Путин: у власти нет возможности вмешиваться в дело Arctic Sunrise
Президент России Владимир Путин заверил в пятницу, что у политического руководства страны нет никакого желания и юридической возможности вмешиваться в дело об акции «Гринписа» на платформе «Приразломная».
Об этом сообщает РИА «Новости». Ранее президент, комментируя попытку активистов «Гринписа» проникнуть на буровую платформу, заявил, что представителей организации назвать пиратами нельзя. При этом глава государства дал понять, что не оправдывает их действия.
Напомним, 18 сентября активисты международной экологической организации «Гринпис» на ледоколе Arctic Sunrise решили провести акцию против нефтяного освоения Арктики и попытались забраться на платформу «Приразломная», которая ведет бурение на шельфе. Их действиям помешали сотрудники погранслужбы ФСБ России.Все 30 активистов, находившихся на судне, были арестованы на два месяца и помещены в СИЗО Мурманской области. В начале октября задержанным предъявили обвинения в пиратстве.
Позднее следствие переквалифицировало обвинения на статью о хулиганстве.
В понедельник суд принял решение освободить из СИЗО трех россиян с Arctic Sunrise: пресс-секретаря российского отделения «Гринписа» Андрея Аллахвердова, судового врача Екатерину Заспу и фотографа Дениса Синякова. Залог за каждого из них составил 2 млн рублей.
Днем позже суд решил отпустить под залог гражданку Финляндии Сини Саарелу и француза Франческо Пизаню, аргентинку Камилу Специале, итальянца Кристиана Д'Аллессандро, канадца - старшего помощника капитана судна Пола Ружицки, гражданина Польши Томаша Дземьянчука, новозеландца - инженера судна Дэвида Хауссмана и гражданку Бразилии Анну Паулу Альминхану Масьель – именно ее выпустили из СИЗО первой.
«Гринпис» тем временем перечислил залог за 20 фигурантов дела об инциденте на «Приразломной» - в сумме 40 млн рублей.
Решение Международного трибунала по морскому праву в Гамбурге по делу гринписовцев ожидается 22 ноября.
Комментарии
http://img11.nnm.me/5/0/1/a/2/29acc97d24d0e83414d65d815ed.jpg
очень нужные друг другу люди.
но березовскому кто то шарфик подарил.
интересно что подарят путину?
Сперва в пиратстве обвинили.
Гринпис - пират??? Накладка.
Но не убили - посадили.
За что? А, для порядка.
И - не в пользу России!!
Стыдно за Россию.
Стыдно быть русским.
Антисемитизм - разновидность идиотизма.
С идиотами не спорят.
ты интересный семит.
а как называется любовь к семитам.?
заметь я не спорю с тобой.
Только бардак он искренне гарантирует!
Там как бэ нефть добывают исчё: Канада, США, Гренландия, Норвегия... Страшна на спонсоров то?)))
Вот сайт SSCS^
http://www.seashepherd.org/
2. Поговорите о за сир ании BP в Мексиканском Заливе
3. В Арктике добычу энергоносителей ведут три страны кроме России - Норвегия, США и Великобритания. Почему до е бал ись только до России?
4. «Гринпис» коммерческая компания и свои акции должна проводить с допиской на плакатах - "На правах антирекламы"... Поскольку они представляют интересы конкуренции. Проводят ЗАКАЗНЫЕ акции ВОЗМУЩЕНИЯ. Кстати «Гринпис» тем временем перечислил залог за 20 фигурантов дела об инциденте на «Приразломной» - в сумме 40 млн рублей. Откуда деньжищи?
Сперва в пиратстве обвинили.
Гринпис - пират??? Накладка.
Ведь не убили - посадили.
За что? А, для порядка.
В 1917-м, наши предки, олухи, выбрали большевиков, вместо демократов.
В 2000-м, мы, олухи выбрали гэбэшника Путина, вместо демократа Немцова.
Мы, наша дурь - беда и позор Ромссии.
А телефонные записи разговоров Навального передали беглому преступнику.
----------------------------------------
Однако организация явно не бедная. :)))
Так что Вовану выгодно держать их за решеткой до упора, чтобы дать дружкам поживиться.
Здорово.
Противно читать!
========================================================
ВЕРЮ!!! Я верю в мудрость президента и неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых!
