложить, потому что есть большие риски. Мы работали и работаем", — добавил Янукович.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Москва обещала пересмотреть условия контракта на поставку газа в связи с отказом Киева от подписания Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Однако официальный представитель российского газового монополиста Сергей Куприянов опроверг слова Азарова.