Немецкий режиссер устроил в Петербурге акцию протеста
Известный немецкий режиссер выступил против петербургского закона о запрете гей-пропаганды во время театрального фестиваля в Северной столице вечером 16 ноября.
Как передает корреспондент «Фонтанки», во время поклонов после спектакля «Смерть в Венеции», второго спектакля афиши «Зимнего фестиваля» Льва Додина, художественный руководитель берлинского театра «Шаубюне» Томас Остермайер вышел на авансцену и обратился по-английски к аншлаговому залу Молодежного театра на Фонтанке.
«Надеюсь, вы так же свободно понимаете английский язык, как и русский, а тем, кто не понимает, надеюсь, переведут их соседи, - сказал он. - Я должен сказать, что мы очень рады, что приехали в Петербург.
Но прежде чем приехать, мы очень долго обсуждали возможность нашего визита в ваш город в связи с новым законом, о котором вы, конечно же, знаете. Мы боялись ехать к вам».
После этих слов раздались бурные аплодисменты - зал, особенно его молодая часть, выразили солидарность с говорившим.
«И мы очень надеемся, что, когда мы снова приедем в Россию, нам нечего будет бояться, потому что этот закон уже не будет существовать», - продолжил свою мысль режиссер.
Отметим, что новелла «Смерть в Венеция» - о нереализованной любви стареющего писателя к юному польскому мальчику, которого он встретил на пляже в Венеции.
Комментарии
у параши?
И он был абсолютно прав.
==========================================================
Опять готовятся?
Неоднократно пытались "прийти в Россию", но русские чаще приходили в Берлин.
Надеются на помощь геев?
И пидорги им не помогут...
Разве может здоровый немец быть педерастом?
http://www.youtube.com/watch?v=voO04Jt2FO4
ну так почему у тебя ник бабский?
За здоровье здоровых людей и к черту извращенцев❗
⭕❗Кстати❗ Vova, хочешь пива бочкового❓
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
А ты ко мне под кровать заглядывал?))) ...смотрит он...)))
-----
Ого , какая у тебя коллекция...
Пусть сидит мразь дегенеративная.
Почему же любовь осталась нереализованной ?
Юный польский мальчик вломил промеж ноздрей стареющему писателю ?
Устроителей их гастролей - тоже.
Тех кто врет про "аплодисменты" - туда же!