Президент Польши извинился перед Россией
Президент Польши Бронислав Коморовский извинился за погромы, устроенные националистами возле здания российского посольства в Варшаве во время «Марша независимости» 11 ноября. Соответствующее заявление глава государства сделал в эфире радиостанции ZET. Произошедшее около дипмиссии Коморовский назвал «абсолютным скандалом, который никак нельзя оправдать».
Коморовский признал, что российской стороне стоит направить официальные извинения от лица Польши. Глава государства подчеркнул, что действиям погромщиков нет оправданий, и добавил, что существуют многочисленные силы, которые стремятся представить Польшу русофобским государством.
С требованием официальных извинений к польскому послу в Москве ранее обратился МИД России.
Во внешнеполитическом ведомстве заявили, что польские власти не обеспечили безопасность дипмиссии и это привело к фактической временной остановке ее работы. В частности, МИД указал на неэффективную работу полиции, которая не сумела предотвратить «разгул распоясавшихся молодчиков».
Беспорядки у посольства России в Варшаве произошли во время «Марша независимости», который ежегодно устраивают польские националисты. Погромщики, в частности, сожгли российский флаг и расположенную возле здания дипмиссии полицейскую будку. 13 ноября ответную акцию провела возле польского посольства в Москве незарегистрированная партия «Другая Россия»: активисты бросили в сторону диппредставительства несколько дымовых шашек.
Комментарии
Комментарий удален модератором
А тем временем Поляки уже на всех четырех поспешают ущерб устранить. Пинцетами каждую травинку обратно возвращают. Их президент смиренно и унижено прощения у Русских просит за стадо пьяных придурков, устроивших дебош.
Комментарий удален модератором
С порносайтов что ль сюда отвлекаетесь по работе??
Тяжело, непросто любить больную страну под игом крысоплутов, раздающим её территории и пр..
"Путин извинился перед пострадавшими от паводка жителями Дальнего Востока"
http://www.rusnovosti.ru/news/280212/
В этом городе Россия всех " друзей" привечает испокон веков.......
Принести искренне извинения, признание публично своей вины, это пожалуй в большей степени проявление внутренней силы, а не мелочное, низкое тщеславие на грани трусости, внутренних комплексов. Только по настоящему внутренне сильному, самодостаточному человеку свойственно признание своей вины, как и чувство самоиронии.
В.Путин извинился за пробки: http://leyla.do.am/blog/v_putin_izvinilsja_za_probki_i_obeshhal_peresest_na_rossijskij_limuzin/2012-10-07-3042
Премьер-министр России Владимир Путин извинился перед деятелями культуры: http://centrpoisk.info/archives/9867
Польше и России придется выстраивать взаимовыгодные отношения.
Хотели бы этого пару десятков дебилов, в правительстве двух стран - или нет.
Нечего извиняться перед страной-быдлом.
"Другая Россия" провела у посольства Польши в Москве симметричную акцию протеста в ответ на погромы, устроенные в Варшаве польскими националистами.
Участники акции растянули перед посольством баннер с лозунгом "Россия от Варшавы до Порт-Артура!". Они закидали территорию польской дипломатической миссии файерами и дымовыми шашками. Нацболы потребовали относиться к России с уважением.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/13/11/2013/888400.shtml
очередная лажа пана отписатса--кого арестовали???
Это НОРМАЛЬНО.
Возможно, в Варшаве не только невменяемые русофобы, но и пынове,которые приличия соблюдать могут, а не только ненавидеть русских.
Правда, когда избили российских болельщиков(подобно погрому лагеря чеченцев в Польше), то извинения цедились сквозь зубы, весьма неохотно.Это можно понять - польский гонор мешал вести себя по-человечески.
Но время лечит, надеюсь.