Обвиненный в педофилии Глеб Грозовский дал письменные показания

Адвокат Артём Баконин намерен передать их в Следственный комитет России. Об этом он заявил в интервью телеканалу Life News. По словам юриста, он встретился с подзащитным в Израиле. В письменном объяснении Грозовский рассказывает о событиях, произошедших на островах Кос и Коневец, и заявляет о своей непричастности к развращению несовершеннолетних.

Также адвокат опросил вожатых, которые работали со священником в лагерях и поговорил с его семьей.

«Я нашёл уже несколько расхождений и нестыковок. Например, по эпизоду в 2011 году.

В то время, когда пострадавшая девочка находилась в лагере, отец Глеб со своей семьей находился в Турции, у меня есть подтверждающие это билеты и в загранпаспорте Грозовского есть соответствующие отметки о пересечении границы», – сказал Баконин. Он уверен в невиновности подзащитного.

Точной даты возращения священника на родину его адвокат не называет, но не сомневается, что это произойдет в ближайшее время.

Глеб Грозовский подозревается в целой серии сексуальных домогательств к детям.