Чисто из вежливости и личной порядочности, стоит указывать авторство...
Налево -- сказки говорит. /Пушкин А.С./
IMHO стремление выглядеть белым и пушистым дало обратный результат: вова лишний раз показал
своё истинное лицо дебила, не пригодного ни к какому вразумительному употреблению
Интересно, а, если бы под суд Санкт Петербурга попали его дети, он тоже бы умыл бы свои руки, как Пилат?
И, вообще непонятно, почему в петербургском Суде нет настоящих виновников происшествия, газовой компании Газпром? Разве, эта компания не представляет угрозу безопасности России?!
Все помнят, как наши "специалисты" уже утопили одну платформу в море на Дальнем Востоке!
Почему Суд безапелляционно доверяет Газпрому, такой скрытой, подлой, и автономной организации, живущей по своим правилам и законам?
Наш Президент, говорит, что он не может повлиять на Суд! Тогда он пусть повлияет на Газпром, уходящий из под контроля общественности!
Он, очевидно, не хочет трогать Газпром, так как сам является акционером или у него есть свой интерес в этой компании.
Ладно, когда наш Президент тянет "нитки" газопровода в Балтийском море, но ставить платформу в Ледовитом океане - это уже слишком!
Бизнес не должен застилать глаза нашему Президенту! У нас полно Сибири! Вот там пусть пока и действуют наши нефтегазовые компании, подальше от глаз людей и контроля со стор...
Все знают, что наш Президент с неограниченной и авторитарной властью и может поступить так, как это делал до него его наставник - Ельцин!
Если это пустячное для политика дело не его, то как он собирается ликвидировать коррупцию к 2020 году?! Неудачу в этой компании он тоже будет сваливать на Суды и правоохранительные органы?!
Когда ему надо, он встречается с Генеральным Прокурором страны, и тот смотрит ему буквально в рот, ловя каждое слово, котороеч ему скажет Президент, готовый выполнить любое его распоряжение.
Так что мешает нашему Президенту встретиться в данном случае с Генеральным Прокурором страны?
Может быть, давление со стороны Газпрома или нефтегазовых компаний?
Ведь арест судна производили не пограничники, а судебные работники, и поэтому влласти не имеют к этому никакого отношения. (как бы 'шутка')
Похоже, Путин также думает, что власти вовсе не касается, что платформа была то-ли зарегистрирована как корабль, то ли вообще не была зарегистрирована, то-ли какие-то суды отвергали регистрацию, а какие-то нет итп.
Тогда, как он собирается бороться с коррупцией и покончить с неё в 2020 году?
Тоже не будет вмешиваться в работу Судов и Прокуратуры, которые ничего не делали в прошлом существенного, чтобы хотя бы остановить рост коррупции!
Или весь мир будет смеяться над нашим правосудием и судами?!
Тема: Путин: у власти нет возможности вмешиваться в дело Arctic Sunrise
Вчера в 16:49 Apollo128333471
Теги: экология, владимир путин, суды, гринпис
My Add:
У местной власти тоже всегда нет возможности вмешиваться в реализацию любого обратно проверяемого по публикации исходного подписанного офисного отчетного первоисточника любого их служебного дела и архивации исходных отчетных проверяемых по сравнительному перечню параметров сертификации офисного подписанного первоисточника - см. к примеры публикации отчет ных докладов, Протоколов или другие официальные отчетные материалы по результатам встречи главы Управы Гагаринского района ЮЗАО Москвы с жителями от 20.11.2013 года в самой Управе по ходу реализации опубликованной программы развития района в 2013 году.
231113 bvg, vbulygin@gmail.com
P.S.Надо было утопить этот гринпис там же.
Когда Навальный поперся в политику, государство скоренько нашло поводы для обвинения.
Когда в Нью-Гондурасе кто-то там подорвался на самопальной бомбе, которую якобы готовил для дедушки Пу, государство вмешалось и настояло на экстрадиции, причем ГРАЖДАНИНА ДРУГОЙ СТРАНЫ ИЗ ДРУГОЙ СТРАНЫ!!
Когда... когда... когда...
А тут...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Как "не вмешивается" сейчас в расследование дела по Сердюкову и его гарему.....
благодаря действиям наших "избранников"
и главы гос-ва
A тогда чья же это инициатива об аресте активистов??