Делегация правительства Сирии посетит 18 ноября Москву
Делегация правительства Сирийской Арабской Республики посетит 18 ноября Москву, где обсудит подготовку к конференции "Женева-2". Об этом сообщил ИТАР-ТАСС источник в МИД РФ.
"В МИД РФ подтверждают приезд представителей правительства Сирии, которые проведут в Москве обстоятельные консультации для подготовки международной конференции "Женева-2", - сказал собеседник агентства.
"Что касается нашей работы с сирийской оппозицией, то контакты идут и в очень интенсивном режиме в Москве и на других площадках, - отметил источник. - Цель прежняя - обеспечить представительный характер делегации сирийской оппозиции на форуме "Женева-2".
Разговор двух президентов
14 ноября по инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор президента РФ Владимир Путин с сирийским лидером Башаром Асадом. "Владимир Путин акцентировал предпринимаемые Россией совместно с партнерами усилия по подготовке международной конференции "Женева-2", дал позитивную оценку готовности Башара Асада направить на это мероприятие правительственную сирийскую делегацию.
Выражена надежда, что основные группы оппозиционных сил проявят конструктивный подход и примут участие в конференции", - подчеркивается в сообщении пресс-службы Кремля.
Российский лидер также "выразил удовлетворение налаженным взаимодействием сирийских властей с миссией ОЗХО-ООН" по уничтожению сирийских запасов химоружия. Большое внимание стороны уделили вопросам гуманитарной обстановки в Сирии. Путин высказал обеспокоенность сообщениями "о целенаправленном преследовании экстремистами христианского и других религиозных меньшинств", подчеркивает Кремль. "Выражена надежда, что правительство САР будет делать все возможное для облегчения страданий мирного населения и восстановления межконфессионального мира".
Башар Асад поблагодарил российское руководство за оказываемую помощь и поддержку сирийскому народу. Президенты подтвердили обоюдную заинтересованность в дальнейшем развитии двусторонних отношений.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://newsland.com/news/detail/id/1278706/
Крысы перегрызлись. :)))
После выяснения правды, боевики из «Исламского государства Ирак и Леванта» признали свою ошибку. Они принесли свои извинения за случай и заявили, что просто обознались.
Комментарий удален модератором
А то, что грызутся с ССА, так это в их крысиных традициях.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором