Суд оштрафовал организаторов питерского концерта Леди Гаги
Мировой суд в Санкт-Петербурге 14 ноября оштрафовал входящую в медиахолдинг PMI компанию ООО «Планета Плюс», организовавшую в городе концерт Леди Гаги. Информацию об этом «Ленте.ру» подтвердили представители суда.
Организаторы шоу были признаны виновными в нарушении первой части статьи 6.17 КоАП РФ («Нарушение законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью или развитию»). В соответствии с решением суда, компания должна будет выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.
Как отметили в суде, в ходе процесса была опрошена мать 13-летней девочки, вместе с ней посещавшая концерт, а также продемонстрированы фрагменты видеозаписей шоу.
Глава корпорации PMI Евгений Финкельштейн в интервью НТВ заявил, что компания не признает себя виновной в нарушении законодательства и пообещал обжаловать решение суда.
«Мы делаем свою работу. А те люди, которые подают на нас в суд, они отвлекают нас от работы, которая обеспечивает сотни людей этой работой», - подчеркнул Фикнельштейн.
Рассмотрение административного дела судом было инициировано прокуратурой, в которую, в свою очередь, после концерта Леди Гаги с жалобами обратился ряд жителей Санкт-Петербурга. В мае 2013 года организаторы были оштрафованы Московским районным судом, однако после подачи апелляции ответчика дело было отправлено на новое рассмотрение в мировой суд.
Концерт Леди Гаги в Санкт-Петербурге состоялся 9 декабря 2012 года. Билеты на него имели возрастную маркировку 12+.
Ранее депутат питерского заксобрания Виталий Милонов пытался привлечь Леди Гагу к ответственности за пропаганду гомосексуализма на ее концертах. Прокуратура, однако, возбуждать уголовное дело отказалась.
Комментарии
и ни кто им по башке не даст...
сами приближают день "х"
и как всегда на их крик о пощаде...
положим шишь..
вот кто за ней стоит....вот кого взять за жпу
скорее всего за ней стоит разновидность гельманов...
.
вот пускай они себе в Израиль забирают
опущенные не пройдут у русских.
Этому Финкельштейну надо, во-первых, доходчиво об"яснить, что мартышки тоже делают свою работу, а во-вторых, после об"яснения вышвырнуть их без всяких церемоний в Израиль, поскольку они систематически нарушают Российские законы.